Перейти к содержимому


- - - - -

Кредит на недвижимость


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 10:55

Вот и я пыталась разобраться с ВТБ, но там никак не получается 11%, минимум 14,75...

Я тож сначала на это повелся.., но когда приехал к ним узнать что к чему оказалось что 11% это только на первичное жилье и если первоначально собственник- застройщик (юрлицо) как-то так.. А в целом да, процент поменьше чем в сбере но куча всяких заморочек типа платежа за открытие счета, и можно выбрать с постоянной или переменной процентной ставкой.

#42 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2011 - 05:45

Скажу более того, что купить у застройщика квартиру дороже,чем у подрядчика. А подрядчик как правило оформляет квартиру на физ лицо, что автоматом не попадает под первичку. Покупка квартиры - это огромная нервотрепки, если у тебя нет наличных.

Осталось теперь выяснить вопрос про имущественные вычеты. Когда их получают? Когда ипотека уже выплачена или в следующем году после приобретения квартиры в ипотеку? Какие нужны документы и на что обратить особое внимание?
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#43 Tiffani

Tiffani

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 01:11

По поводу имущ. вычетов - можно получить двумя способами: 1) дождаться окончания налогового периода (года), записать заявление в ИФНС на предоставление имущ.вычета (примерная форма есть в ИФНС) с приложением всех подтверждающих документов (копия договора+копия свидетельства+копия платежных документов+копия акта приема-передачи и пр. - в каждом конкретном случае свой пакет документов); затем ИФНС 3 месяца рассматривает заявление и подтверждает право на имущ.вычет; далее нужно написать заявление в ИФНС на возврат денег с приложением реквизитов и в течении месяца они перечислят деньги на указанные реквизиты. 2) можно не дожидаться окончания налогового периода и получить возврат НДФЛ у налогового агента -работодателя (в этом случае с вас не будут удерживать налог при выплате зарплаты до истечения суммы вычета). Для этого также нужно будет написать заявление в ИФНС на подтверждение права на получение имущ.вычета у налогового агента (конкретного работодателя) с приложением подтверждающих документов. Затем, кажется в течении месяца, выдают уведомление на право получения вычета. Дальше - пишете заявление на предоставление имущ.вычета на работе и прилагаете уведомление.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей