Перейти к содержимому


- - - - -

wi fi сети


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Длинный

Длинный

    Новенький

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 11:24

ищу специалиста кто может наладить сеть wi fi , желательно чтобы был личный опыт в этом деле

#2 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 02:27

ищу специалиста кто может наладить сеть wi fi , желательно чтобы был личный опыт в этом деле

Что у тебя там?

#3 Длинный

Длинный

    Новенький

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 10:30

проблема такая у меня нету интернета живу в своем доме , провести нету никакой возможности уже который год или за астрономические суммы, вблизи никаких инженерных сетей .... примерно в 700 м находится 9 этажное здание и на 7 седьмом этаже есть точка доступа , но прямой видимости нету , закрывает 5 ти этажное здание . Суть проблемы как вывести сигнал из седьмого этажа на крышу , к антенне и тогда у нас будет прямая видимость. Какие могут быть решения данной проблемы.
p.s Антенн пока тоже нету ни приемной не передающей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  wifi.JPG   10,74К   20 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Длинный: 14 июня 2010 - 10:34


#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 10:12

проблема такая у меня нету интернета живу в своем доме , провести нету никакой возможности уже который год или за астрономические суммы, вблизи никаких инженерных сетей .... примерно в 700 м находится 9 этажное здание и на 7 седьмом этаже есть точка доступа , но прямой видимости нету , закрывает 5 ти этажное здание . Суть проблемы как вывести сигнал из седьмого этажа на крышу , к антенне и тогда у нас будет прямая видимость. Какие могут быть решения данной проблемы.
p.s Антенн пока тоже нету ни приемной не передающей


Ну так ты сам понял, чего тебе не хватает. Только надо смотреть в сторону направленных антенн для внешнего применения. И чтобы с грозозащитой.

#5 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 12:20

проблема такая у меня нету интернета живу в своем доме , провести нету никакой возможности уже который год или за астрономические суммы, вблизи никаких инженерных сетей .... примерно в 700 м находится 9 этажное здание и на 7 седьмом этаже есть точка доступа , но прямой видимости нету , закрывает 5 ти этажное здание . Суть проблемы как вывести сигнал из седьмого этажа на крышу , к антенне и тогда у нас будет прямая видимость. Какие могут быть решения данной проблемы.
p.s Антенн пока тоже нету ни приемной не передающей

В твоём случае помогут DAP 3220/ 2 штуки. Одна проблема, что бы не спёрли на многоэтажке.
У меня проблема дома такая же. 1 в 1. Решил именно DAРами. Это самое дешёвое, что пробъёт 700метров. и будет стабильно. Посмотреть как работает можно у меня.

#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 09:04

А связьнадзор еще не беспокоил? Расстояние почти в километр пробить - это не в кыартире WiFi настроить все-таки.

#7 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 09:43

Связьнадзор идёт лесом. Сертификаты есть.

#8 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 06:19

Связьнадзор идёт лесом. Сертификаты есть.

Аптимист :-) В настоящее время все зависит от конкретного расположения точек и того что находиться между ними но никак не сертификатов

Datalab_new.gif


#9 dgrn

dgrn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 09:34

у меня подобная проблема.
есть свой дом, и 5-этажный дом, рядом с ним стоит 9-этажный. в моем случае расстояние 2,8 км. зона прямой видимости проходит аккурат рядом с 9этажкой (буквально в 20 метрах), кроме того указанное расстояние перекрывают верхушки деревьев.
что посоветуете, какие есть варианты, какое оборудование и т.д.?

#10 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 10:07

у меня подобная проблема.
есть свой дом, и 5-этажный дом, рядом с ним стоит 9-этажный. в моем случае расстояние 2,8 км. зона прямой видимости проходит аккурат рядом с 9этажкой (буквально в 20 метрах), кроме того указанное расстояние перекрывают верхушки деревьев.
что посоветуете, какие есть варианты, какое оборудование и т.д.?

Два DAPa + 2 доп антены для них.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей