Перейти к содержимому


- - - - -

Как защитить новенький автомобиль от сколов и царапин?!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Aura Pro

Aura Pro

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 11:21

Защитная плёнка от «AURA PRO» - это тонкая, прозрачная, но при этом прочная и износоустойчивая полиуретановая плёнка. Она защищает поверхность Вашего автомобиля от всего того, что постоянно портит внешний вид Вашего транспортного средства (мелких камней, царапин, песка, веток и прочего). В течение 5 лет она не помутнеет, не расслоится и будет сохранять свои защитные свойства, значительно повысив стоимость Вашего автомобиля при продаже. Более подробно ознакомиться с нашим предложением вы можете на нашем официальном сайте www.aura.pro или по телефону 8 983 14 77 100.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 11:36

с нашими дорожниками никакая пленка не поможет...

#3 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 22 июня 2010 - 12:04

Особо цены впечатлили.За такие бабки перекрасить дешевле :) от 2х до 3х штук наклейка размером с мухоотбойник на капот.

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 08:27

Элитные пакетики из ценных пород полиэтилена для пультов дистанционного управления :)

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 06:12

вот зря вы так.
смотрела много презентаций на эту темку, образцы пленок до сих пор дома где-то валяются.
офигенская вещь для тех, кому на свою машинку денег не жалко.

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 07:23

вот зря вы так.
смотрела много презентаций на эту темку, образцы пленок до сих пор дома где-то валяются.
офигенская вещь для тех, кому на свою машинку денег не жалко.


Как я понял, народ сокрушался по поводу отношения "цена/эффект".

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 08:16

Пленка интересна в качестве кардинального изменения вида авто. Знакомые делали полный апгрейд ею кузова. Но то сугубо для перспективы. И в лесах погонять, сохраняя ЛКП девственно целым, и некий антураж нанести, который потом можно снять... Небюджетно, но для таких целей вполне. Учитывая перекраску полную кузова и последующий гемор при перепродаже(в случае без пленки). Ценник на Навару, например, 120 тыщ целковых. А бампер передний и капот - это вещи, на которые не смотрят при покупке покупатели - на наших дорогах, без последствий серьезного ремонта, царапки и сколы - аксиома....

#8 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 01:26

Я как-то на пороги на свое авто покупал прозрачную пленку (обычную, из чего рекламмные стенды делают) - что-то по то-ли 30, то-ли 60 рублей квадратный метр. Уже года как 2 наклеена на порогах и на уголках заднего крыла и цела..
А 3000 отдавать за такой же кусок с мегазащитой - ну его нафиг. За эти деньги можно каждый месяц переклеивать на протяжении нескольких лет...

#9 DraGon

DraGon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:45

Никак.....Чему быть - того не миновать.

#10 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 11:59

Я как-то на пороги на свое авто покупал прозрачную пленку (обычную, из чего рекламмные стенды делают) - что-то по то-ли 30, то-ли 60 рублей квадратный метр. Уже года как 2 наклеена на порогах и на уголках заднего крыла и цела..
А 3000 отдавать за такой же кусок с мегазащитой - ну его нафиг. За эти деньги можно каждый месяц переклеивать на протяжении нескольких лет...


Вы не внимательно читаете то, что написал топикастер. Это специальная полиуретановая защитная пленка. А вы пишите о обычной пленке ПВХ для наружной рекламы от которой толка для защиты машины, что от козла молока. Да и стоит она давно уже не 60 рублей, а подороже. Это я вам как профессиональный рекламщик говорю.

PS. Чтобы пресечь пустые наезды. Рекламой занимаюсь уже 14 лет и сам машины обклеиваю довольно регулярно. Да и не только машины...

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 12:04

Вчера ради интереса внимательно осмотрел капот своей машины. Обнаружил 1 (ОДИН) скол лакокрасочного покрытия. Возраст автомобиля 6 лет, пробег 78 тысяч км. Нужна ли мне эта пленка? :)

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 02:54

Я как-то на пороги на свое авто покупал прозрачную пленку (обычную, из чего рекламмные стенды делают) - что-то по то-ли 30, то-ли 60 рублей квадратный метр. Уже года как 2 наклеена на порогах и на уголках заднего крыла и цела..
А 3000 отдавать за такой же кусок с мегазащитой - ну его нафиг. За эти деньги можно каждый месяц переклеивать на протяжении нескольких лет...


Вы не внимательно читаете то, что написал топикастер. Это специальная полиуретановая защитная пленка. А вы пишите о обычной пленке ПВХ для наружной рекламы от которой толка для защиты машины, что от козла молока. Да и стоит она давно уже не 60 рублей, а подороже. Это я вам как профессиональный рекламщик говорю.

PS. Чтобы пресечь пустые наезды. Рекламой занимаюсь уже 14 лет и сам машины обклеиваю довольно регулярно. Да и не только машины...


Тут дело не в том полиуретан там или ПВХ, дело в конечном результате, если я приклеил пленку ПВХ и за 2 года там ничего не ободралось, значит ту функцию, которую я хотел она выполнила, при том за 60 рублей. Если же конечно планируется эксплуатировать авто по кустам и лесам, то возможно полиуретан там и круче будет, но с большой долей вероятности, если будет торчать какой-нидь кол из кустов, то она не поможет.

#13 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 03:29

Тут дело не в том полиуретан там или ПВХ, дело в конечном результате, если я приклеил пленку ПВХ и за 2 года там ничего не ободралось, значит ту функцию, которую я хотел она выполнила, при том за 60 рублей. Если же конечно планируется эксплуатировать авто по кустам и лесам, то возможно полиуретан там и круче будет, но с большой долей вероятности, если будет торчать какой-нидь кол из кустов, то она не поможет.


У каждого материала есть свое применение. У пленки ПВХ своё, у ПУ - своё. ПВХ если и сможет защитить Вашу машину, так только от песка и жирных пальцев, кроме того она очень нестабильно ведет себя под воздействием ультрафиолета и температуры. Я имею ввиду именно ту плёнку, которую Вы покупали несколько лет назад. Это одна из самых дешевых и некачественных плёнок на рынке. Она называется ORACAL 641 Economy со сроком службы до 2-х лет в среднеевропейском климате. Для защиты наружных деталей кузова применять эту пленку не имеет ни какого смысла. Это иллюзия защиты. Или другими словами - если повезёт, что защищать будет не от чего, то она поможет. Кроме того, если пленка поклеена на места кузова с подштамповками, то через некоторое время на местах, где есть углубления пленка начнёт собираться в пузыри. Причём это зависит не от кривизны рук поклейщика, а от химического состава, технологии изготовления самой плёнки и особенностей эксплуатации машины. Особенно от того насколько много она пребывает под ярким солнцем. От кривизны рук тоже зависит, но это не решающий фактор. Сократить срок службы можно, а вот продлить невозможно в принципе...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей