Перейти к содержимому


- - - - -

Удаление родинок - где? сколько стоит?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 08:57

Столкнулась с проблемой. Хочу удалить родинки, но нет возможности - вырезать не хотелось бы, но обзвонив все поликлиники и больницы могу констатировать, что иного варианта никто не предлагает. Позвонив в Мед центр "Лазер" по Крахмалева испытала шок - удаление родинки лазером вне зависимости от размера стоит 1200 рэ!!!
Может кто-нибудь осведомлен о возможности удаления этих ненужностей скажем азотом?
главное, чтобы костюмчик сидел

#2 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2010 - 09:36

Я удаляла родинки в косметологической лечебнице на проспекте Московском. Удаляют лазером,процедура безболезненная,проходит под местной анестезией.Цена зависит от размера родинки,чем больше родинок удаляете,тем дешевле. Если нужно телефон могу поискать. Да,летом как правило данную операцию не делают,т.к. месяц после удаления нельзя это место показывать солнышку.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 09:42

раньше азотом удаляли в стоматологической поликлинике (там есть косметологический кабинет), думаю, и сейчас делают.
Цены точно ниже будут! в лазере уж очень на все завышенные(

#4 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 09:44

азотом хуже, дольше восстановление.
хотя есть типы родинок, удаляемые ТОЛЬКО азотом, нужна консультация.
а про 1200 р - нормально, в 2009 в мае делал за 1000 в косметологичке.
судя по всему цены подгоняют под определенную планку ((.

#5 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 11:47

насчет азота уже разуверилась найти... слышала, что ранее Кремний снабжал все заведения азотом на конкретные цели, а с недавнего момента увы... перестал. А насчет стоматологической - там не делают. И лазера толком уже нет, а косметология хронически отсутствует на рабочем месте )))

... а про 1200 р - нормально, в 2009 в мае делал за 1000 в косметологичке.судя по всему цены подгоняют под определенную планку ((.

не спорю, может и вполне приемлемо, но когда у тебя родинки и 3 мм не составят и их шесть штук, то сами понимаете, жаба давит отдать за подобную ерунду такие деньжища :bh:

Сообщение отредактировал efremova: 17 мая 2010 - 11:48

главное, чтобы костюмчик сидел

#6 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2010 - 08:17

Позвоните по тел. 636467, 636008. Вам скажут, когда бывает врач. Консультация вроде бы стоит 200-300 рублей. Я не могу вспомнить сколько я за свои отдала. Удаляла 7 родинок, 2 были крупные(диаметр 0,9см), остальные помелче, вроде отдала 1800.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#7 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 09:59

Позвоните по тел. 636467, 636008. Вам скажут, когда бывает врач. Консультация вроде бы стоит 200-300 рублей. Я не могу вспомнить сколько я за свои отдала. Удаляла 7 родинок, 2 были крупные(диаметр 0,9см), остальные помелче, вроде отдала 1800.

Спасибо. Позвонила. Консультация - 300р., удаление от 250р.
Пойдемс и посмотримс. :rolleyes:
главное, чтобы костюмчик сидел

#8 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 03:13

Позвоните по тел. 636467, 636008. Вам скажут, когда бывает врач. Консультация вроде бы стоит 200-300 рублей. Я не могу вспомнить сколько я за свои отдала. Удаляла 7 родинок, 2 были крупные(диаметр 0,9см), остальные помелче, вроде отдала 1800.

а ето где?

Ego sum qui sum . . . . .


#9 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:34

"Если вы считаете, что родинка портит вашу внешность, смело удаляйте ее, но только после консультации у дерматоонколога, так как обычные врачи, даже дерматологи и хирурги, в этом не очень-то разбираются. И конечно, ни в коем случае нельзя удалять их самостоятельно! Только специалист может определить, к какому типу принадлежит ваша родинка, и выбрать необходимый вид лечения — как принципиально, так и тактически, вплоть до определения границ и глубины вмешательства. К счастью, наша кожа не любит болеть злокачественными опухолями, но лучше не рисковать."
http://www.rodinka.r...s/index/16.html
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

#10 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2011 - 10:34

Удаляла в косметологической лечебнице на проспекте Московский.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#11 ЖАБА

ЖАБА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 09:08

Позвоните по тел. 636467, 636008. Вам скажут, когда бывает врач. Консультация вроде бы стоит 200-300 рублей. Я не могу вспомнить сколько я за свои отдала. Удаляла 7 родинок, 2 были крупные(диаметр 0,9см), остальные помелче, вроде отдала 1800.

Спасибо. Позвонила. Консультация - 300р., удаление от 250р.
Пойдемс и посмотримс. :rolleyes:


отпишитель о результатах пожалуйста

#12 verusya

verusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 09:22

Удаляла в косметологической лечебнице на проспекте Московский.



Удаляла здесь же пару лет назад азотом родинки на лице. Все ерунда. Первое время вроде бы нормально. Но потом и новые появились и старые на прежнем месте вновь возникли. А деньги неплохие отдали.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 09:28

А в кожно-венерической поликлинике не подрабатывают сейчас этими делами? Там раньше на 2м этаже был какой-то кабинет. И азот использовали.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:15

А в кожно-венерической поликлинике не подрабатывают сейчас этими делами? Там раньше на 2м этаже был какой-то кабинет. И азот использовали.

Не-а, не оказывают столь нужных услуг. в регистратуре сразу "направили" обзванивать Онкодиспансер.
главное, чтобы костюмчик сидел

#15 Liliya

Liliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 06:14

А зачем удалять родинки? Разве они мешают?

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 07:27

Когда плотно прилегают к коже, не очень. А бывают такие вытянутые, на ножке. Могут целляться за швы одежды.. ну и соответственно, с последствиями..
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:50

Насколько я знаю хотя я не врач выпуклые родинки . которые цепляются за одежду , опасны они могут перерасти в злокачественные опухоли.Насколько я знаю родинки и попиломы удаляют в Диагностическом центре, сколько стоит я незнаю поскольку не пользовался не когда такой услугой!Обычные родинки если нет такой необходимости удалять не рекомендуется,сначало нужно проконсультироваться с врачом

#18 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 03:19

А зачем удалять родинки? Разве они мешают?

да не для красоты) мне вообще на таком месте, на каком не видно. Некоторые родинки, особенно слонные к изменению (чешшутся,беспокоят, растут, меняют цвет и тп), лучше удалять, т.к. они могут переродиться в рак кожи. У меня тетка родная так не удаляла, тянула. А потом бац - и уже метастазы. Поэтому удалять лучше с консультацией врача и последующей гистологией. Мне, например, страшноато у косметолога

Ego sum qui sum . . . . .


#19 DOC

DOC

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2011 - 08:36

По родинкам алгоритм должен быть такой - 1. Консультация онколога в районной поликлинике. 2. Далее, в зависимости от результата осмотра районкологом, либо он даст направление в онкодиспансер, либо в Диагностический центр.
Косметологическим кабинетам в этих вопросах доверять не следует, ибо как писал тут уже кто-то - получить рак кожи - плевое дело. Не занимайтесь самодеятельностью, вы сильно рискуете, особенно в наше экологически грязное время.

#20 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 02:52

В Диагностическом центре и в Косметологической лечебнице работает один и тот же хирург (есть и другие, но я про одного знаю). И косметологичка - это не шарашкина контора, там уже десятки лет проводятся косметические операции, вплоть до пластической хирургии.
А по поводу онколога поддерживаю, обязательно сначала на консультацию к нему.

Никуда не надо, никуда не нужно...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей