Перейти к содержимому


- - - - -

Хочу автомобильную зарядку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 09:45

Хочется вот такой девайс. Универсальная зарядка для мобильников от бортсети автомобиля. Т.е. чтоб присутствовали разные разъемы (как минимум - "новый" штеккер Нокии и Сименс) плюс ЮСБ. И чтоб подключался сей девайс не в гнездо прикуривателя, а в стандартное гнездо переноски. Кто-нить видел подобное в продаже?

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:03

Хочется вот такой девайс. Универсальная зарядка для мобильников от бортсети автомобиля. Т.е. чтоб присутствовали разные разъемы (как минимум - "новый" штеккер Нокии и Сименс) плюс ЮСБ. И чтоб подключался сей девайс не в гнездо прикуривателя, а в стандартное гнездо переноски. Кто-нить видел подобное в продаже?


Некоторые телефоны требуют чтобы на разъеме usb дата+- были замкнуты, тогда телефон нормально заряжается. Если дата+- разомкнуты, тогда телефон работает в режиме обмена данных с ограниченным потреблением тока и практически не заряжается (но и не разряжается). В то же время если такую зарядку воткнуть, например, в Lg - аппарат выходит из строя. Так что готовый универсальный вариант вряд-ли купишь.
Perfecto fluoro

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:09

Хм... Тогда как вариант, хочется иметь "тройник", штеккер под гнездо освещения и несколько гнезд прикуривателя на выходе. Готовое есть в продаже? Плюс зарядки на "новую" Нокию (это, наверное, в любом ларьке есть) и на HP iPaq-6500 (вот это ХЗ, где в Брянске найти)

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:11

Видел такую зарядку в метро. Что-то около 500 рублей стоит.

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:14

Хм... Тогда как вариант, хочется иметь "тройник", штеккер под гнездо освещения и несколько гнезд прикуривателя на выходе. Готовое есть в продаже? Плюс зарядки на "новую" Нокию (это, наверное, в любом ларьке есть) и на HP iPaq-6500 (вот это ХЗ, где в Брянске найти)


А может лучше к "рукодельникам" обратиться? За деньги что хочешь на заказ слабают и скажут какие телефоны будут работать.
Действительно, посмотри в "метро" для начала.
Perfecto fluoro

#6 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:21

Практичнее купить в АРТБУКе преобразователь с 12 на 220. В итоге будет в машине обыкновенная розетка, в которую можно сувать что угодно)))

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:47

Практичнее купить в АРТБУКе преобразователь с 12 на 220. В итоге будет в машине обыкновенная розетка, в которую можно сувать что угодно)))


Тебе Артбук приплачивает? ))))) Купить инвертор можно где угодно. А сувать да, пальцы тоже можно)))

Кстати, вроде с 2012 года у всех мобильников будет единый разъем - мини USB для зарядки. + у Глобализации хоть появляются

Сообщение отредактировал Muza-mr: 16 июля 2010 - 11:48


#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 12:05

Видел такую зарядку в метро. Что-то около 500 рублей стоит.


Именно под гнездо освещения (переноски)? А в Метро сейчас как продают, карточку надо иметь, или просто деньги? :)

Практичнее купить в АРТБУКе преобразователь с 12 на 220. В итоге будет в машине обыкновенная розетка, в которую можно сувать что угодно)))


Рома, а ты мне денег дашь? :)
Преобразователь не одну тысячу рэ стОит. А нужно мне это только для поездки в отпуск. И что угодно туда сувать не надо, у меня нет ничего такого, что можно туда сувать и пригодилось бы в поезке :)

#9 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 01:00

Именно под гнездо освещения (переноски)? А в Метро сейчас как продают, карточку надо иметь, или просто деньги? :)



Под стандартное гнездо 12в (прикуриватель) В метро насколько я знаю только по карточкам, если у кого из друзей-знакомых есть то с ним. Разъемы под новую нокиа, самсунг, сименс и мин юсб точно есть, вроде даже и под 220в блок есть. Также там есть под авторозетку зарядки для ноутов.
Думаю, что и радиолавках должны быть подоные приблуды.

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 01:42

Под стандартное гнездо 12в (прикуриватель)


А, таких везде навалом
Мне интереснее под гнездо переноски - оно справа от пассажира под бардачком, сверху полка, мобильников навалом положить можно :)
В прикуриватель длинный штеккер не воткнешь - 5 передача мешает. И штеккеров под прикуриватель 2 стандарта. Иль под переноску надо, иль воткнуть второй прикуриватель в тоннель

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 02:11

Рома, а ты мне денег дашь? :)
Преобразователь не одну тысячу рэ стОит. А нужно мне это только для поездки в отпуск. И что угодно туда сувать не надо, у меня нет ничего такого, что можно туда сувать и пригодилось бы в поезке :)

Такой простенький преобразователь стоит 500 руб.
А если тебе и это дорого, тогда купи за 118 рублей Orient <USB-2208A> Адаптер питания авто."прикуриватель"--> USB (Вх.DC 12/24V, Вых.DC 5V, 400mA)
http://www.nix.ru/au...1629_61153.html

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 04:56

Адаптер питания авто."прикуриватель"--> USB


Учимся читать ВНИМАТЕЛЬНО. Вопрос был - со штеккером для гнезда ПЕРЕНОСКИ. Про то, что адаптеры за стольник продаются в любом ларьке, я как-то и сам знаю.

#13 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 07:32

Адаптер питания авто."прикуриватель"--> USB


Учимся читать ВНИМАТЕЛЬНО. Вопрос был - со штеккером для гнезда ПЕРЕНОСКИ. Про то, что адаптеры за стольник продаются в любом ларьке, я как-то и сам знаю.


Может инвертор поставить и кинуть провода на аккумулятор? Потянет? Тогда любую зарядку можно использовать - купить десяток каких надо и в сумку в багажнике кинуть.
Perfecto fluoro

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 07:49

Тимур, а у тебя в авто оригинальная советская розетка "под переноску" - так ведь? Просто народ в большинстве в своем не в курсе, что это такое. Везде сейчас используют просто аналогичные прикуривателю гнезда .

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2010 - 10:23

Практичнее купить в АРТБУКе преобразователь с 12 на 220. В итоге будет в машине обыкновенная розетка, в которую можно сувать что угодно)))

Да, только он шумит, греется и у него в машине будет пищать без остановки, что ему мощи не хватает
I'm back

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 10:44

Практичнее купить в АРТБУКе преобразователь с 12 на 220. В итоге будет в машине обыкновенная розетка, в которую можно сувать что угодно)))

Да, только он шумит, греется и у него в машине будет пищать без остановки, что ему мощи не хватает


Ну хз. У меня на 150 Вт, куплен был в М-Видео. Ноут, телек, портативный ДВД проигрыватель - без вопросов. Бывало и лампочку на 100 Вт на ночь включали - без проблем.

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 07:32

Практичнее купить в АРТБУКе преобразователь с 12 на 220. В итоге будет в машине обыкновенная розетка, в которую можно сувать что угодно)))

Рома, а ты мне денег дашь? :)
Преобразователь не одну тысячу рэ стОит.


Из старого УПСа, у которого аккумулятор сдох, можно скулибничать.

#18 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 08:48

Тимур, а у тебя в авто оригинальная советская розетка "под переноску" - так ведь? Просто народ в большинстве в своем не в курсе, что это такое. Везде сейчас используют просто аналогичные прикуривателю гнезда .


Кстати да, спасибо что разъяснил. А то я так и не догнал, мол под переноску, а под прикуриватель не надо. Оказывается в советских машинах это разные разъемы, буду знать.

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:27

Может инвертор поставить и кинуть провода на аккумулятор? Потянет?


Потянет. Но нужно купить инвертор. А он денег стоит. Можно самому собрать (я могу). Но это выходные потратить (а их не будет). И нужно мне это на 1 раз для поездки в отпуск, поэтому хочется купить готовый дешевый девайс. 220 в машине, конечно, хорошо - можно ноут втыкать, иль еще чего-нить. Но у меня сейчас цель другая - заполучить отпуск И НИКАКИХ НОУТОВ! :))

Тимур, а у тебя в авто оригинальная советская розетка "под переноску" - так ведь?


Ага. Только она ни разу не оригинальная, а стандартная, и не совсем советская :)
Девайсы под такую розетку есть, и навалом. Компрессоры например

Просто народ в большинстве в своем не в курсе, что это такое. Везде сейчас используют просто аналогичные прикуривателю гнезда .


Прикуривателей есть 2 типа. Можно, в принципе, второе гнездо поставить, "короткое" (штатно у меня "длинное" и перед рычагом КПП). Но это время тратить на снятие туннеля :)
В общем, если не найду с таким штеккером, то куплю с обычным и заменю на нужный.

Хотя... Гляну, чего там за крепление у штатного гнезда переноски, стопудово его можно гнездом прикуривателя заменить :) Будет двойной функционал - жена будет курить, мобильники всякие заряжать и в навигатор пялиться :)

Кстати да, спасибо что разъяснил. А то я так и не догнал, мол под переноску, а под прикуриватель не надо. Оказывается в советских машинах это разные разъемы, буду знать.


Оно не только в советских. поищи в своей, может, тоже найдешь снизу под торпедой и в багажнике.

#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:35

Потянет. Но нужно купить инвертор. А он денег стоит. Можно самому собрать (я могу). Но это выходные потратить (а их не будет).


http://bryanskonline...post__p__198079

Там делов на пятнадцать минут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей