Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте антивирусник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#81 Roshan

Roshan

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 03:47

Кто юзал "e_line"? Как он?

#82 Sintiay

Sintiay

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:07

Самый надежный переустановка винды, проверено :)

В общем, я за превентивные меры.
Одно время нода юзала, но уж больно он много дряни пропускает. Последние пару лет - только KIS (сначала 2009 был, сейчас вот 2010). Ключ к осени закончится, может, на CRYSTAL перейду.

Линукс - это хорошо, конечно. Безопасно. Но запускать адобовский пакет из-под вайна напряжно...

Слишком много мороки винду постоянно переустанавливать. У меня куча нужных программ, и просто не представляю как их заново все устанавливать, регить, настраивать. Лучше уж бэкап системы делать, если уж на то пошло (каждый месяц обновляю образ С :rolleyes: ) А так я уже года два не переставляла виндовс из-за вирусов, комплексный Касперский хорошая защита, сначала 2010 был, теперь KIS 2011. А Кристал как норм, стоит на него с 2011 переходить? З.ы. наврала я, один раз из копии восстанавливалась за эти два года, когда с прогами, что-то намудрила) :D

#83 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:28

перестань сидеть в виндах под рутом - обретёшь счастье.


ты антивирусный гуру аналитик?

нет, но сиденье под ограниченной учёткой и UAC в виндовсе могут избавить от многих проблем
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#84 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:07

нет, но сиденье под ограниченной учёткой и UAC в виндовсе могут избавить от многих проблем


Набери в яндексе "exploit windows 7" - каким образом uac спасает, поясни?
Или ограниченная учетка, когда происходит взаимодествие по системным протоколам?

Сообщение отредактировал elit: 12 ноября 2010 - 12:08

Perfecto fluoro

#85 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2010 - 01:53

Надо голосовалку прикрутить к теме - кто чем пользуется.
У меня KAV & KIS2011 стоят. + Очень хорошо себя зарекомендовали касперовские утилиты по лечению - Removal tools и Rescue Disk

#мне не стыдно


#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 11:07

Очень хорошо себя зарекомендовали касперовские утилиты по лечению - Removal tools и Rescue Disk


главное где-то отдельно держать реестр паролей, т.к. если пробило и данные куда-то ушли... в течении минут 5 надо бы менять всё.

#87 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 10:11

Ещё раз вирус, не распознаваемый касперским

http://www.virustota...9ea2-1290422870

#88 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:16

Ещё раз вирус, не распознаваемый касперским

http://www.virustota...9ea2-1290422870


:D :D Гик, вот на кого этот пост рассчитан?! на людей не умеющих читать? это ничего, что там каспер аж 7-й (!!!!) версии! кстати, ни нод32 ни др. Веб тоже не отловили этого вируса) фотпку такие ресурсы...

#мне не стыдно


#89 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:40

Ещё раз вирус, не распознаваемый касперским

http://www.virustota...9ea2-1290422870


:D :D Гик, вот на кого этот пост рассчитан?! на людей не умеющих читать? это ничего, что там каспер аж 7-й (!!!!) версии! кстати, ни нод32 ни др. Веб тоже не отловили этого вируса) фотпку такие ресурсы...


Кстати да, ни один из наиболее распространённых антивирей вирус не распознал. Зато другие, которые по всем тестам всегда оказываются в клоаке на этот раз на высоте :) . Охрененеть достоверный ресурс :D

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#90 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:26

Кстати да, ни один из наиболее распространённых антивирей вирус не распознал. Зато другие, которые по всем тестам всегда оказываются в клоаке на этот раз на высоте :) . Охрененеть достоверный ресурс :D


Всегда говорил, что после триумфа нод в начале тысчелетия, на смену пришла авира.
Perfecto fluoro

#91 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 08:01

:D :D Гик, вот на кого этот пост рассчитан?! на людей не умеющих читать? это ничего, что там каспер аж 7-й (!!!!) версии! кстати, ни нод32 ни др. Веб тоже не отловили этого вируса) фотпку такие ресурсы...


У аналитиков касперичных тоже 7-я версия?

Re: [VirLabSRF][Malicious file analysis][M:1][LN:RU][L:0] [KLAN-96263042]
От кого newvirus@kaspersky.com
Когда 30 ноября 2010 в 09:22


Здравствуйте,

install.exe_

Вредоносный код в файле не обнаружен.

Пожалуйста, при ответе включайте переписку целиком.
Ответ актуален для последних баз с источников обновлений.

--
С уважением,
Вирусный аналитик Лаборатории Касперского.



#92 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:12

и? а он там есть?

#мне не стыдно


#93 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 01:17

Тестирование антивирусов
http://admyn.ru/page.php?id=154

#94 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 06:30

"- Антивирус для Win 98 SE. Посоветуйте, плз. На компе Пень2, 64 метра оперативы.
- У вирусов уже системные требования выше!"
(bor)

#95 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:41

"Лаборатория Касперского" предупреждает пользователей о появлении новой схемы работы кибермошенников с использованием СМС-блокеров. В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер платное СМС-сообщение, теперь злоумышленники пошли более "гуманным" путем. В окне, которое появляется на Рабочем столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит СМС с кодом разблокировки. На чем же зарабатывают мошенники?

После разблокировки на телефон "счастливчика" с завидной регулярностью и частотой начинают приходить СМС-сообщения сомнительного содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое помимо всего прочего включает услугу "Подписка", естественно, предоставляемую на платной основе.

Как правило, избавиться от подобной "услуги" можно, обратившись к оператору мобильной связи с требованием отписаться от ненужной Подписки. Существует и другой способ: не выполнять условия соглашения со своей стороны, то есть не оплачивать навязанную услугу. Для этого достаточно в течение определенного времени (обычно неделю) не пополнять баланс. Однако, согласитесь, сегодня прожить без мобильного телефона хотя бы день, может далеко не каждый, не говоря уже о неделе.


http://support.kaspe...ruses/deblocker

#96 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 09:28

Снесла все к чёртовой бабушке, без сожаления.

#97 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 08:52

Товарищи. Тут такое дело.

В общем, достался мне старенький ноут, HP Compaq 6715s. Ну в целом, жить можно, для определённых целей пойдёт.

Беда в том, что Линух на него нормально не встал (пляска с вифи и ещё пара мелочей, которые мне нафиг не надо).

В общем, поставил я на него Vista Business (потому что лиценз оно для этого ноута). Ну не суть, вроде работает. Сейчас даже драйвера ставлю всякие. Но то опять не суть.

Суть вот в чём. За 8 лет жизни под этими всякими Ubunt-ами, я как-то совсем уже дизориентирован в виндовых хренях =)
Обновляшки на Vista не тянутся уже, так что, надо точно ставить антивирь. Чего там сейчас кошерно и не напряжно для старой железки?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#98 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 09:27

попробуй семёру накатить, для НР ключи есть на ru-board.com

#99 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2015 - 09:28

avast free, nod+tnod



#100 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 09:29

попробуй семёру накатить, для НР ключи есть на ru-board.com

 

 

Vista Business (потому что лиценз оно для этого ноута).


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей