Перейти к содержимому


- - - - -

Жара


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#141 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 04:49

от этой жары даже плиты на 10 см встали на объездной (как с Мичуринского в сторону Орлика ехать).
будьте осторожны!

#142 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 08:25

Сейчас по ТВ передавали. В Подмосковье массовый выполз змей. Огромное количество укусов гадюк. . Активизацию змей связывают с длительной аномально жаркой погодой.

А ведь мы южнее находимся  :blink:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#143 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 09:22

Сейчас по ТВ передавали. В Подмосковье массовый выполз змей. Огромное количество укусов гадюк. . Активизацию змей связывают с длительной аномально жаркой погодой.

А ведь мы южнее находимся  :blink:


Изотермы и изобары не всегда идут параллельно географическим широтам. Поэтому на "южнее" можешь забить.
Сейчас даже в Акутске +35. А там совсем близко полюс холода Северного полушария.

#144 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 01:02

хочу на северный полюс... никто не едет? :lol:

Изображение



#145 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 10:00

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#146 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:09

Онищенко предложил сократить рабочий день. Однако в России работают такие документы, что выполнение правил нереальны. Для этого, как минимум, такое должно быть включено в колдоговор. 

Так что трудщимся и дальше мучиться http://rian.ru/video.../257716244.html





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#147 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:48

У нас - сократили раб. день для некоторых, у кого кондюков нет.

#148 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:35

Вчера покончил жизнь самоубийством престарелый сомик, живущий в офисном аквариуме, минимум, лет 8-10. Выбросился из аквариума. Обнаружили поздно (

Парочка замшелых сомиков была талисманом фирмы. Моталась с нами по разным офисам. Эхх...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#149 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:41

сегодня ценлый ltm кружится голова и в глазах мутно..последние минут 30 все в расфокусе и солнечные блики перед глазами...(

#150 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:46

 Иди хоть руки под холодной водой подержи. И голову немного намочи

***

Пару раз в траллике норовила в обморок завалиться. 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#151 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:53

А как прикольно в такую погоду почту разносить,особенно по частному сектору...Воды за время доставки выпиваю просто нереальное количество...

#152 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 01:12

Воды за время доставки выпиваю просто нереальное количество...

Пощади организм то...
Пей не воду, а чай например. Если воду, то минеральную. И без фанатизма.
Пить тебе хочется сильно, потому что соли выводятся, а водой ты не факт что восстанавливаешь баланс, а может наоборот вымываешь всё. Короче чем больше пьешь - тем больше хочется.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#153 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 06:30

Если воду, то минеральную.

какую минералку (сущ. у нас в продаже) посоветуешь? ни фига не разбираюсь в этом..

Сообщение отредактировал Soprano: 03 августа 2010 - 06:30


#154 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 06:48

какую минералку (сущ. у нас в продаже) посоветуешь? ни фига не разбираюсь в этом..


нормальные электролиты тут -> http://powerade.ru/

#155 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:14

какую минералку (сущ. у нас в продаже) посоветуешь? ни фига не разбираюсь в этом..


нормальные электролиты тут -> http://powerade.ru/





В жару - ВООБЩЕ лучше не пить. Пасть прополоскал, и хорош. А пей вечером и утром. Ну и глоточек посеред дня.

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 августа 2010 - 08:30


#156 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:27

Ну если к нам дым из Воронежской области прилетает, можно поверить, что и жара из-за того, что разлитая нефть на другой стороне Земли не дает воде испаряться, и соответственно, облаков на всех не хватает )))

все, ушел сажать бананы
я хренею,дорогая редакция

#157 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:33

Эта херня - те же БАДы. Электролиты - они не бывают нормальными или не очень. Хотя, при чем тут электролит - я не очень понял.
В жару - ВООБЩЕ лучше не пить. Пасть прополоскал, и хорош. А пей вечером и утром. Ну и глоточек посеред дня.


Андрей, речь идёт о солевом балансе. Если ты днём, извиняюсь, писаешь мочой почти коричневого или оранжевого цвета, то у тебя конкретное обезвожживание организма... если моча светлая, а точнее практически прозрачная, то с водой в организме всё хорошо. Так вот касаемо питья по жаре, а на жаре я времени провожу очень много, то лучшего варианта я пока еще не встречал.

#158 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:37

а я на квас брянский подсел. Весчь ! Только его сейчас нигде нет, кроме Линии, и то по 40 р за полтораху (был по 30)
приходится затариваться сразу помногу

говорят, в Москву все уходит
я хренею,дорогая редакция

#159 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:46

Андрей, я эпизодически в ластах на Орлике луплю пока сил хватает... с тремя может четырьмя паузами отплываю на максимальной работе ластами уже очень прилично, пока все не заканчивается конкретной гипервентиляцией минут на 15... знаешь сколько воды во время гипервентиляции организм скидывает? если жбан поверейда хотя бы за полчасика до этого задавлю, то и плыву дальше и назад после отдыха потом как человек приплываю... и сушняка нет. а про обычную нырялку я вообще молчу... особенно когда вечером выпивали, а на утро нырять пошли... пара бутылок этой жижи и как человек потом часов 5-6 плаваешь.

#160 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 09:08

Powerade:
Состав: вода, глюкоза, мальтодиксин,регуляторы кислотности(лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат калия), натуральные ароматизаторы, стабилизаторы (гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот), хлорид магния, витамины Е, В6, РР,пантотеновая кислота, биотин, подсластители (аспартам, ацесульфам калия), краситель (синий блестящий)

один хлорид магния - это типа большое количество солей? в любой минводе больше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей