Перейти к содержимому


- - - - -

Кредит на недвижимость


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 01:42

Может кто сталкивался и может рекомендовать банк с лучшими условиями.
P.S. Ипотека как-то боязно, лучше думаю будет просто кредит...

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 01:49

Может кто сталкивался и может рекомендовать банк с лучшими условиями.
P.S. Ипотека как-то боязно, лучше думаю будет просто кредит...


что такое просто кредит?
и на какую сумму? вы уверены что вам ее дадут без залога?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 02:20

Условия хорошие вроде у сбербанка всегда были, но тут может быть обратная ситуация - подскажите банк который даст, попробуйте росбанк, балтинвест и за оценкой к нам приходите, сделаем скидку bntd.ru
  

#4 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 06:50

что такое просто кредит?

Просто кредит это который не ипотека, т.е. не в залог жилья

и на какую сумму? вы уверены что вам ее дадут без залога?

Уверен, дадут, мне много не надо..тыщ 500..)) Без залога то может и не дадут но с поручителями должны.

Сообщение отредактировал Fallen_angel: 29 июня 2010 - 06:53


#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 07:07

что такое просто кредит?

Просто кредит это который не ипотека, т.е. не в залог жилья

и на какую сумму? вы уверены что вам ее дадут без залога?

Уверен, дадут, мне много не надо..тыщ 500..)) Без залога то может и не дадут но с поручителями должны.

500 наверное дадут, но сроки до 5 лет скорее всего. (ну или где-то рядом) и ставки выше, чем по ипотеке как правило.

Сообщение отредактировал agent: 29 июня 2010 - 07:09

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:24

ставки выше. Зато можно досрочно погасить, проценты снизить. А вот ипотеку - будьте добры сначала все проценты выплатить, а потом основной долг.

#7 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:40

В сбере есть просто кредит-на недвижимость, сроки как и по ипотечным, а вот проценты выше(14-16%), поручители обязательно.

#8 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:46

совсем недавно сталкивалась с этой проблемой могу рассказать подробно: в Сбербанке есть Кредит на жилье, он дается под залог имеющегося жилья + 2 поручителя если сумма больше 300 тр (не путать с ипотекой- там в залог приобретаемое жилье идет), ставки почти такие же как в ипотеке, кстати ипотека в сбере тоже не плохой вариант, и погасить досрочно можно начиная с первого месяца и проценты терпимые, а если брать просто кредит, то ставки конечно на порядок выше, да и сроки возврата будут короткие, как уже писали выше.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:02

то ставки конечно на порядок выше


Малость побурчать можно ? -На порядок- это значит - в 10 раз. Еси чо.

#10 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:03

погасить досрочно можно начиная с первого месяца и проценты терпимые, а если брать просто кредит, то ставки конечно на порядок выше, да и сроки возврата будут короткие, как уже писали выше.

погасить можно досрочно :rolleyes: но тока всю всю сумму что там насчитали с процентами. Проценты вообще - все первые месяцы\годы платишь, а долг потом уже. Это про ипотеку. В кредите при досрочном погашении проценты пересчитываются - платишь проценты тока за фактически использованный срок кредита. Если через год пятигодовой кредит погасишь, то и проценты тока за год отдашь. А в ипотеке через год выплатишь всё с процентами за 20 лет кредита :D

#11 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:19

Ленок я конечно понимаю, что ты в банке работаешь, правда не знаю в каком))), но я говорю про то, что мне предлагали в Сбере: там система платежей отличается, при досрочном погашении проценты пересчитываются, соответсвенно чем быстрее погашаешь, тем меньше процентов выплатишь.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#12 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:23

Ленок я конечно понимаю, что ты в банке работаешь, правда не знаю в каком))), но я говорю про то, что мне предлагали в Сбере: там система платежей отличается, при досрочном погашении проценты пересчитываются, соответсвенно чем быстрее погашаешь, тем меньше процентов выплатишь.

при досрочном погашении ипотеки проценты пересчитываются? :mellow: Их не могут пересчитать - ты ж их выплачиваешь раньше, чем долг основной. У тебя график погашения кредита: первые 2 года (грубо говоря) - только проценты. А потом начинаешь основной долг гасить, там уже неча пересчитывать. Я просто узнавала, потому что материнский капитал думаю куда пристроить, уже определилась, что в кредит на недвижимость. Это общее правило ипотеки - про то, что сначала %, а потом - сумма долга. От банка не зависит. Впрочем... я уже стописят лет в декрете, может, уже что-то поменялось, или в Сбере какие-то новые чудеса придумали :rolleyes:

и, кстати, досрочно погасить ипотеку можно только по прошествии срока от полугода до бесконечности :rolleyes: это в договоре прописывается. Таким образом, все ваши проценты вы выплатите как миленькие, а основную сумму погашайте сколько вам угодно.
ипотека вообще штука коварная <_< там нюансов стописят в каждом конкретном случае.

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 29 июня 2010 - 10:29


#13 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:28

не знаю, в моем графике платежей стояло две суммы, проценты и основной долг. с самого первого месяца погашения. Вообще когда получала ипотеку приятно была удивлена, как просто оказалось получить, и совершенно реально платить. Там еще много разных штучек, например при получении права собственности на жилье процент по ипотеке уменьшается, т.е. если вторичку покупать, то примерно через месяц на полпроцента или на 1 не помню снижается, если зарплату получаешь на карту Сбера, то тоже проценты по ипотеке ниже, чем для всех.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#14 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:31

не знаю, в моем графике платежей стояло две суммы, проценты и основной долг. с самого первого месяца погашения. Вообще когда получала ипотеку приятно была удивлена, как просто оказалось получить, и совершенно реально платить. Там еще много разных штучек, например при получении права собственности на жилье процент по ипотеке уменьшается, т.е. если вторичку покупать, то примерно через месяц на полпроцента или на 1 не помню снижается, если зарплату получаешь на карту Сбера, то тоже проценты по ипотеке ниже, чем для всех.

вот мне и странно... у тебя весь график до конца делится на сумму основного долга и процентов? :mellow: Впрочем, Сбер всегда отличался от других банков

#15 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:36

угу....правда конечно сначала эти суммы гораздо больше, чем в конце, но тем и проще, сначала привыкаешь платить много, потом легче погашать досрочно
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#16 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:42

угу....правда конечно сначала эти суммы гораздо больше, чем в конце, но тем и проще, сначала привыкаешь платить много, потом легче погашать досрочно

усё, вопросов больше нет. Сбер выгодно выделился, чоужтам :rolleyes:

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:24

Зато можно досрочно погасить, проценты снизить.


Ипотеку тожно можно досрочно погашать.

А вот ипотеку - будьте добры сначала все проценты выплатить, а потом основной долг.


Не говори глупостей. И открой для себя понятие "аннуитетные платежи".

а если брать просто кредит, то ставки конечно на порядок выше.


На порядок выше? Это вместо 14-16% будет 140-160%?
Ты ничего не перепутала?

Сообщение отредактировал Idler: 30 июня 2010 - 08:22


#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:32

Не говори глупостей. И открой для себя понятие "аннуитетные платежи".



по аннуитенту там тоже проценты/основной примерно 20:1 пойдут. первые лет 15 :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:41

погасить можно досрочно :rolleyes: но тока всю всю сумму что там насчитали с процентами.


Чушь не говори. И читай договоры, которые подписываешь.
Там как раз может быть прописана процедура досрочного погашения.
И она может быть более гибкой, чем ты тут это рассказываешь.

Проценты вообще - все первые месяцы\годы платишь, а долг потом уже.


И снова отошлю тебя к понятию "аннуитетные патежи".

Это про ипотеку. В кредите при досрочном погашении проценты пересчитываются - платишь проценты тока за фактически использованный срок кредита.


При аннуитетных платежах в ипотеке тоже проценты пересчитываются. В итоге сумма ежемесячных платежей остаётся прежней. А срок займа сокращается в соответствии с новым расчётом.

Если через год пятигодовой кредит погасишь, то и проценты тока за год отдашь. А в ипотеке через год выплатишь всё с процентами за 20 лет кредита


Не пори чушь.

#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:43

При аннуитетных платежах в ипотеке тоже проценты пересчитываются. В итоге сумма ежемесячных платежей остаётся прежней. А срок займа сокращается в соответствии с новым расчётом.


в сбере можно выбрать: снизить срок или платеж.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей