Перейти к содержимому


- - - - -

Куда поехать на Азовском море?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 04:17

Прежде чем советовать, посмотрите - есть несколько условий!

1) В составе - маленький ребенок, поэтому и выбрано именно Азовское, т.к. от Брянска это самое близкое море.
2) Едем на машине, хотим выехать в ночь - дабы маленький дядя благополучно большую часть дороги дрых.
3) Если кто ездил - очень полезны будут советы по поводу маршрута, прохождения границы и т.п.
4) Едут четверо взрослых и малой - так что по прибытию лучше либо мега-комнату, либо квартирку.
5) Ну и последнее - куда ехать? В расчет примите то, что дискачи-тусы не интересуют, но и, как говорится, - в задницу тоже ехать не хочется - т.е. культурная цивилизация приветствуется!
6) Варианты типа "езди у турцыю" будут с полным правом посылаться на тот же тёплый ЮГ :blink:

B)

Изображение

Сообщение отредактировал Allyur: 12 мая 2010 - 04:19


#2 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 08:52

В прошлом году ездили на Азовское море, но на территории РФ в Кучугуры Темрюкский район. Пляж песчаный, вход в море пологий, дно чистое. За ребенка не страшно было, десять метров туда-двадцать метров сюда, все равно по пояс. Народу немного, жилья вагон, ходи и выбирай. Есть парк, колесо обозрения. картодром. Для небольшого поселка это неплохо.

Сообщение отредактировал fae: 12 мая 2010 - 08:54


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 09:33

Почему все же не Турция ? Какие причины ?

Отстойный сервис(никакой), на машине пилить черти скока, жрачку готовить, грязное море,обие пляжи, алкоголь покупать, малого развлекать. Смысл ?

#4 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 09:53

Почему все же не Турция ? Какие причины ?

Отстойный сервис(никакой), на машине пилить черти скока, жрачку готовить, грязное море,обие пляжи, алкоголь покупать, малого развлекать. Смысл ?

Иногда важен сам ПРОЦЕСС. Иначе зачем народ ходит с рюкзаками в горы?

#5 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 11:26

В 2006 году был в Приморске. Пансионат "Жемчужина". Номера, мебель нормальные. Кормежка тож. Ездил как студент. Море, действительно, до колена. (ну, по пояс). и... КОМАРЫ! Пансионаты отдельно от города.
А реально, климат - Брянск, только море есть. Отдухнуть было где.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 05:28

Иногда важен сам ПРОЦЕСС. Иначе зачем народ ходит с рюкзаками в горы?



Дык я чего и спросил. Теперь - ясно.

#7 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 09:18

Почему все же не Турция ? Какие причины ?

Отстойный сервис(никакой), на машине пилить черти скока, жрачку готовить, грязное море,обие пляжи, алкоголь покупать, малого развлекать. Смысл ?


Охота прокататься ближе к августу по Украине, где хош - там вылезать, прикупить винограду и дынь, да и просто почувствовать, что куда хочу - туда и еду.
Плюс все никак загран не получается оформить - времени нет, а эти уроды в паспортном столе в Бежицком, работают только по записи, а мне впадлу у них на поводу ходить и рваться из москвы для сомнительного результата попадания в очередь.
Да и не особо я люблю это - все включено и т.п., а-ля на откром приезжают. Надо бы конечно к Туркам разок съездить, но попозжа. Да и вообще, я хз когда соберусь, лучше потом вместо Турков поеду к корешу в Карелию, а там и красотища и красной рыбки половить и на рафтах-байдарках и прочее ))))))

Ну а пока текущие планы насчет Азовского. Сколько раз его на поезде проезжал, и вот теперь хоцца на нем побывать....

Ну - жду продолжения советов!

#8 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 09:37

Прежде чем советовать, посмотрите - есть несколько условий!

1) В составе - маленький ребенок, поэтому и выбрано именно Азовское, т.к. от Брянска это самое близкое море.
2) Едем на машине, хотим выехать в ночь - дабы маленький дядя благополучно большую часть дороги дрых.

...

Allyur, не совсем в тему, ибо это на Чёрном море (и в России)) - Витязево под Анапой. Мы ездили на машине, когда доче было неполных 3 года, поездку перенесла прекрасно, снимали комнату в частном доме с отдельным душем и туалетом, песчаный пляж, море относительно чистое (были на экскурсии на Азовском - так вот оно гора-а-аздо грязнее)). Очень много отдыхающих с детьми, вечерами на улицах практически нет пьяного быдляка.
Если ехать через станицы - тоже можно прикупить много винограда, дынь, арбузов и абрикосов.
Так что почему бы не рассмотреть такой вариант?

#9 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 02:09

Вариант всем хорош, рассмотрим.
Единственный минус - ехать дальше километров на 300-400

#10 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 02:26

Единственный минус - ехать дальше километров на 300-400

Это да...но в общей сложности - не так уж и напряжно. выезжали часов в 6 вечера, а в это же время следующего дня уже заселились и купались в море! Это учитывая, что был один водитель, поэтому спал пару часов...

#11 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 08:21

Что по чем?
Куда можно поехать (территория РФ)
Какая глубина?

пока тут нашел один вариант, Кугучуры.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 12:16

Что по чем?
Куда можно поехать (территория РФ)
Какая глубина?

пока тут нашел один вариант, Кугучуры.


Тамань. Там и Черное рукой подать. И само место очень интересное.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2013 - 12:34

Были в прошлом году в Голубицкой. Деревня конечно. Но есть дельфинарий и колесо обозрения. Крокодиловая ферма и т. п. достопримечательности. Недалеко - грязевой вулкан. Кафешек - пруд пруди .Море мелкое, очень теплое. Пляж чистый и убираемый каждый день. Пляж оборудованный. И раздевалки есть и лежаки можно взять при желании. Вода конечно мутная, т. к. песок и все время немного штормит. Комаров действительно много. А еще живности различной: видели черепах, змей, сову, ловили карасиков в канавке недалеко от большого Магнита. В этом же магните - сберовский банкомат. Всегда работал. Жили в гостевом доме Изумруд. Т. К. были конец июня, начало июля: платили за июньские дни по 1300, за июльские по 1800. Питание тут же, домашняя кухня. Завтраков нет, но их можно заменить чаем или самим кашку сварить на кухне. Кухня для жильцов и кухня от столовки - разные. Питание очень вкусное и всегда есть выбор из 2-3 блюд первого, второго и третьего. Всегда к обеду выпечка. Порции большие, деткам можно брать например две порции макарон и одну - котлет, т. к. в порции их две и они огромные. Короче - нам очень понравилось.

#14 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 12:55

пасибо

#15 poltavskiy.S

poltavskiy.S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 11:17

Павло-очаковская коса, Ейск. Не слышали?

#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 31 мая 2013 - 11:24

Павло-очаковская коса, Ейск.


Был там лет 15 назад. В Ейске находится единственный завод в СССР по производству аттракционов. Колесо обозрения,Вихрь, Сюрприз, Орбита,Автодром и др. все делалось там. Про море сказать ничего не могу, был осенью.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 poltavskiy.S

poltavskiy.S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 10:00

Павло-очаковская коса, Ейск.


Был там лет 15 назад. В Ейске находится единственный завод в СССР по производству аттракционов. Колесо обозрения,Вихрь, Сюрприз, Орбита,Автодром и др. все делалось там. Про море сказать ничего не могу, был осенью.

Прикольно. Я не знал, я только слышал, что в этом месте собираются любители парусного спорта, в смысле на косе.

#18 Boull

Boull

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 06:30

приезжайте в Мариуполь, Бердянск..
да... сервис страдает, но в основном, хорошие места таки нужно знать.. :bf:

Изображение

Сообщение отредактировал Boull: 01 июня 2013 - 06:30


#19 Regent

Regent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2014 - 09:53

Я отдыхал не так давно на Азовском море, сначала погостил в Ростове, останавливался в местном маринс парке, а потом отправился уже ближе к морю - в Ейск, ехать, кстати не далеко, примерно 110-130 км.



#20 Leva12381

Leva12381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:43

кирилловка


Сообщение отредактировал Leva12381: 27 апреля 2014 - 08:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей