Перейти к содержимому


- - - - -

Настроить D-link DIR 300. Туплю!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 08:38

Доброго времени суток. Есть модем. Он поднимает PPPoE соединение с провайдером. Есть раутер дир 300. Как мне его настроить, что бы он раздавал интернет на iphone? И медиаплеер! Как подключить ноут я понимаю. т.к. могу на ноуте прописать шлюз(модем) днс и прочее. На Iphone и медиаплеере это ручками сделать нельзя. В общем помогите пожалуйста!
P.S. Дома есть куча сетевого оборудования и прочей дряни. Надо всё это настроить. Кто возьмётся. Плачу живые деньги. Отвезу, привезу.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2010 - 08:42

Для этого нужно на дир 300 включить и настроить DHCP, и тогда ни на каком девайсе больше не придётся прописывать ни ip ни шлюз ни днс, всё пропишется автоматом при удачном подключении к сети.
I'm back

#3 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 09:56

Для этого нужно на дир 300 включить и настроить DHCP, и тогда ни на каком девайсе больше не придётся прописывать ни ip ни шлюз ни днс, всё пропишется автоматом при удачном подключении к сети.

Ну это то я втыкаю))) Но тогда DIR 300 прописывает свой IP как шлюз. И в ДНС тоже свой IP! А дальше походу надо маршрутизацию делать. А вот с этого места я становлюсь оленем и нифига не понимаю.

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2010 - 06:48

Что то ты не то говоришь.
Тебя вообще мало должно интересовать что он куда прописывает, главное чтобы у него самого были прописаны шлюз и днс, тогда всё должно быть ок. У меня на древнем древнем зухеле именно таки настроено - он как точка доступа, а шлюз компьютер.
I'm back

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 07:43

у меня такая же точка и бКС, единственное, что сделала, прописала макадрес роутера.
все устройства работают..

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 10:08

Что то ты не то говоришь.
Тебя вообще мало должно интересовать что он куда прописывает, главное чтобы у него самого были прописаны шлюз и днс, тогда всё должно быть ок. У меня на древнем древнем зухеле именно таки настроено - он как точка доступа, а шлюз компьютер.

У меня модем сам поднимает соединение. комп не нужен.
В общем не могу ряду найти. Нужет спец в аренду. Есть такие???

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 10:27

какой провайдер у тебя?? какой модем?
P.s. Читай личку.

Сообщение отредактировал Kkaterina: 28 мая 2010 - 10:33


#8 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 05:53

Подниму тему. Из-за угла выходит кабель. Где то в сети есть модем с известным айпишником 192.168.1.1 Модем в режиме роутера.
К кабелю подключил дир 300. Настроил. инета нет. настройка на картинке. Где я не прав?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   57,81К   43 Количество загрузок:


#9 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 05:59

default gateway стоит 192.198.1.1 а надо 192.168.1.1

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 06:05

Подниму тему. Из-за угла выходит кабель. Где то в сети есть модем с известным айпишником 192.168.1.1 Модем в режиме роутера.
К кабелю подключил дир 300. Настроил. инета нет. настройка на картинке. Где я не прав?


Давай что ль ipconfig и route print с машины с которой тестил.
Ну и tracert какого нить IP внешнего...
напрямую с мопеда то инет есть хоть?
судя по ИП днс мопед в "метро" смотрит?

default gateway стоит 192.198.1.1 а надо 192.168.1.1

Глазастый какой :ay: :D
Я даж че-то не подумал про такие косяки.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 06:37

Твою мать. три часа..
Извините. Спасибо! Заработало!

#12 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 03:54

Верну тему к жизни. В данном конкретном случае вопрос - а зачем модем? Ведь dir-300 имеет в себе аналогичный девайс. И еще вопрос - как заставить модем/dir-300 устанавливать соединение по оптоволокну? Ни разу не смог =) По ADSL без проблем, а тут никак. Просто часто сталкиваюсь у знакомых и сам собираюсь сделать дома следующую систему: dir-300 в прихожей - комп с беспроводной сетевушкой в комнате (и никаких проводов). Вот и треба, чтобы роутер сам поднимал соединение.
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 04:04

Верну тему к жизни. В данном конкретном случае вопрос - а зачем модем? Ведь dir-300 имеет в себе аналогичный девайс. И еще вопрос - как заставить модем/dir-300 устанавливать соединение по оптоволокну? Ни разу не смог =) По ADSL без проблем, а тут никак. Просто часто сталкиваюсь у знакомых и сам собираюсь сделать дома следующую систему: dir-300 в прихожей - комп с беспроводной сетевушкой в комнате (и никаких проводов). Вот и треба, чтобы роутер сам поднимал соединение.

)у меня оптоволокно и дир300, все работает, настроила сама-элементарно :)

#14 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 04:12

извините, элементарно - это как конкретно? =) Более конкретно - какие настройки в разделе WAN? Кроме МАС-адреса.
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 04:16

извините, элементарно - это как конкретно? =) Более конкретно - какие настройки в разделе WAN? Кроме МАС-адреса.

ты вайфай сеть не можешь настроить или что? там просто точку подлючи и 595000 позвони, макадрес пропиши.

#16 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 04:24

Я не могу установить соединение с интернетом. Вай-фай, LAN - это все настраивается без проблем, причем на оборудовании d-link, asus, trendnet, интеркросс, прости господи hyawei. При настройке через ADSL есть имя пользователя, пароль там, выбираешь PPPOE, там вводишь все это,и роутер автоматом поднимает соединение. При соединении через оптику нет ничего, кроме МАС-адреса. Как заставить роутер установить соединение с интернетом? Это раздел WAN, не LAN и не wireless.
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 05:03

http://stiel.ru/nast...d-link-dir-300/
http://www.inetvl.ru...les/wifi_dir300
http://nettrans.ru/a...tings/1068.html
будут вопрос стучись 303133582

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2010 - 05:57

Я не могу установить соединение с интернетом. Вай-фай, LAN - это все настраивается без проблем, причем на оборудовании d-link, asus, trendnet, интеркросс, прости господи hyawei. При настройке через ADSL есть имя пользователя, пароль там, выбираешь PPPOE, там вводишь все это,и роутер автоматом поднимает соединение. При соединении через оптику нет ничего, кроме МАС-адреса. Как заставить роутер установить соединение с интернетом? Это раздел WAN, не LAN и не wireless.

Вместо PPPoE ставишь DHCP Client or Fixed IP и далее Obtain IP Automatically и будет тебе щасте! ;)
I'm back

#19 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 08:38

Верну тему к жизни. В данном конкретном случае вопрос - а зачем модем? Ведь dir-300 имеет в себе аналогичный девайс. И еще вопрос - как заставить модем/dir-300 устанавливать соединение по оптоволокну? Ни разу не смог =) По ADSL без проблем, а тут никак. Просто часто сталкиваюсь у знакомых и сам собираюсь сделать дома следующую систему: dir-300 в прихожей - комп с беспроводной сетевушкой в комнате (и никаких проводов). Вот и треба, чтобы роутер сам поднимал соединение.


Потому что модем в другом здании)))
А вообще расскажу что я сгородил, кто понимает поржёт) Думаю, что эта конструкция в единственном числе на земле))
В одном доме модем и комп, от модема кабель к свитчу, от свитча к компу и уличной WiFi точке dap3220
Далее по воздуху к другому дому к WiFi точке Dap3220
От этой точки провод к Dir330 в LAN. От Dir330 получаю по WiFi инет на ноутбук. Соответственно вижу комп в другом доме.
Но это не всё. От Dir330 из Lan провод в Dir300 в WAN. Соответственно Dir300 по WiFi раздаёт инет на iphone и мультимедиа станцию, что возле телека.Что бы смотреть YouTube и качать торренты. А от Dir330 к мультимедиа станция по LAN доступна для ноутбука, для закачки на прямую.
Кто поймёт, тому шоколадка)))


Не поленился. Нарисовал схему. Шоколадка отменяется)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Begemot: 20 октября 2010 - 08:42


#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 10:34

Соответственно Dir300 по WiFi раздаёт инет на iphone и мультимедиа станцию, что возле телека.Что бы смотреть YouTube и качать торренты. А от Dir330 к мультимедиа станция по LAN доступна для ноутбука, для закачки на прямую.


Нахрена нужна эта петля?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей