Перейти к содержимому


- - - - -

Горожане Спасите бабушку Мороз М.Д.!!! SOS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 dashaU

dashaU

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 10:32

Здравствуйте!

Сегодня 14.05.2010 года в метро г. Санкт-Петербурга я нашла гражданку Украины - бабушку Мороз Мария Давыдовна 1927гр. У нее утеряны (украдены) все вещи и документы. Находится в Питере минимум с 05.05.2010г.
Очень хочет домой. Говорит, что живет в г. Краматорск на ул. Добролюбова.!

Около 10 дней скиталась по улице. Сегодня я отвезла ее на вокзал и в милицию.
В Консульстве Украины отказались ее брать, ссылаясь на то, что нет официального подтверждения ,что она Украинка!
Говорит по украински хорошо.
Бабуля очень плохо слышит, с трудом понимает ,что ее спрашивают.
Не удержать - такое рвение домой. Максимум что мы смогли сделать - по справке купили ей билеты на поезд 347 Санкт-Петербург - Мариуполь до ст. Брянск, вагон №18.
Консульство послало запрос в Украину, но ответ будет не ранее недели. Нет точных данных по проживанию, так что вообще ничего не найдут.

СПАСИТЕ БАБУШКУ!!!!!!!
ЕЕ в Брянске снимут с поезда и бросят на произвол судьбы!
Ей написали сопроводительное письмо УМ на транспорте СПБ, чтобы оказывали ей дальнейшее содействие, но всем на все наплевать!!!!!!!

Одета в халат и ботинки, пакетик с тапочками и свитер. Горб на спине, платок на голове. Набожная, очень культурная, исхудавшая, бережливая и благодарная. Здраво мыслит.
Плакала пол дня. Мне ее девать некуда было. В Красном кресте тоже не помогли.

Пожалуйста, поднимите этот вопрос!
Она потеряется в Брянске. Там она будет завтра 15.05 около 16.00!!!! Поезд 347 вагон 18!!!!
Привезите ей еды и воды. Верните на родину человека!
Найдите родных (говорит, что есть племянник Претуло (Притула) Алексей Александрович). В России ее в розыске нет. Сообщите в ваши органы, администрацию

Дарья
+7-952-213-35-38

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 10:48

Нет слов. Нахера вообще бабку отправляли на поезде, если знали, что ее снимут в брянске ?

Кстати - почему снимут ?

Кстати - вот зае*ись, я нашла бабку, мне ее жалко, я ее пнула под жопу до брянска - брянчане спасайте.

Но вот найду я эту бабку на вокзале, кстати на каком ? Брянск 1, Брянск 2 ? Как мне ее вернуть на родину ??? Без паспорта, без адреса...


Вобщем, дура каких мало топикстартерша. Доброта - хуже воровства, иной раз.

Тупорылейшая вещь - попытаться сделать вроде доброе, но по сути - дурное дело, и, бросив его на половине - спихнуть на других.

Сообщение отредактировал andrew1979: 15 мая 2010 - 10:55


#3 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 10:53

эээ... мне вообще слабо верится во все это.
:huh:

а я правильно понимаю что без докУментов на Украину бабку не переправить никак?

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 11:28

эээ... мне вообще слабо верится во все это.


Я тоже не верю в эту сказочку.
Типа украинское консульство не могло позвонить бабке на родину (в РОВД Краматорска, улица Добюролюбова там поди одна всего) и уточнить прописку, связаться с родными?
но главное - что старушка делала в Питере? вряд ли приехала в Эрмитаж сходить. к родным? так где же те родные?

Короче, либо старушка просто с приветом и живет в своем собственном мире, либо тут еще более все запутанно.

Сообщение отредактировал Jabba: 15 мая 2010 - 11:30

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 dashaU

dashaU

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 11:38

Я не дура никакая! ее не удержать было и она рвалась на поезд, домой мне ее тоже не забрать. Консульство нихрена не помогло, менты тоже, только справку написали.
Вызовите прессу, привезите ей еды, вместо того чтобы хаять - помогите человеку. Она неделю в Питере никому не нужна была, я ее в метро нашла.
Она очень хотела уехать к себе домой. С поезда ссадят, т.к. без документов ей не продали билет до Украины! Только до Брянска

Консульство письменный запрос сделало, ответ через неделю только. ее негде держать неделю мне было!!!!! Если даже красный крест не помог!!!!!!!

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 11:42

Я не дура никакая! ее не удержать было и она рвалась на поезд, домой мне ее тоже не забрать. Консульство нихрена не помогло, менты тоже, только справку написали.
Вызовите прессу, привезите ей еды, вместо того чтобы хаять - помогите человеку. Она неделю в Питере никому не нужна была, я ее в метро нашла.
Она очень хотела уехать к себе домой. С поезда ссадят, т.к. без документов ей не продали билет до Украины! Только до Брянска


Что старушка такого возраста делала в Питере, вы спросили?
"Одета в халат и ботинки, пакетик с тапочками и свитер" - это откуда она в таком виде сбежала? или так и приехала из Краматорска?!
Почему в консульстве не позвонили в Краматорск? почему менты не позвонили в Краматорск? почему вы сами не позвонили в Краматорск?
Сплошные вопросы. По-моему, вы просто по доброте (или глупости, уж простите) связались с сумасшедшей. Да и любой бомж вам еще не такую историю может впарить.

P.S. Ссадят с поезда - брянские менты на ж/д вокзале подберут, они там бдительные. И разберутся, что делать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 dashaU

dashaU

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 12:00

Приезжала на похороны. Здесь ее опустили, она потерялась, украли все и кинули.
В консульстве не звонят, они только запрос письменный послали, ответ через неделю. Никакие сотрудники милиции никуда не звонят, я еле уговорила их оказать содействие! Написать сопроводительное письмо и т.д.У меня было 4 часа всего, я звонила в организации, чтоб ее пристроить на неделю, до официального ответа из Украины. Никто не взял.
Поезд ходит раз в 2 дня, домой мне ее тоже не взять.
Я ее нашла за 4 часа до отправления поезда.
Куда мне звонить в Краматорск было? Где я на вокзале найду номера Краматорских телефонов?
Милиция ей на вокзале не помож, выпрет как питерская на улицу и все. Она за помощью в милицию первый раз обратилась 05.05, когда у нее все украли и кинули. Потом я ее нашла только через 10 дней! ей никто не помог из органов!

Вот так все рассуждают, да ей кто-то поможет разберется и никто. Если вы ее увидите - кровью сердце обливается ,она такая уставшая, она не сумашедшая просто очень-очень старая! Она плохо говорит и слышит, но рассудок ясный.

#8 Rossa

Rossa

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 01:19

Приезжала на похороны. Здесь ее опустили, она потерялась, украли все и кинули.
В консульстве не звонят, они только запрос письменный послали, ответ через неделю. Никакие сотрудники милиции никуда не звонят, я еле уговорила их оказать содействие! Написать сопроводительное письмо и т.д.У меня было 4 часа всего, я звонила в организации, чтоб ее пристроить на неделю, до официального ответа из Украины. Никто не взял.
Поезд ходит раз в 2 дня, домой мне ее тоже не взять.
Я ее нашла за 4 часа до отправления поезда.
Куда мне звонить в Краматорск было? Где я на вокзале найду номера Краматорских телефонов?
Милиция ей на вокзале не помож, выпрет как питерская на улицу и все. Она за помощью в милицию первый раз обратилась 05.05, когда у нее все украли и кинули. Потом я ее нашла только через 10 дней! ей никто не помог из органов!

Вот так все рассуждают, да ей кто-то поможет разберется и никто. Если вы ее увидите - кровью сердце обливается ,она такая уставшая, она не сумашедшая просто очень-очень старая! Она плохо говорит и слышит, но рассудок ясный.

Добрый день всем!Ужасная ситуация!Прочла на московском кинологическом форуме обьявление,и просто нахожусь в шоке от прочитанного!У меня вообще создалось впечатление,что ее бросили родственники!За столько дней ее не обьявили в розыск!Странно!Спасибо ,чужой человек не прошел мимо!Хоть она подняла всех на ноги!Ведь сколько у нас в сране бомжей!
www.rossa-blanca.ru

#9 NOVELLA

NOVELLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 01:22

В "Жди меня" заходила, там женщину с таким ФИО разыскивают. Но не указан год рождения, место поиска Воронеж,Россия. И кроме ФИО разыскивающего инфы нет. Но судя по истории поиска, женщина должна быть в возрасте. Дата поиска с января этого года. На всякий случай сбросила им эту информаци.

А к кому на похороны приезжала, она не может ответить. Связаться с теми людьми к кому приезжала никак.
Изображение

#10 Rossa

Rossa

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 01:26

Я не дура никакая! ее не удержать было и она рвалась на поезд, домой мне ее тоже не забрать. Консульство нихрена не помогло, менты тоже, только справку написали.
Вызовите прессу, привезите ей еды, вместо того чтобы хаять - помогите человеку. Она неделю в Питере никому не нужна была, я ее в метро нашла.
Она очень хотела уехать к себе домой. С поезда ссадят, т.к. без документов ей не продали билет до Украины! Только до Брянска


Что старушка такого возраста делала в Питере, вы спросили?
"Одета в халат и ботинки, пакетик с тапочками и свитер" - это откуда она в таком виде сбежала? или так и приехала из Краматорска?!
Почему в консульстве не позвонили в Краматорск? почему менты не позвонили в Краматорск? почему вы сами не позвонили в Краматорск?
Сплошные вопросы. По-моему, вы просто по доброте (или глупости, уж простите) связались с сумасшедшей. Да и любой бомж вам еще не такую историю может впарить.

P.S. Ссадят с поезда - брянские менты на ж/д вокзале подберут, они там бдительные. И разберутся, что делать.

Может Вы в чем и правы! Но не дай нам всех бог попасть в такию ситуацию в таком возрасте!
www.rossa-blanca.ru

#11 dashaU

dashaU

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 05:05

Из Краматорска мне написали, что ее родственников там редакции газет ищут. Я им вчера вечером писала.
Кто-то был на вокзале? Куда ее определили? Кто-то настоял на помощи со стороны правоохранительных органов?
Проводники хорошие в поезде были, обещали письмо от нашей милиции передать брянской милиции. У нее совсем немного денег с собой. Господи, помоги ей!

Как мне объяснили в Консульстве в Питере - без бумажки о подтверждении ее гражданства она через границу не переедет никогда. Они дали телефоны Ген консульства в Ростове и сказали, что из брянска надо ехать к ним и у них забирать ее бумаги, когда они придут, если вообще придут (она не точный адрес дома назвала)! Это вообще улет - там 20 часов езды.
8 (863) 227-05-51, 05-52 Ген консульство
Эти телефоны я ей вписала в сопроводительное письмо.
Она сама никогда до него не доедет!
В консульстве мне сказали, что информацию в Ростов они передали.

Из родственников она сказала ,что есть племянник, но он в Украине.
В России сказала, не осталось никого.
Ее речь все время на украинскую сбивается. Сомнения, что Украинка нет.

#12 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 08:35

При всем неприятии стилистики постов andrew1979 не могу не согдасится, ибо знаю порядок работы с такими бабушками и дедушками, 1-е и самое главное это приемник-распределитель, на этом Ваши функции доброй самаритянки закончены, там проверять здоровье бабушки, накормят и поопытаются определить ее личность и место жительста, кстати проверить историю бабушки даже не надо звонить в Краматорск, просто по запросу, даже устному, Начальника линейного отдела милиции, дежурный но вокзалу, пробивает фамилию по билетной базе, как то она попала в поезд, причем предъявляла паспорт, дело 15 минут. все.
кстати http://kramatorsk.in/blog/topic/3255/ ну злые мы, дураков и дилетантов не любим

Сообщение отредактировал Doctor B: 15 мая 2010 - 08:48

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 09:38

При всем неприятии стилистики постов andrew1979



Специфика общения с определеным кругом личностей в течении 15 лет. Желчно,цинично,зло, стебательно, прямо, и так - как есть. Причем - уничижительно для оппонента. ;) Ну что поделать...


А так - я хороший :) При личном общении.. :rolleyes: Вежливый, культурный, почти без матюков :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 15 мая 2010 - 09:41


#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 10:03

пробивает фамилию по билетной базе, как то она попала в поезд, причем предъявляла паспорт, дело 15 минут.


Кстати, да - она же ехала в Россию на пресловутые похороны?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 dashaU

dashaU

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 10:29

Меня задрало ваше хамство и грубость на этом форуме.
Я очень хорошо знаю, что и в каких случаях делать. Это понятно?
Если бы вы жили и работали в питере - то поняли бы про что я говорю. Что это большой муравейник, где органам на все насрать!
Ни в какие приемники ее не определить было на тот момент!
Есть одна больница - где таких держат неделю, за 3 часа до нее не дозвониться!
По скорой - не увезти.
По базе ГУВД ее нет в Федераьлном розыске и вообще никаком.
Ни по каким билетам - тем более.
благодаря тому что мы ей сделали письмо и справку - нам продали билеты.
Консульству, родному, Украинскому - плевать!
Я просила, говорила, что щас привезем - сказали нет финансирования такими заниматься.
Куда хотите - туда девайтесь.!
Только мне и еще одному сотруднику в погонах было не плевать на бабулю!
Подняли кого смогли.
Жизнь такая - детей малолеток не распределяют никуда, а стариков - подавно
Это был последний пост. Варитесь в своей каше дальше

#16 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 мая 2010 - 10:40

Она больше не придет
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..

#17 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 06:10

http://kramatorsk.in...?topic=25202.30

В общем выехали мы к поезду...
Бабушки там не было, проводник сказал что сотрудники линейной милиции сняли ее в Сокольниках, так как из Питера догоняли поезд ее родственники... по идее она в Питере у родственников, жива и здорова

что и требовалось доказать.....
иногда необходимо включать мозги..., если они есть.
и последнее, классический пример как "благими намерениями выстлана дорога в Ад"

Сообщение отредактировал Doctor B: 16 мая 2010 - 06:13

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#18 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 06:50

Меня задрало ваше хамство и грубость на этом форуме.
Я очень хорошо знаю, что и в каких случаях делать. Это понятно?
Если бы вы жили и работали в питере - то поняли бы про что я говорю. Что это большой муравейник, где органам на все насрать!
Ни в какие приемники ее не определить было на тот момент!
Есть одна больница - где таких держат неделю, за 3 часа до нее не дозвониться!
По скорой - не увезти.
По базе ГУВД ее нет в Федераьлном розыске и вообще никаком.
Ни по каким билетам - тем более.
благодаря тому что мы ей сделали письмо и справку - нам продали билеты.
Консульству, родному, Украинскому - плевать!
Я просила, говорила, что щас привезем - сказали нет финансирования такими заниматься.
Куда хотите - туда девайтесь.!
Только мне и еще одному сотруднику в погонах было не плевать на бабулю!
Подняли кого смогли.
Жизнь такая - детей малолеток не распределяют никуда, а стариков - подавно
Это был последний пост. Варитесь в своей каше дальше


Уважаемый Добрый человек, только что прочёл тему,мне было стыдно читать злобные ответы этой троицы.

Вы всё сделали правильно, вы спасли человека самим фактом обращения внимания на его беспомощное состояние, и не только уведомили должностных лиц о его местонахождении,но и держали ситуацию под контролем, после проделанной Вами работы родственникам легче было найти бабулю, если бы вы прошли мимо, бабушка уже могла погибнуть в чужом городе.

Вы сдали свой "зачёт" на звание Человек, другие сдали зачёт на другие звания.... но в обществе не они погоду делают, не обижайтесь на Брянских.


С уважением житель города Брянск.

Сообщение отредактировал Сергей Кулиничев: 16 мая 2010 - 06:59


#19 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 07:41

Уважаемый Добрый человек, только что прочёл тему,мне было стыдно читать злобные ответы этой троицы.
Вы всё сделали правильно, вы спасли человека самим фактом обращения внимания на его беспомощное состояние, и не только уведомили должностных лиц о его местонахождении,но и держали ситуацию под контролем, после проделанной Вами работы родственникам легче было найти бабулю, если бы вы прошли мимо, бабушка уже могла погибнуть в чужом городе.
Вы сдали свой "зачёт" на звание Человек, другие сдали зачёт на другие звания.... но в обществе не они погоду делают, не обижайтесь на Брянских.
С уважением житель города Брянск.

Сергей, ну какой "добрый человек", отправила бабку типа на родину, от родных и близких подалее, ты часто встречал на уличе приезжих бабушек 83 лет, как правило они все местные, тоесть живут у родственникой, просто сердобольная дура, что и страшно

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#20 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 09:37

Человек сделал доброе дело, обратил внимание на беспомощного старого человека стремящегося как можно быстрее уехать из Питера домой и как по эстафете с помощью других добрых людей передал бабулю в другие добрые руки в городе Брянск.

У бабули были деньги, встреться её другой человек и ....

Вверху было написано, что бабулю нельзя было остановить!
Останься в Питере на пару дней, так она могла вообще с глузда съехать, а так благодаря действиям доброго человека всё закончилось хорошо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей