Перейти к содержимому


Олимпиада в Сочи. 2014


Сообщений в теме: 278

#181 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2014 - 04:34

даже опустив совесть и разум, просто логически легче одного человека к порядку призвать или тысячи? если профит одинаков?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#182 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 05:29

У тебя лично сколько денег на олимпиаду взяли?

ну вот как посчитать сколько...  вот жене срезали надбавку 2000 бо денег в бюджете не хватат..оно вроде как и не взяли  конкретна на лимпиаду, а глядишь без липиады и хватилоб на надбавку то.... щас вон на обязательное медицинское страхование собираются деньги опять же брать с народу бо денег в бюджете не хватат... акцизы на топливо, на спиртное опять же повысили  бо денег в бюджете не хватат... это вот с меня берут на лимпиаду или не?


Сообщение отредактировал St6por: 15 января 2014 - 05:30

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#183 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 06:02

У тебя лично сколько денег на олимпиаду взяли?

Мне все время хочется узнать, а сколько каждый конкретный конкретный человек, громче всех пытающийся разделить "утащенные" из бюджета суммы, реально заплатил этих налогов в разворовываемый бюджет. Подозреваю, что любителей утаить свои доходы и не заплатить налоги среди недовольных выше крыши. Особенно, среди предпринимателей.

У меня знакомый-торгаш подсчитал сколько: вычел свои доходы за 2012 и 2013 год, разница есть. Косвенно, но наглядно.

А можно расчет посмотреть? Алгоритм непонятен :)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#184 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 06:16

даже опустив совесть и разум, просто логически легче одного человека к порядку призвать или тысячи? если профит одинаков?

 

а как призвать к порядку всех ИП?



#185 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 06:24

 причём тут олимпиада? :)  причём тут взяли у тебя и меня? то есть если воруют не твоё не жалко? ну ну.. если будут красть не твою машину ты мимо спокойно пройдёшь? достойный член современного общества

 

проще с ип собрать 1 млрд выдрав море людей и семей, чем одному не позволить украсть 7 млрд и тупо забрать назад в бюджет  - это нормально?

Ты свечку держал? Откуда ты знаешь сколько там украдено?


У меня знакомый-торгаш подсчитал сколько: вычел свои доходы за 2012 и 2013 год, разница есть. Косвенно, но наглядно. 

Не наглядно. Потому, что это все сарафанное радио. Вот у тебя сколько на олимпиаду украли?



#186 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 07:15

Подозреваю, что любителей утаить свои доходы и не заплатить налоги среди недовольных выше крыши

 Подозреваете? А сколько рядом с вами сдают квартир безналогово, а вы об этом "ни гу-гу" в компетентные органы?  :ca:

 

Особенно, среди предпринимателей.

Вы из их среды? Варились в их кастрюлях и ели их дармовой хлеб? Приведённый выше торгаш, например, платит(л) вменёнку - как он всё мог утаить? Платежи таможенные его тоже не обошли стороной.... 


а как призвать к порядку всех ИП?

 Взять всё - и поделить (С) :ca:  


Сообщение отредактировал Takata: 15 января 2014 - 07:14


#187 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 07:30

 

У тебя лично сколько денег на олимпиаду взяли?

Мне все время хочется узнать, а сколько каждый конкретный конкретный человек, громче всех пытающийся разделить "утащенные" из бюджета суммы, реально заплатил этих налогов в разворовываемый бюджет. Подозреваю, что любителей утаить свои доходы и не заплатить налоги среди недовольных выше крыши. Особенно, среди предпринимателей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно это явление присувствует повсеместно но когда видишь как бездарно тратят и растаскивают по друзьям Михал Иваныча бюджет то не возникает никакого желания платить в него даже хоть что то .Все равно ведь бездарно просрут.

Ведь власть показывает своим примером расхищения бюджета ....делай как я. Или что дозволено Юпитеру недозволено быку?

 


Сообщение отредактировал meko: 15 января 2014 - 07:34


#188 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 08:04

 

Подозреваю, что любителей утаить свои доходы и не заплатить налоги среди недовольных выше крыши

 Подозреваете? А сколько рядом с вами сдают квартир безналогово, а вы об этом "ни гу-гу" в компетентные органы?  :ca:
 

Особенно, среди предпринимателей.

Вы из их среды? Варились в их кастрюлях и ели их дармовой хлеб? Приведённый выше торгаш, например, платит(л) вменёнку - как он всё мог утаить? Платежи таможенные его тоже не обошли стороной....

 

Я, типа, имею... некоторое представление как и сколько они могут скрыть и недоплатить в тот самый бюджет.
Поэтому... не очень верю в такие крокодильи слёзы и лозунги "за Гондурас". Одной рукой прикрывать свой карман, а другой- пытаться заглянуть в чужой. В который они забыли переложить из своего.
Это я без плохого отношения к предпринимателям. И даже со всем уважением. Но с позиции "...ты б сидера да морчара..."

 


.... когда бюджетникам урезают надбавку...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#189 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 08:10

Я, типа, имею... некоторое представление

 О том как недоплачивают в буджет Ипшники и прочие предприниматели громче всех голосят бухгалтеры (наверное бывшие), которые как раз и помогают им в этом....не? Это я чисто предположил... 


Поэтому... не очень верю в такие крокодильи слёзы и лозунги "за Гондурас".

Так сколько неИПшников сдают хазы безналогово? Имеете представление? 


или Это только в Гондурасе?



#190 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2014 - 09:01

если всего было потрачен 50 млрд.... а реально на дело судя по выше приведённому ролику пошло половина от силы, то значит у меня лично украли 25 млрд. у меня лично. и у каждого жителя страны по 25 млрд.. ибо эти деньги могли пойти на федеральные трассы бесплатные, на томографы бесплатные и на многое ещё..и каждый мог бы пользоваться этими 25 млрд.

это про разворованные

 

теперь про потраченные - 25 по делу... инфраструктура в сочи - это хорошо! но всё вбухали в один единственный регион куда добраться для 95% населения проблематично.. серпантин один чего стоит.. утомительный.. ну и ржд своими ценами не отстаёт в накале... про радушие и низкие цены самого сочи говорить и ранее было смешно. а уж теперь


Сообщение отредактировал Brigadir: 15 января 2014 - 09:02

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#191 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 09:07

если всего было потрачен 50 млрд.... а реально на дело судя по выше приведённому ролику пошло половина от силы, то значит у меня лично украли 25 млрд. у меня лично. и у каждого жителя страны по 25 млрд.. ибо эти деньги могли пойти на федеральные трассы бесплатные, на томографы бесплатные и на многое ещё..и каждый мог бы пользоваться этими 25 млрд.
это про разворованные
 
теперь про потраченные - 25 по делу... инфраструктура в сочи - это хорошо! но всё вбухали в один единственный регион куда добраться для 95% населения проблематично.. серпантин один чего стоит.. утомительный.. ну и ржд своими ценами не отстаёт в накале... про радушие и низкие цены самого сочи говорить и ранее было смешно. а уж теперь

У тебя украли 25млрд ? Напиши заявление в полицию

#192 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2014 - 12:10

 

У тебя украли 25млрд ? Напиши заявление в полицию

 

в ролике - президенту сообщают что при цене объекта 1,2 млрд было потрачено 8, при этом сроки отодвинуты на год ...я не вижу причин не доверять информации которую сообщают президенту...

 

 

а вот заявление писать не буду  :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#193 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 07:13

а вот заявление писать не буду 

Хотел спросить, что ты сделал для того, чтобы эти деньги не украли, но не буду



#194 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 08:03

Мне все время хочется узнать, а сколько каждый конкретный конкретный человек, громче всех пытающийся разделить "утащенные" из бюджета суммы, реально заплатил этих налогов в разворовываемый бюджет. Подозреваю, что любителей утаить свои доходы и не заплатить налоги среди недовольных выше крыши. Особенно, среди предпринимателей.

 

13), а вы кроме налогов в своей бухгалтерской деятельности кредитами занимались? Не все же ваши фирмы работали на собственных оборотных средствах. 

А теперь представьте, что у большинства предпринимателей оборотные средства состоят из дорогих (заемных) денег. и куда же интересно уходит маржа с 25%-8,75% (к примеру)?

Ой! кажется туда, где царь Пу может сказать "Молодцы! Хорошо работаете!"

 



#195 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 08:52

13), а вы...... в своей бухгалтерской деятельности
 

 о как, а я видимо про бухгалтера угадал! теперь хоть до усрачки заминусуйте! :ca:

@13),извините если зацепил ваше творческое самолюбие....



#196 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 09:13

1) Не угадал. 

2) У меня столько минусов не хватит, сколько вы нахватали за неадекватный замечанию ответ. При чем здесь доносительство? Вас это как-то касается? 

 

А почему началась такая суета на небольшое замечание ?

Тут действительно есть предприниматели, которые не платят налоги, но считают, что государство их у них украло?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#197 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2014 - 09:14

ну вот как посчитать сколько...  вот жене срезали надбавку 2000 бо денег в бюджете не хватат..оно вроде как и не взяли  конкретна на лимпиаду, а глядишь без липиады и хватилоб на надбавку то.... щас вон на обязательное медицинское страхование собираются деньги опять же брать с народу бо денег в бюджете не хватат... акцизы на топливо, на спиртное опять же повысили  бо денег в бюджете не хватат... это вот с меня берут на лимпиаду или не?

Народ вообще не понимает, что такое СтабФонд и в чем реально хранились эти деньги.

Они к бюджету вообще отношения не имеют.

 

Конечно это явление присувствует повсеместно но когда видишь как бездарно тратят и растаскивают по друзьям Михал Иваныча бюджет то не возникает никакого желания платить в него даже хоть что то .Все равно ведь бездарно просрут. Ведь власть показывает своим примером расхищения бюджета ....делай как я. Или что дозволено Юпитеру недозволено быку?

Детский подход- Вася плохой и я тоже буду такой.


Мнений много, факт- один.


#198 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 09:18

А теперь представьте, что у большинства предпринимателей оборотные средства....

Демагогия и митинговщина.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#199 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 09:25

Демагогия и митинговщина.

К сожалению реальность, имеющая быть место за пределами интернетов



#200 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2014 - 09:41

 

Демагогия и митинговщина.

К сожалению реальность, имеющая быть место за пределами интернетов

 

Это повод нарушать закон?

А мне на машину пока не хватает- мне пойти ограбить кого-нибудь?


Мнений много, факт- один.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей