Перейти к содержимому


Выбираем материал для обшивки дома


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#1 Дина

Дина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 11:04

Думаем обшить дом чем-нибудь, чтобы выглядело красиво, долго не портилось... Твердо хотели обложить кирпичом, но соседи нас переубеждают. Говорят, что кирпич не дышит, что может под ним загнить дерево. Вот сейчас думаем сайдингом, он вроде дышит, но опять же я не знаю, экологичен ли он? Для меня это самое главное. Помогите с выбором!

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2010 - 11:44

кладезь информации http://www.forumhouse.ru/
I'm back

#3 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 02:37

Думаем обшить дом чем-нибудь, чтобы выглядело красиво, долго не портилось... Твердо хотели обложить кирпичом, но соседи нас переубеждают. Говорят, что кирпич не дышит, что может под ним загнить дерево. Вот сейчас думаем сайдингом, он вроде дышит, но опять же я не знаю, экологичен ли он? Для меня это самое главное. Помогите с выбором!


Какие страхи.... Кирпич - это смесь песка и глины вроде как - какая речь тут может идти об неэкологичности данного материала? Вы в анекдоте прочитали? Другое дело - "дышит" или нет. Сайдинг точно "дышит" - он тоже экологичен. И вообще масса полезных свойств - негорюч, прочен, к перепадам температур устойчив - мечта.
Знакомые в прошлом годЕ виниловым дом у матери отделывали (Дёке) Он кстати, и дешевле. Гляньте фотки в нете - какого вида дома получаются. (хотя подозреваю, что уже глазели...)
А насчет экологичности не переживайте вы так, нервы - гораздо опаснее ;) :) B)

#4 Soul

Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 01:01

:) честно я никогда не задумывался так сильно об экологичности, хотя это плюс что виниловый сайдинг эклогичен, а кирпич это совсем не вариант, цена плюс сыпется часто и трескается от перепад температур, и плюс действительно не дышит, так что правильно решил, мы дачу обшивали сайдингом..вполне довольны...вот фото таким как обшивали
Изображение
если хочешь почитать о сайдинге вот мы здесь заказывали, и кстати по сравнению с кирпичем сайдинг на много дешевле выйдет...буду на даче может сфоткаю свой домик красавец:)

#5 Дина

Дина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 02:32

Спасибо, сейчас будем изучать!

Кирпич - это смесь песка и глины вроде как - какая речь тут может идти об неэкологичности данного материала?

А речи и не было. Прочитайте еще раз внимательно. Вопрос про экологичность сайдинга был, и про то, что кирпич не дышит! :)

#6 DraGon

DraGon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:30

по сайдингу все понятно кто может подсказать по водостокам, сайдинг уже давно себе установили там все гуд с ним, а вот водостоки думаем какие ставить железные или из ПВХ, какие прочнее и какие лучше всего поставить? буду рад помощи любой...

#7 Soul

Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 01:08

Надо было сразу поставить водостоки, чтоб потом не вспоминать потом)))в инете куча информации о них, я себе ставил из пвх, железный этой уже прошлый век, тем более кто к сайдингу будет крепить железные, да и к тому же они ржавеют...вам наверное лучше здесь почитать водостоки...если что будет не понятно обращайтесь...

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 02:05

Мне интересно, как будет этот светленький сайдинг будет выглядеть через 3-5 лет. Такого фото нет ни у кого?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 02:33

Мне интересно, как будет этот светленький сайдинг будет выглядеть через 3-5 лет. Такого фото нет ни у кого?


У нас по улице многие светлым сайдингом дома обшили. Нормально выглядят. Фоток нет :))

#10 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2010 - 04:01

Надо было сразу поставить водостоки, чтоб потом не вспоминать потом)))в инете куча информации о них, я себе ставил из пвх, железный этой уже прошлый век, тем более кто к сайдингу будет крепить железные, да и к тому же они ржавеют...вам наверное лучше здесь почитать водостоки...если что будет не понятно обращайтесь...


1. далеко не прошлый век
2. к сайдингу вообще ничего не крепят
3. не ржавеют
п.с. запямятовал, по твоей ссылке ПВХ 0т -50 до +50 .......... этим летом на солнце около 60 было .......

Сообщение отредактировал Panda: 26 июля 2010 - 04:05

:bm:


#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 10:54

Мне интересно, как будет этот светленький сайдинг будет выглядеть через 3-5 лет. Такого фото нет ни у кого?


Мне дома, обшитые сайдингом, заправки напоминают что-то...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:02

Мне дома, обшитые сайдингом, заправки напоминают что-то...

А я все время вспоминаю, как выглядит сейчас стенка магазина Фаворит через несколько лет "эксплуатации". Конечно, у частного дома будешь бережно относиться к его стенкам. Но дело житейское: там задел, там оцарапал, там от дождя грязь брызгает. Мне кажется, не очень надежный материал. Да и тряпочкой его не помоешь))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:07

Мне кажется, не очень надежный материал. Да и тряпочкой его не помоешь))

Почему не помоешь? а какой помоешь?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:09

Ну целый дом-то.... тебе не слабо регулярно мыть?   :D

Ну, не целый, но, как минимум, метр высотой. Да и с деревьев грязь вечно летит с дождем, тут уж выше  разводы будут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:40

Да моется он легко, можно керхером, только вот уныло смотрятся эти дома с сайдингом че-то.
Как хрущевские пятиэтажки- все одинаковые.
Кирпич "дышит" отлично, но это тоже не вариант для фасада, поскольку выполняет только декоративную функцию, нагрузки не несет, глупо как то, да и фундамент под него надо делать.

мне нравится вариант заштукатурить по сетке, зашпаклевать, покрасить- не так практично, как сайдинг,
зато добавляет деревянному дому противопожарные свойства,

есть вариант цокольным сайдингом(кирпичиками)- красиво, но в 2 раза дороже обыкновенного сайдинга, но дешевле кирпича.Изображение
Изображение
Изображение



существует еще куча панелей недешевых для вентфасадов
Изображение


бюджетный вариант- плоский шифер, его можно затем облицевать плиткой или окрасить, но будут видны швы,
поэтому их сразу можно специально оставить
я хренею,дорогая редакция

#16 Kazik

Kazik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 02:24

Мне интересно, как будет этот светленький сайдинг будет выглядеть через 3-5 лет. Такого фото нет ни у кого?


Вот мы 2 года тому назад делали себе светлый сайдинг от Дёке. Наш дом стоит сразу возле дороги, и там разумеется много пыли. Вот в конце апреля у нас был праздник, и надо было сделать чистоту возле дома, так вот я взял швабру, приделал к ней долгую ручку, и простой водой с мылом помыл весь дом, и дом как новый! Так что с этим проблем нет, сайдинг очень легко моется.

Сообщение отредактировал Kazik: 03 августа 2010 - 02:24


#17 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 05:43


Мне дома, обшитые сайдингом, заправки напоминают что-то...

А я все время вспоминаю, как выглядит сейчас стенка магазина Фаворит через несколько лет "эксплуатации". Конечно, у частного дома будешь бережно относиться к его стенкам. Но дело житейское: там задел, там оцарапал, там от дождя грязь брызгает. Мне кажется, не очень надежный материал. Да и тряпочкой его не помоешь))


Сайдинг наоборот очень легко мыть. То есть он и вообще другого ухода не требует - ни лакировки, ни драпировки.... (ой!) Так клево на самом деле - знакомые берут обычный садовый шланг и поливают. Труднодоступные какие-то места не очень жесткой щеткой. Все! И где тут гемор? Для чистки есть различные порошки. Ну это, мне кажется, в том случае если вы долго не мыли :) Потом - так называемая генеральная уборочка.
Кстати, мы тоже хотим в скором времени свой дом привести в порядок - и кроме сайдинга никакой материал больше и в голову не идет. :mellow:

Мне интересно, как будет этот светленький сайдинг будет выглядеть через 3-5 лет. Такого фото нет ни у кого?


Вы думаете, он потемнеет что ли? Нет :) B)

Вот мы 2 года тому назад делали себе светлый сайдинг от Дёке. Наш дом стоит сразу возле дороги, и там разумеется много пыли. Вот в конце апреля у нас был праздник, и надо было сделать чистоту возле дома, так вот я взял швабру, приделал к ней долгую ручку, и простой водой с мылом помыл весь дом, и дом как новый! Так что с этим проблем нет, сайдинг очень легко моется.


Хорошо, хоть, что Деке - немецкий. А то ведь российскому доверять не приходится( Точнее Деке и в России делают, но оборудование-то немецкое:)

#18 Soul

Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 03:42

:)по опыту пять лет стоит не выгорел еще 12 лет подожду и тогда скажу))))
кстати сейчас облицовываю дачу, на сайте деке нашел прикол они проводят конкурс на лучший дом облицованный сайдингом, у меня нее сильно крутой дом так что участвовать не вижу смысла, может кому инфа сгодится)))за инфу поделитесь))))

#19 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:14

Я вот свой дом, также уже несколько лет как обшил виниловым сайдингом "Döcke". Впринципе очень нравится, проблем никаких с ним нету - не темнеет, не бледнеет, единственное чтобы он красиво смотрелся я раз в год мою дом. А в добавок ко всему я еще и приобрел водосточную систему из ПВХ "Döcke". Тоже нравится, что ничего не ржавеет, да и весит меньше металла. Вообщем советую виниловый сайдинг, ничего лучшего на данный момент я не нахожу.


1. впринцыпе - мне не нравится
2. балабол - моют весной и осенью в основном
3. покажи, например, икопаловскую водосточку (а она почти в 2!!! раза дешевле) ржавую??? слабо?? про температуру тебе писать не буду - мал ты еще .......
4. чисто декоративно виниловый сайдинг - гагно, ежели утеплеть - вопрос другой ..

:bm:


#20 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 10:43

Сайдинг плохо моется - это что-то новенькое.
Для сравнения стоит попытаться отмыть облицовочный кирпич - после этого мытьё сайдинга будет в радость))

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей