Перейти к содержимому


Шторы и шторный дизайнер


Сообщений в теме: 19

#1 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 10:32

1. Нужен дизайнер по шторам, посоветуйте. Именно дизайнер, а не "тетечка из магазина штор". В принципе, это может быть один человек, но мне нужна КОНСУЛьТАЦИЯ
2. Магазин штор, посоветуйте. Была в магазинах на таксопарке (2 рядом), в мельнице. Еще куда можно сходить? Что надо? воплотить идею из пункта 1, разнообразные ткани выбрать, в вышеозначенных магазиная я уже видела ассортимент тканей. Ну и чтобы не слишком заоблачные цены на пошив были. Кстати, какие цены на пошив погонного метра? Встречала 100 руб/метр-это как много, нормально?
3. Ну и еще мне бы шторные аксесуары, зажимы там всякие, чтоб большой ассортимент был. Они есть и в магазинах тканей, но что-то не приглянулось. В частности, магниты нужны

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 10:36

какраз на днях заказывали шторы)
на Таксопаре выбор тканей огромный, но как-то совсем недешево(
в итоге оформили заказ в "Улее" - по ценам нормально, выбор есть.
но дизайн был наш..

#3 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 12:49

KKAterina, где находится этот Улее? И сколько взяли за пошив? Интересует простой дизайн юль, портьеры, подшить, присборить на ленту, без всяких ламбрикенов

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 01:43

KKAterina, где находится этот Улее? И сколько взяли за пошив? Интересует простой дизайн юль, портьеры, подшить, присборить на ленту, без всяких ламбрикенов

без всяких ламбрикенов с хорошей тканью выйдет тысяч 7 примерно.
"Улей" - магазин напротив минирынка в 5-м микрорайоне (ост. "кафе полет")

#5 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2010 - 04:09

Попробуйте заехать в магазин Шторы на втором брянске на проспекте Московском 99. Там очень большой выбор материала и аксессуаров, невысокие цены и вменяемые продавцы.

#6 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 04:40

Попробуйте заехать в магазин Шторы на втором брянске на проспекте Московском 99. Там очень большой выбор материала и аксессуаров, невысокие цены и вменяемые продавцы.

какая остановка, не подскажете?

KKAterina, где находится этот Улее? И сколько взяли за пошив? Интересует простой дизайн юль, портьеры, подшить, присборить на ленту, без всяких ламбрикенов

без всяких ламбрикенов с хорошей тканью выйдет тысяч 7 примерно.
"Улей" - магазин напротив минирынка в 5-м микрорайоне (ост. "кафе полет")

Вы меня не совсем правильно поняли, меня интересует сколько стоит пошить за метр ткани.

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 04:54

Вы меня не совсем правильно поняли, меня интересует сколько стоит пошить за метр ткани.

кажется, говорили 100руб за метр.
в четверг буду готовые шторы забирать - уточню)

#8 Guest_Lola_*

Guest_Lola_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2010 - 07:06

Ага, спасибо. Мне такую цену и называли, я просто не знала дорого это или нормально. Думаю, до четверга я уже закажу :) Но все равно спасибо!

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 07:08

Давно не была, поэтому нет уверенности, что все осталось на местах. Но прежде был интересный магазин на одной из улочек между ул.Куйбышева и Комсомольской (то ли Ростовская, то ли Хальковская). Со шторами, аксессуарами и прочими наворотами. Там и консультант был серьезный
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 07:56

АРШИН, ул.Комсомольская, 3
  

#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 09:08

НЕ рекомендую обращаться в "Аршин" на бул.Гагарина. Продавцы настолько высокомерны, что проконсультировать считают ниже своего достоинства, консультация делается с такой миной на лице, будто вы у них взаймы просите немалую сумму. Может за полгода что и изменилось, но осадок неприятный остался.

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 05:14

НЕ рекомендую обращаться в "Аршин" на бул.Гагарина. Продавцы настолько высокомерны, что проконсультировать считают ниже своего достоинства, консультация делается с такой миной на лице, будто вы у них взаймы просите немалую сумму. Может за полгода что и изменилось, но осадок неприятный остался.


Обожаю общаться с такими продащицами ))) Надо будет с женой зайти...

#13 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 09:47

а римские шторы в Улье есть?

#14 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 09:57

Заказывала шторы на Литейной в "Аршине"(напротив Депо №2).

В гостинную и в ванную. Материал оказался там дешевле на 100 рублей, чем во всех шторных магазинах.

Я довольна. Цена 100 рублей метр, как и везде.

А потом купила швейную машинку, лапки для косой бейки - и вторую штору в ванную шила сама:)

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 07:59

в Улей больше ни ногой! Моему разочарованию нет предела! мало того, что накладку на плинтус сделали с другим рисунком, так они еще и догадались внешнюю тёмную штору сделать одним полотном!!! в только представьте это себе!!больше 4-х метров единое темное полотно, вместо того, чтобы как положено его на две части разрезать! Кто вообще так делает?! если в их светлой головке возникла мысль такая, почему не уточнили?!где вообще они видели, чтобы так шторы вешали?!
теперь еще непонятно сколько ждать пока переделают(

#16 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 06:44

Отчитываюсь. Лучше поздно, чем никогда. В конце концов заказала шторы в отделе ТЦ Мельница. Там мне понравился ассортимент тканей, консультанты (в разные дни были 2 разные), ну и цены там дешевле, чем на таксопарке. На таксопарке я потом только акссесуары покупала, там большой выбор.
Вот. Единственное нарекание-долго делали, пинать их немного пришлось. Я заказывала шторы во все комнаты-4 больших окна, правда не сразу в один день. Так вот, заказала шторы в детскую, сказали, что срок исполнения неделя, и они позвонят, когда будет готово. Две недели прошло, звоню сама. Они мне "у нас какой-то там фигулинки нет, придет, сошьем, позвоним, не волнуйтесь". Блин, ну а самим позвонить, чтоб клиент не волновался, не судьба? Все остальные заказы делали точно в срок-неделя, как и обещали. Ну и эту штору с фигулинкой делали 3 недели, заменили ее на что-то в итоге и сделали. Очень качество работы мне понравилось, рекомендую.

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 06:14

Чо кто подкинет свежечка по теме штор ?
Дошло и у меня дело до этого.

Надо штоп приехал вменяемый человек на обьект, посмотрел, предложил варанты.
В идеале.
У кого-то появились может проверенные контакты ?
По дизайнерам. по магазинам...

Спасибо.

#18 Tiffanis

Tiffanis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:03

Чо кто подкинет свежечка по теме штор ?
Дошло и у меня дело до этого.

Надо штоп приехал вменяемый человек на обьект, посмотрел, предложил варанты.
В идеале.
У кого-то появились может проверенные контакты ?
По дизайнерам. по магазинам...

Спасибо.



Я когда планировала ремонт, тоже думала обратиться к дизайнеру, но услуги его не из дешевых. :bh: Поэтому я нашла в интернете дизайн штор, который мне понравился и решила заказать, что бы мне точно такие сшили, хорошо, что у меня есть знакомая, которая шьет. Я заказала ткань и отдала на пошив. Получилось очень красиво и я поняла, что правильно сделала, что не обратилась к дизайнеру. Интернет в помощь! :bi:

Сообщение отредактировал qwzxercv: 01 сентября 2017 - 11:15


#19 Аглая

Аглая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 02:47

Чо кто подкинет свежечка по теме штор ?
Дошло и у меня дело до этого.

Надо штоп приехал вменяемый человек на обьект, посмотрел, предложил варанты.
В идеале.
У кого-то появились может проверенные контакты ?
По дизайнерам. по магазинам...

Спасибо.

В Элитаре и Мире штор на таксопарке выезд дизайнера на дом 500 рублей стоит. Причем, если делаешь заказ,то эта стоимость включается в оплату заказа, то есть за дизайнера ты как бы и не платишь. Мне очень понравилось работать с консультантом Леной. Весёлая, общительная и очень хорошо знает своё дело, взгляд не замыленный, не смотря на то, что давно в шторах работает, как я поняла по разговору. Аляпистых ламбрекенов не лепит, всё делает по-современному и со вкусом.



#20 Yarester

Yarester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 05:24

Поищите в интернете дизайн :ce:






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей