Перейти к содержимому


- - - - -

СТАНЦИЯ БРЯНСК-ГОРОД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 600000000

600000000

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 10:32

Загадочная станция Брянск-город - указана на всех даже на самых современных картах...
Почему Иван Паристый под музыку отправляется в Москву не с нее...?

#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 10:39

А на фига эта станция, если на машине к ней не подъехать? Народ с чемоданами пойдет через безумный понтон на поезд? А из леса партизаны на поезд... ПРЫГ! И грабить :) Там даже электроветки нет - ни электричку короткую не запустить, ни пассажиров не принять (большинство пассажирских составов электровоз тягает).

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 10:47

а где она?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 10:55

Сразу за понтоном на набережной. Станция была актуальна, когда на набережной был автовокзал, рынок и пр.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:08

Интересно, фотографий не осталось?

***
А че... если реальным представляется перетаскивание автовокзала, строительство дорог-дублеров...то почему бы и нет? 
зато близко и для пассажиров удобно. Что там пехом волокешь свои чемоданы от круга, что здесь))) Подведут троллейбусную линию, мостик построят. Перегон электрифицируют.  :ca:    

Даешь перенос вокзала!!!  :cf:  Где там училки для оформления инициативы?    

Возрождение...так скаать... старых традиций... исторических мест


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:15

Ага, только дорога уже разобрана и все мостики разбиты. Да и вообще скорее всего имела смыл эта станция когда дормаш в "те" времена работал.

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:40

Загадочная станция Брянск-город - указана на всех даже на самых современных картах...
Почему Иван Паристый под музыку отправляется в Москву не с нее...?


Здание вокзала разобрано. Ветка демонтирована.

А на фига эта станция, если на машине к ней не подъехать? Народ с чемоданами пойдет через безумный понтон на поезд? А из леса партизаны на поезд... ПРЫГ! И грабить :) Там даже электроветки нет - ни электричку короткую не запустить, ни пассажиров не принять (большинство пассажирских составов электровоз тягает).


Да кто там что тягает? Всё уже давно разобрано.

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 01:05

по Паристому вообще шедевр...купэ 2150 рублей

на 450 рублей дороже самолета...

Плацкарт верхнее боковое у туалета - 970 рублей
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 600000000

600000000

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 01:40

Брянск - крупный железнодорожный узел - в центре города должна быть жд станция - зачем ее убрали - значит станция в Бежице есть - на 1 бр - есть - на 2-ом есть, а в Сов районе -нет ? - Есть все условия для ее восстановления - письмо на имя Губернатора и куча подписей - восстановить станцию с жд веткой и электроветкой приблизительно на лимонов 15 потянет - город у нас богатый - руководство на хаммерах да последней модели мерседесах и лексусах ездят - то есть денег много... А как приятно Брянчанам будет еметь жд станцию в центре города под боком + дань истории... Недаром на всех мыслимых картах Брянска эта станция вместе с веткой существует... Надо только дизайн разработать - но это Панченко поможет... или конкурс на лучший дизайн... со станции БГ будет две электрички - одна через 1-ый в Бежицу - Другая на 2 бр через новостройку - и обратно - в итоге большая разгрузка пассажирского транспорта - пробки по всей калинина перестанут быть проблемой - люди точно смогут расчитывать свое время т.к. в электричку влизает в раз 100 больше людей чем в маршрутку... и она ходит точно по расписанию в отличие от других видов городского транспорта...

Сообщение отредактировал 600000000: 18 июля 2010 - 01:58


#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 02:43

Брянск - крупный железнодорожный узел - в центре города должна быть жд станция - зачем ее убрали


Во-первых, её и пути заливало паводком, т.е. эксплуатировать такую станцию было невозможно.
Во-вторых, зимой мост убирали, т.е. станция становилась бесполезной.

значит станция в Бежице есть - на 1 бр - есть - на 2-ом есть, а в Сов районе -нет ?


А есть необходимость?

Есть все условия для ее восстановления - письмо на имя Губернатора и куча подписей


Вот пусть автор и кучка подписантов скинутся и восстанавливают станцию и прочую инфраструктуру.

восстановить станцию с жд веткой и электроветкой приблизительно на лимонов 15 потянет


Смету в студию.

#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 07:04

Насчет электрички - улыбнуло. Сделать электрификацию глухого тупика - это забавно. Чтобы добраться из бежицы на второй совсем не надо заезжать в советский. При нынешнем количестве марщшруток и убыточности для РЖД пассажирских перевозок никто не запустит этот безумный проект. На фига станция, работающая полгода? Понтонный мост - аааааааааааагромный минус во всей этой забаве: пока его преодолеешь, маршрута будет на полпути к цели, а когда доедешь, электричка от платформы только отойдет.
Бред, однозначно.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:17

Возвращаясь к теме. Кто там был, где искать?

Далеко от понтона? Хотим поглядеть на останки

Как понимаю, от понтонного моста уходит вперед широкая просека. Надо по ней идти?

Подскажите


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 03:35

Начало здесь. http://maps.yandex.ru/-/CZGPvwq
А дальше по просеке, которая плавно будет забирать влево, а потом мимо дач. Выйдете аккурат к ЖД-путям перегона, ведущего на Брянск-Восточный.

#14 BookMaster

BookMaster

    Новенький

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 04:08

в детстве, кстати. я хорошо помню рельсы еще лежали там. И платформа была цела ( ну, просто плиты лежали вдоль путей.

и вона чего: http://ru.wikipedia....Город_(станция)

Сообщение отредактировал BookMaster: 30 января 2011 - 04:09

Веб-мастерская Алексея Дисертинского. Разработка веб-сайтов в Брянске.


#15 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 04:34

рельсы были, и даже стрелка была - в детстве на реку ходили - переваливали молоток этот впятером ))
а вот плит не помню.

#16 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 09:37

рельсы были, и даже стрелка была - в детстве на реку ходили - переваливали молоток этот впятером ))
а вот плит не помню.

Были рельсы, несколько веток.
Были стрелки, сами в детстве баловались, переводили.
В начале 90-х был ещё и домик станции с надписью Брянск. Даже корпус больших часов висел над платформой и остатки расписания видел внутри домика, когда забрался туда.
Сейчас следов не найти. Похоже, один из шатров, которые летом ставят за понтоном, устанавливают как раз на месте станции.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 11:32

Шатры? Так она на самом берегу, что ли была? Я думала, далеко идти придется.

Там сразу после понтона справа хозяйство с лошадями. Слева прямо на берегу один шатер, чуть дальше еще какое-то общепитовское здание. И за этим вторым какой-то забор

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 13): 30 января 2011 - 11:52

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 08:34

Шатры? Так она на самом берегу, что ли была? Я думала, далеко идти придется.


Не эти шатры.

И за этим вторым какой-то забор


Вот перед этим забором остатки фундамента есть.

#19 Grabber

Grabber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 01:46

Шатры? Так она на самом берегу, что ли была? Я думала, далеко идти придется.

Там сразу после понтона справа хозяйство с лошадями. Слева прямо на берегу один шатер, чуть дальше еще какое-то общепитовское здание. И за этим вторым какой-то забор


Там находился раньше тир брянского арсенала, или он чуть дальше. не помню.
а вообще смысла держать там ж.д. ветку не вижу

#20 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 09:34

Шатры? Так она на самом берегу, что ли была? Я думала, далеко идти придется.


Не эти шатры.

И за этим вторым какой-то забор


Вот перед этим забором остатки фундамента есть.

Вот это и есть всё, что осталось от станции.
Кстати, у меня есть не очень отчётливое детское воспоминание, что я там вообще паровоз в глубоком детстве видел. Возможно, мне это просто приснилось в детстве после похода по той ж.д. ветке. :-)

Шатры? Так она на самом берегу, что ли была? Я думала, далеко идти придется.

Там сразу после понтона справа хозяйство с лошадями. Слева прямо на берегу один шатер, чуть дальше еще какое-то общепитовское здание. И за этим вторым какой-то забор


Там находился раньше тир брянского арсенала, или он чуть дальше. не помню.
а вообще смысла держать там ж.д. ветку не вижу

Тир ближе к Десне и чуть выше по течению. В том тире я когда-то из пистолета стрелял.
Сейчас смысла нет, а в 80-е там ещё какие-то склады были.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей