Перейти к содержимому


- - - - -

Застеклил балкон теперь хочу подать в суд )). ООО Строймастер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 nekto

nekto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 02:46

Доброго времени суток!
История длинная... я коротко :)
Застеклили мне балкон. Очень плохо застеклили. Все ходуном ходит, крыша течет. С исполнителями встретится не могу, ибо они назначают время встречи, но не приезжают. Теперь вообще на звонки не отвечают. Офиса у них как такового нету. Т.е. претензию нести некуда и некому. Вот хочу договор расторгнуть и денюжку свою вернуть.
В комитет по защите прав второй день дозвониться не могу, никто не отвечает.

Дайте совет кто с судами сталкивался, куда идти и что делать надо?..

#2 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 02:55

В комитет по защите прав второй день дозвониться не могу, никто не отвечает.



С таким не сталкивался, но могу сказать, что походу комитета по защите прав потребителей уже второй год нет. Есть роспотреб надзор. 74-20-45, 74-20-28, 66-06-96. Если я ничего не напутал, то туда. Но всеравно все придется делать самому, там только советом помогут, по крайней мере у меня так было.

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 02:59

Договор-то на руках есть ? Что из себя представляет ?

Акт выполненных работ ?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 03:00

А договор в бумажном виде был оформлен? Там же должны быть реквизиты обеих сторон

Кстати, назовите, кто вам делал


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 nekto

nekto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 08:52

Договор есть, в бумажном виде. С реквизитами и т.д. Но, звоню по телефону из договора, мне говорят, что такой конторы тут давно уже нет. Т.е. по адресу тому, я боюсь, тоже я не найду того кто мне нужен. Офиса у них вобще ща нету. Работают так... по телефону...

Контора называется "Строймастер".
Шефа звать Денис 89038686215
зам его Евгений 89532749323
Не связывайтесь, очень ненадежная контора.

Kos1984, расскажите куда Вы ходили, что носили, что писали?

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 09:15

Акт выполненных работ, или иные документы подтверждающие выполненый обьем работ и оплату за него ?

Просто договор, в котором цена и реквизиты сторон, думается мне можно свернуть трубочкой.

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 08:23

Акт выполненных работ, или иные документы подтверждающие выполненый обьем работ и оплату за него ?
Просто договор, в котором цена и реквизиты сторон, думается мне можно свернуть трубочкой.


Наличие договора - доказательство, что имелись договорные обазятельства между сторонами.
Наличие акта о выполнении работ - доказательство, что договорные обязательства исполнены.
Расписка об оплате выполненных работ - тоже доказательство.
Новые реквизиты можно (и нужно) выяснить.

Что касается акта, то можно оспорить выявленные после его подписания недостатки. Но в этом случае нужна будет экспертиза.

Договор есть, в бумажном виде. С реквизитами и т.д.


Договор с каким-нибудь ИП или прочим ПБЮЛ?
Разыскивай адрес фактического проживания , регистрации и т.д.
Главное - обеспечить надлежащее уведомления ответчика о наличии исковых требований.

Сообщение отредактировал Idler: 04 июля 2010 - 08:23


#8 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 08:36

Что касается акта, то можно оспорить выявленные после его подписания недостатки. Но в этом случае нужна будет экспертиза.


В данном случае имели место гражданско-правовые отношенияЭ, поэтому все последствия в соотв. с ГК. В случае некачественного выполнения работ (остекления балкона) гражданский кодекс позволяет требовать компенсации морального врда. Почитайте ГК, там всё есть, главное чтобы подрядчик не проходил как "неустановленное лицо". К исковому приложить фотографии недоделок и пр. Но перспективы у дела я не вижу, т.к. оно может тянуться много лет (5,10,15). Сценарий примерно таков: на решение мирового суда подрядчик напишет аппеляцию. Новое рассмотрение будет в районном суде, с решением которого подрядчик опять же может не согласиться. Дело передадут в областной суд, который спустит его на новое рассмотрение в мировой (и опять же к тому судье, который рассматривал это дело ранее). Вот так и будете несколько лет ходить по замкнутому кругу неся судебные издержки.
Perfecto fluoro

#9 nekto

nekto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 09:46

Новые реквизиты можно (и нужно) выяснить.
Что касается акта, то можно оспорить выявленные после его подписания недостатки. Но в этом случае нужна будет экспертиза.
Договор с каким-нибудь ИП или прочим ПБЮЛ?
Разыскивай адрес фактического проживания , регистрации и т.д.
Главное - обеспечить надлежащее уведомления ответчика о наличии исковых требований.


Спасибо большое, как-то так и представлял себе всю эту потеху...

Не знаете, где можно выяснить новый адрес(хотя бы на какой они зареганы ибо это ООО, какой-то адрес должен быть)?
>Главное - обеспечить надлежащее уведомления ответчика о наличии исковых требований.
Вот и прикол в том, что я претензию им вручить не могу. По телефону созваниваемся, встречу назначают и не призжают.

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 11:05

[quote name='nekto' date='04 июля 2010 - 22:46' timestamp='1278269218' post='195905']
[quote name='Idler' date='04 июля 2010 - 21:23' timestamp='1278264204' post='195896']

Вот и прикол в том, что я претензию им вручить не могу. По телефону созваниваемся, встречу назначают и не призжают.
[/quote]


Заказным письмом. На почте - выдают квиток. Он служит основанием, что письмо таки получил тот человек, которому оно было направлено.Человек, организация - не важно. Т.е- получил, прочел. Ждем 10 дней - и в суд. Только без акта выполненных работ или иного подтверждения - все это фигня. А даже и с актами - фигня. Ибо - кроилово ведет к попадалову. Захотел дешевле у дяди васи сделать балкон - теперь, при наличии всех необходимых документов(!!!!!!!!) бабло будешь годами вытягивать с них.

Сообщение отредактировал andrew1979: 04 июля 2010 - 11:07


#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 11:20

Сегодня видела вывеску "Строймастер" на Ст. Димитрова. Остановка , кажется, Фабрика Десна.

Если ехать к Телецентру поворот направо перед ЦУМовскими складами. Если не ошибаюсь на Щукина (БРяндекс не работает, не могу точно указать). Как раз на углу над киосками здоровая белая вывеска.

***
А что- акт? Его отсутствие заказчику только на руку. Ибо его подпись подтвердит, что с результатом он согласен.
Важнее- договор (или квитанция).
А кроме имени, фамилию шефа назватьможете?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 nekto

nekto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 06:21

Сегодня видела вывеску "Строймастер" на Ст. Димитрова. Остановка , кажется, Фабрика Десна.

Если ехать к Телецентру поворот направо перед ЦУМовскими складами. Если не ошибаюсь на Щукина (БРяндекс не работает, не могу точно указать). Как раз на углу над киосками здоровая белая вывеска.

***
А что- акт? Его отсутствие заказчику только на руку. Ибо его подпись подтвердит, что с результатом он согласен.
Важнее- договор (или квитанция).
А кроме имени, фамилию шефа назватьможете?


Данильчук Д.В.
Есть просто еще один "строймастер", они стройматериалами торгуют.
А по поводу заказного письма, я ж говорю, что по старому адресу их нету уже. И какой смысл мне писать письмо, если я знаю, что в итоге оно до адресата не дойдет?

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 06:59

[quote name='nekto' date='05 июля 2010 - 07:21' timestamp='1278300081' post='195929']

А что- акт? Его отсутствие заказчику только на руку. Ибо его подпись подтвердит, что с результатом он согласен.
Важнее- договор (или квитанция).
А кроме имени, фамилию шефа назватьможете?
[/quote]


А по поводу заказного письма, я ж говорю, что по старому адресу их нету уже. И какой смысл мне писать письмо, если я знаю, что в итоге оно до адресата не дойдет?
[/quote]


Нет. Все совсем не так. Важно - все вместе. Если чего-то нет, то явно будут рОги.


Я еще раз повторяю - тебя не должно волновать, есть там кто-то или нет. Смысл - получить квиток на почте, и потом уже идти по инстанциям.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:21

На сейчас зарегистрированы в госреестре. Какое-то из этих? (источник- Валаам-инфо-ру)

1    Общество с ограниченной ответственностью "Строймастер"    241014,Брянская обл,Брянск г,Литейная ул,57,9    1103254013114    1103254013114    3255510758    325501001    23.03.2010    Брянская область

2    Общество с ограниченной ответственностью "Строймастер"    241011,Брянская обл,Брянск г,Октябрьская ул,16    1033265001252    1033265001252    3234034836    323401001    10.01.2003    Брянская область


3    Общество с ограниченной ответственностью "СТРОЙМАСТЕР"    241035,Брянская обл,Брянск г,Протасова ул,1    1083254009948    1083254009948    3255503983    325501001    27.06.2008    Брянская область

Отсекаем ненужное. И шлем на официальный адрес
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 12:27

[quote name='elit' date='04 июля 2010 - 21:36' timestamp='1278264985' post='195899']
В данном случае имели место гражданско-правовые отношенияЭ, поэтому все последствия в соотв. с ГК. В случае некачественного выполнения работ (остекления балкона) гражданский кодекс позволяет требовать компенсации морального врда. Почитайте ГК, там всё есть
[/quote]

Тут прежде всего имущественный вред. А уже потом может вытекать моральный вред. Оба вреда надо доказать. Имущественный в первую очередь.
Если акт подписан, значит работа/услуга принята. То, что в дальнейшем потребителем могут быть выявлены недостатки, так они должны быть тоже доказаны.

[quote name='elit' date='04 июля 2010 - 21:36' timestamp='1278264985' post='195899']
главное чтобы подрядчик не проходил как "неустановленное лицо".
[/quote]

А иск к неустановленному лицу никакой гражданский суд не примет.

[quote name='elit' date='04 июля 2010 - 21:36' timestamp='1278264985' post='195899']
К исковому приложить фотографии недоделок и пр.
[/quote]

Фотографий мало. Судья потребует предоставить экспертизу. Кстати, по делам о защите прав потребителей раньше истцу можно было избежать оплаты экспертизы. В бюджете была соответствующая статья. Про "сейчас" - не знаю.

[quote name='elit' date='04 июля 2010 - 21:36' timestamp='1278264985' post='195899']
Но перспективы у дела я не вижу, т.к. оно может тянуться много лет (5,10,15).
[/quote]

Не пори чушь. Если будут предоставлены нужные суду доказательства, то решение будет вынесено быстро.
А вот получить саму сумму в случае выиграша дела - это может быть проблематично.

[quote name='elit' date='04 июля 2010 - 21:36' timestamp='1278264985' post='195899']
Сценарий примерно таков: на решение мирового суда подрядчик напишет аппеляцию. Новое рассмотрение будет в районном суде, с решением которого подрядчик опять же может не согласиться.
[/quote]

Апелляция вступает в законную силу немедленно.

[quote name='elit' date='04 июля 2010 - 21:36' timestamp='1278264985' post='195899']
Дело передадут в областной суд
[/quote]

А это пофиг. Исполнительный лист уже будет у приставов на исполнении.

[quote name='nekto' date='04 июля 2010 - 22:46' timestamp='1278269218' post='195905']
Не знаете, где можно выяснить новый адрес(хотя бы на какой они зареганы ибо это ООО, какой-то адрес должен быть)?
[/quote]

Юридический адрес можно выяснить в ЕГРЮЛ (по ул. Калинина напротив фабрики РТИ)

[quote name='nekto' date='04 июля 2010 - 22:46' timestamp='1278269218' post='195905']
Вот и прикол в том, что я претензию им вручить не могу. По телефону созваниваемся, встречу назначают и не призжают.
[/quote]

Это не твоя проблема. Судья может выписать запрос о юр.адресе в ЕГРЮЛ, чтобы ты свои кровные не тратил. Потом по этому адресу отправит повестку. Ну должны ведь они где-то корреспонденцию получать из всяких налоговых инспекций, пенсионных фондов и прочих статуправлений... Вот и судебную повестку примут. А она будет с уведомлением о получении.

[quote name='andrew1979' date='05 июля 2010 - 00:05' timestamp='1278273906' post='195911']
Заказным письмом. На почте - выдают квиток. Он служит основанием, что письмо таки получил тот человек, которому оно было направлено.
[/quote]

Ничего тот квиток не значит. Письмо должно быть с уведомлением о получении. Суды свои повестки именно таким образом отправляют.

[quote name='andrew1979' date='05 июля 2010 - 00:05' timestamp='1278273906' post='195911']
Человек, организация - не важно. Т.е- получил, прочел. Ждем 10 дней - и в суд.
[/quote]

Не 10 дней, а до даты, на которую назначено заседание.

[quote name='andrew1979' date='05 июля 2010 - 00:05' timestamp='1278273906' post='195911']
Только без акта выполненных работ или иного подтверждения - все это фигня.
[/quote]

Не пори чушь.
Нужен комплекс доказательств, о которых я говорил.
Если есть договор и доказательство оплаты услуги, а акта приёмки работ нет, то истцу становится ещё проще вернуть деньги. Ибо не надо доказывать, что работа выполнена некачественно. Ибо по документам она вообще не выполнена.

[quote name='andrew1979' date='05 июля 2010 - 00:05' timestamp='1278273906' post='195911']
бабло будешь годами вытягивать с них.
[/quote]

Да приставы просто счета у того ООО арестуют. И всё.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 12:35

Некто, а какой адресок и какие еще реквизиты были указаны в договоре?

И где они раньше сидели?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 nekto

nekto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 02:30

Некто, а какой адресок и какие еще реквизиты были указаны в договоре?

И где они раньше сидели?


Общество с ограниченной ответственностью "СТРОЙМАСТЕР" 241035,Брянская обл,Брянск г,Протасова ул,1 1083254009948 1083254009948 3255503983 325501001 27.06.2008 Брянская область

Вот эти засранцы

И скажите пожалуйста, где находится наш самый гуманный суд в мире?.. Куда там идти, что писать?.. Может кто проконсультировать?

#18 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 02:56

И какой смысл мне писать письмо, если я знаю, что в итоге оно до адресата не дойдет?


Выяснять надо адрес, по которому это ООО принимает прочую корреспонденцию.

Нет. Все совсем не так. Важно - все вместе. Если чего-то нет, то явно будут рОги.


Ты неправ. Отсутствие акта приёмки при наличии договора и документа об оплате услуг облегчает задачу истцу.

Я еще раз повторяю - тебя не должно волновать, есть там кто-то или нет. Смысл - получить квиток на почте, и потом уже идти по инстанциям.


После подачи иска ни по каким почтам таскаться не надо. Уведомить ответчика о дате и месте судебного заседания - задача суда. Истец должен только сообщить адрес, по которому ответчик гарантировано получает корреспонденцию, и с которого в суд вернётся уведомление о получении. При этом у судьи можно попросить запрос в ЕГРЮЛ. И тогда не придётся тратить деньги.

И скажите пожалуйста, где находится наш самый гуманный суд в мире?..


Если адрес ООО остался по ул.Протасова, то твой самый гуманный суд на "Молодёжке", ул.Молодой Гвардии, д.41. А самого своего гуманного судью узнаешь посмотрев, к какому судебному участку относится ул.Протасова.

Куда там идти, что писать?.. Может кто проконсультировать?


Идти на ул.Молодой Гвардии, д.41.
Писать исковое заявление

Сообщение отредактировал Idler: 05 июля 2010 - 02:58


#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 02:57

Вообще-то, суд должен опираться именно на официальный, зарегистрированный в ЕГРЮЛ адрес. И почту они должны получать по этому адресу. Негативные последствия падут на ответчика. Получил он или не получил, это уже его проблемы. 

Поскольку это официальный, пусть посылает с уведомлением о вручении на Пртасова. Вернут- не вернут, важно доказать потом суду, что обращался с пртензией.

А получат, может, сами напугаются и исправят.

Кстати, даже если переехали, могут почту получать. Мы лет 10 в этом районе адрес меняли несколько раз. Почтальонша уже не на адрес глядит, а на фирму :)Там ящики почтовые в здании, иликто-то получает, а потом раздает? В доме 1а- учебно курсовой комбинат все получал. В Строителе- секретарь Строителя. При поступлении всегда звонили. Может и тут могут подсказать, как связаться?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 03:05

ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
[skip]
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Сообщение отредактировал Idler: 05 июля 2010 - 03:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей