Перейти к содержимому


- - - - -

Мудачье и экстренные службы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 мая 2010 - 09:47

Пару минут назад какое то мудачье на черном туареге во дворах 35-37 домов по крахмалева начало пускать салюты. Второй салют был неудачным, завалился и ракеты начали шпарить во все стороны. Во дворе играли дети, ходили люди. Одна ракета чудом не зацепила людей на лавке, другая выстрелила под днище машины прямо рядом с дебилами. Дебилы ржут дебилы довольны (пара толстых дядек в рубашке и теток), тётки визжат. Набираю 112 на мобиле:
- МЧС слушает.
- *Называю адрес* тут пускали феерверки во дворах, черти куда летели ракеты, возможно кого то могло зацепить.
- А что вы вообще от меня хотите?
- :blink: эээээээ... ну там наряд милиции как минимум...
- Какой оператор?
- МТС
- 030 милиция, 020 скорая
Вешают трубку. :blink:
Звоню 030
- Скорая слушает...
Хм, думаю, видимо ошиблась.
Звоню 020. Гудки. Никто не берёт трубку.
Думаю комментарии излишни.

Сообщение отредактировал Mr.President: 29 мая 2010 - 09:50

I'm back

#2 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 09:18

пришлось раз набирать 02 по поводу кражи (Сов. р-н) - это бесполезно. Длинные гудки минут 5. Набрал оперативку по району - полусонный абсолютно пофигистический голос с фразами-вопросами "и что теперь?". Пришлось объяснять как проехать на костычева. Сначала удивился, но потом улыбнуло: "родные".
Вообще говоря, это и есть отношение власти к народу. Работают только "на трупы" и из под пинка начальства. Так что... У нас только бабки отбивать, а жить здесь не рекомендуется.

Сообщение отредактировал Soprano: 30 мая 2010 - 09:28


#3 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:14

02 вообще звонить бесполезно, пробовал, потом сразу в РОВД. А там "быкующий" голос дежурного. Пообщались, фамилию я его потребовал и записал, а он людей отправил.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:32

не, реально... а чо звонить если преступления никакого нет :)

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:49

не, реально... а чо звонить если преступления никакого нет :)



Как это - нет ? Самая что ни на есть 213 статья уголовного кодекса Российской Федерации.

До 7 годиков отсидки, однако. Поскольку - группа лиц.

Или - 17.1 административного кодекса. до 15 суток.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:53

Как это - нет ? Самая что ни на есть 213 статья уголовного кодекса Российской Федерации.


они специально что ли на людей и дома направляли?

До 7 годиков отсидки, однако. Поскольку - группа лиц.


да там ОПГ целое... чо уж там.

Или - 17.1 административного кодекса. до 15 суток.


а 17.1 тут причем? :)

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:56

Как это - нет ? Самая что ни на есть 213 статья уголовного кодекса Российской Федерации.


они специально что ли на людей и дома направляли?



А оно само по себе - уже хулиганство. Направляй-не направляй.

Еси чо.

Да, с 17.1 - эт я загнул....

Но, тут не в статьях и не в годах дело. Просто в факте - что взрыв петарды - это хулиганка. Преступление, то бишь. административное, уголовное, или еще какое - вопрос другой

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:07

А оно само по себе - уже хулиганство. Направляй-не направляй.

Еси чо.


это кто тебе такую чушь сказал?

Просто в факте - что взрыв петарды - это хулиганка. Преступление, то бишь. административное, уголовное, или еще какое - вопрос другой


да нету тут преступления :)

в Москве есть "Закон О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ", а в Брянске такого закона нету... так что нету тут преступления :)

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:11

Преступления действительно нету, к сожалению.
Хотя бы штрафы какие ввели на уровне области.
В Мск вроде на спецплощадках только можно, или собирались ввести...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:11

Мне чото казалось, что принимали закон о запрете петард, кроме как на новый год.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:13

Мне чото казалось, что принимали закон о запрете петард, кроме как на новый год.


где-то не у нас в городе :)

#12 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:30

Преступления действительно нету, к сожалению.

какая тишина и покой? что не работает?
имело место причинение возможныго вреда здоровья прохожим, а также окружающего имущества, уважаемые знатоки законов. Хулиганство при желании, как минимум. Если бы этот случай наступил: хулигаство и причинение вреда здоровью по неосторожности. Автоматом причем. Чемодан потратите на адвокатов, чтобы хоть как-то размазать акцент от "против личности".

зы если я лупану взрыв-пакет с теми же петардами на улице, от которого содрогнуться окна даже в доме мэра. Вопрос: сколько времени я проведу в РОВД, если не подпишу чистосердечное?

Сообщение отредактировал Soprano: 30 мая 2010 - 12:47


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:40

имело место причинение возможныго вреда здоровья прохожим, а также окружающего имущества, уважаемые знатоки законов. Хулиганство при желании, как минимум.


каком желании? ну косянул у них салют, что возможно не их вина а производителя... ничего не повредило. по вашему в тюрьму их надо?

зы если я лупану взрыв-пакет с теми же петардами на улице, от которого содрогнуться окна даже в доме мэра. Вопрос: сколько времени я проведу в РОВД, если не подпишу чистосердечное?


да ты не в РОВД уже будешь, а в ФСБ... потому что ты не хулюган, а тероррюга, который изготовил взрыв-пакет из купленных в ларьке петард. разницу понимаешь?

#14 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:06

Преступления действительно нету, к сожалению.

имело место причинение возможныго вреда здоровья

я не юрист, действительно есть такая формулировка??
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#15 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:12

каком желании? ну косянул у них салют, что возможно не их вина а производителя... ничего не повредило. по вашему в тюрьму их надо?

да ты не в РОВД уже будешь, а в ФСБ... потому что ты не хулюган, а тероррюга, который изготовил взрыв-пакет из купленных в ларьке петард. разницу понимаешь?

1/ вы, ребята, живете с солнечном палермо. вина производителя.. вина производителя может быть быть, если лопнул сливной бачок и вы залили соседей, или оторвало руки тому, кто поджигал. А в данном случае - особой роли не играет.
Читайте инструкцию к своим фейверкам.

2/в фсб я окажусь, если докажут, что хотел кого-то хлопнуть посредством подтвержденной экспертизой ВВ, подходящей для этих целей. А если я, по пьяни, хлопнул пачку петард (для большего шума) в парке Толстова - то родное РОВД.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:15

2/в фсб я окажусь, если докажут, что хотел кого-то хлопнуть посредством подтвержденной экспертизой ВВ, подходящей для этих целей. А если я, по пьяни, хлопнул пачку петард (для большего шума) в парке Толстова - то родное РОВД.


вот возьмут тебя с пачкой питард и самодельным фителем тогда узнаешь.

#17 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:24

вот возьмут тебя с пачкой питард и самодельным фителем тогда узнаешь.

ага фсб вдруг на меня накинется и бросит в разработку, а потом расстреляет. не смеши.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:27


вот возьмут тебя с пачкой питард и самодельным фителем тогда узнаешь.

ага фсб вдруг на меня накинется и бросит в разработку, а потом расстреляет. не смеши.


а как ты с точки зрения закона классифицируешь пакет с петардами и фителем?

#19 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 01:54

ket, ты загоняешь тему в левую сторону: суть не в том, что это взрывчатка или петарда. Вопрос в другом: ты говоришь "о тишине" - нет закона и можно "хлопать" на полную, причем не по инструкции, вблизи домов, людей, угрожая их здоровью и т.д... и ничего за это не будет. К тебе вопрос: если я взрываю большую петарду или ящик маленьких по одной всю ночь на одной из центральных улиц города - что мне сказать подошедшему сотруднику МВД и пытающегося заламывать мне руки?

зы а по поводу терроризма - сам факт доказывает суд. И если Вася Пупкин купил на рынке петард, связал их, даже сделал фитиль! и грохнул где-нить в парке с содроганием окон (не разбитием!!) в обл. администрации во время совещания - то ему обеспечена хулиганка (если догонят), а не терракт. Промурыжить/попугать могут - это факт, но посадить по такой статье не посадят.

Сообщение отредактировал Soprano: 30 мая 2010 - 01:58


#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 02:31

ket, ты загоняешь тему в левую сторону: суть не в том, что это взрывчатка или петарда. Вопрос в другом: ты говоришь "о тишине" - нет закона и можно "хлопать" на полную, причем не по инструкции, вблизи домов, людей, угрожая их здоровью и т.д... и ничего за это не будет.


ты таки статью и не привел + передернул.

К тебе вопрос: если я взрываю большую петарду или ящик маленьких по одной всю ночь на одной из центральных улиц города - что мне сказать подошедшему сотруднику МВД и пытающегося заламывать мне руки?


если это после 23:00, то можешь кричать "сдаюсь". а так вообще для заламывания рук должны быть веские основания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей