Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте антивирусник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#21 Капитан Немо

Капитан Немо

    Новенький

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2010 - 08:28

блин, совсем отупел... ничего не понял.... так че делать то?

я знаю о тебе больше, чем ты думаешь...350x60.gif


#22 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 08:40

блин, совсем отупел... ничего не понял.... так че делать то?


На болванки всё своё добро записывай. Причём по две копии одного и того-же. И хранить в разных местах (тёмных, сухих).

#23 Капитан Немо

Капитан Немо

    Новенький

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2010 - 09:58

блин, совсем отупел... ничего не понял.... так че делать то?


На болванки всё своё добро записывай. Причём по две копии одного и того-же. И хранить в разных местах (тёмных, сухих).



А я на компе ваще ничего особого не храню. просто не люблю когда на нем гигиена нарушена)))

я знаю о тебе больше, чем ты думаешь...350x60.gif


#24 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 07:04

Ни один атривирус не обеспечивает 100 % защиты. Это нужно чётко осозонать, сделать образ системного диска, сделать резервные копии документов и фотографий (естественно до того как петух клюнет).

Сейчас вирусописатели в автоматическом режиме выпускают новые модификации своих старых вирусов (или они уже сами модифицируются). Ни ДрВеб, ни Касперский за ними не успевают выпускать обновления. За последние два месяца два раза посылал тела на анализ.

ИМХО, антивирь - это как автомобиль: пока сам не прокатишься на каждом, не поймешь, что тебе к душе. На мой взгляд, месячная эксплуатация каждого из предложенных вариантов будет достаточным решением для принятия решения в пользу какого-либо из данных продуктов

#25 DOC

DOC

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 мая 2010 - 07:09

http://www.anvir.net/ судя по отзывам коллег эта штука многофункциональна и достаточно мощна, там же есть обучающий ролик со всеми возможностями данной проги. Привлекательно, что она абсолютно бесплатная))))

#26 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 08:45

Ни один атривирус не обеспечивает 100 % защиты. Это нужно чётко осозонать, сделать образ системного диска, сделать резервные копии документов и фотографий (естественно до того как петух клюнет).


Конечно, а кто спорит. По возможности все то, что вы озвучили и делаем :)

Сейчас вирусописатели в автоматическом режиме выпускают новые модификации своих старых вирусов (или они уже сами модифицируются). Ни ДрВеб, ни Касперский за ними не успевают выпускать обновления. За последние два месяца два раза посылал тела на анализ.


Смешно стало.... Вы что, считаете вирусописателей (кстати, слишком уж пафосное словечко для таких людей) круче, допустим, лаборатории Касперского? Ну если бы что-то с каспером было не так - я бы заметила, но он вирусы находит хорошо. Насчет Веба не знаю. Последнему вроде больше ресурсов требуется, а это не есть хорошо.

#27 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 09:26

для винды заведите на машине учетную запись с правами обычного пользователя
и запускайте браузер от его имени. а еще лучше всегда под ним сидите.
большая часть проблем закроется(если на машину ставятся хотя бы критические обновления).
:D

#28 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 07:51

Отдаю предпочтение Авире и KIS2010, у себя ничего не стоит ибо Линукс ))) Самое гавно Нод32, как был с момента появления, так и остался таким

#29 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 08:17

для винды заведите на машине учетную запись с правами обычного пользователя


C правами гостя!

#30 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 01:45

Вышла новая версия бесплатного пакета для обеспечения безопасности Comodo Internet Security. В ее состав входят антивирус, брандмауэр и модуль проактивной защиты. Эта программа интересна не только своим бесплатным статусом, но также небольшим размером дистрибутива и дружелюбностью к пользователю. В базе данных брандмауэра более 10 тысяч приложений, которые программа классифицирует по уровню риска, например, "безопасное", "шпионский модуль", "рекламный модуль" и т.д. Программа имеет простой интерфейс, в котором несложно разобраться и благодаря которому можно быстро понять, где находится тот или иной параметр. При помощи Comodo Internet Security можно создавать правила, запрещая определенным приложениям выходить в Интернет, следить за трафиком в реальном времени и многое другое. Есть и система автоматических обновлений.

В последней версии добавлена кнопка для запуска приложений в "песочнице", добавлена онлайновая проверка приложений модулем Defense+, изменены политики безопасности, которые используются по умолчанию, исправлены ошибки.

Разработчик: Comodo Group
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 60 Мб
Скачать можно отсюда.
http://www.personalf...d_firewall.html


Сам использовал предыдущую версию. Очень неплохо.

#31 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 05:00

пробовал как-то года полтора назад. настройки ужасны. очень запутанный интерфейс.
firewall тупой, часто не реагирует на настройки. хотя может отладили теперь.

да, забыл спросить, Гик, а ты что-то имеешь против обычного пользователя?

Сообщение отредактировал Alex AC: 04 июня 2010 - 05:02


#32 partizan

partizan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 07:44

Avira хороший и стабильно работающий антивирус.

#33 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 04:13

Люди, а Касперский Кристал еще никто не юзает? а то зашла к ним на сайт, смотрю новый продукт. Посмотрела сравнительную характеристику, неплохо так.Вот. Интересно, как он в работе будет?

#34 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 12:04

Смешно стало.... Вы что, считаете вирусописателей (кстати, слишком уж пафосное словечко для таких людей) круче, допустим, лаборатории Касперского? Ну если бы что-то с каспером было не так - я бы заметила, но он вирусы находит хорошо. Насчет Веба не знаю. Последнему вроде больше ресурсов требуется, а это не есть хорошо.


А что смешного ? Согласен с Гиком насчет того, что антивирус - это мнимая защита и полностью он не защищает. Хотелось бы, чтобы он был панацеей от всех "болезней", но так никогда не будет... Имхо. Настоящая защита, как в жизни настоящей так и в виртуальной - это голова, глаза и руки (в настоящей еще и ноги могут пригодиться :lol:). И чего все делают Касперского идолом каким то среди антивирусов ? Из-за того, что он кричит по поводу и без ? :) Вирусописатели (лично мое мнение) в каком то смысле круче. Если они захотят что то у вас украсть или просто поламать, они это сделают и никакой касперский не гавкнет, а гавкнуть может комп перед уходом в ребут :) Вопрос только в том, чего им это будет стоить и сколько им за вас заплатят ;) и никакая "крутая" лаборатория касперского не спасет. Рискну предположить, что лабаратория (и не только она) наполняет свою базу своими лжевирусами. Это извечная борьба, сегодня вирус вас заразил, а только завтра(или через несколько часов), а возможно и позже к нему выйдет "лекарство" , а этого времени хватит с головой, чтобы навредить пользователю.

Сам использовал нод, но после того как он меня не защитил пару раз с интервалом в неделю от ОДНОГО И ТОГО ЖЕ вируса, даже не вируса, а блокировщика, я отказался от него и ничего из программных средств защиты не использую. Имею пару прог для мониторинга... Вот только live-cd еще не сделал, но обязательно сделаю... Када петух клюнет :) Лазию по проверенным сайтам, по подозрительным ссылкам не тыкаю и флеш не ставил. Полет пока нормальный... Тьфу тьфу тьфу :)

#35 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 09:28

а ты что-то имеешь против обычного пользователя?


Чем меньше прав к системным папкам, тем лучше. Ещё можно дополнительно запретить гостю доступ на запись ко всему чему только можно. На иполнение права оставить только на броузер. И сидеть в инете из виртуалки. Линуксовой. )

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 12:56

Есть ли смысл проверяться чем-то другим?


Да. Антивирусом Попова ;-)

Или стоит форматнуть уже все?


А потом обязательно форматнуть ;-)

#37 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 02:48

Да. Антивирусом Попова ;-)

ах, да, как же можно было забыть! )))
остальные - точно в топку. ))

#38 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 08:05

Люди, а Касперский Кристал еще никто не юзает? а то зашла к ним на сайт, смотрю новый продукт. Посмотрела сравнительную характеристику, неплохо так.Вот. Интересно, как он в работе будет?


Не, я лично в юзании еще не знаю )))), каков он, этот Кристал. Но то, что интересно выглядит - однозначно. Особенно заманчиво выглядит резервное копирование и шифрование инфы - частенько требуется. Ну поюзаю - вот тогда отпишусь конкретнее. :)

Смешно стало.... Вы что, считаете вирусописателей (кстати, слишком уж пафосное словечко для таких людей) круче, допустим, лаборатории Касперского? Ну если бы что-то с каспером было не так - я бы заметила, но он вирусы находит хорошо. Насчет Веба не знаю. Последнему вроде больше ресурсов требуется, а это не есть хорошо.


А что смешного ? Согласен с Гиком насчет того, что антивирус - это мнимая защита и полностью он не защищает.


Хм... А я где-то другое утверждала ? :) Взять, допустим, автозвонилки, налетчики, шпионские программы и всякие прочие штучки. Я лишь говорю о том, что какая-то защита лучше, какая-то - хуже. Думаю, с этим-то спорить не станете))

И чего все делают Касперского идолом каким то среди антивирусов ?



А потому что хорошо работает - стабильно, ищет то что надо, нет ложных срабатываний (отмечу, а то у вас закралось подозрение в этом...)

Рискну предположить, что лабаратория (и не только она) наполняет свою базу своими лжевирусами. Это извечная борьба, сегодня вирус вас заразил, а только завтра(или через несколько часов), а возможно и позже к нему выйдет "лекарство" , а этого времени хватит с головой, чтобы навредить пользователю.


Ну да, да, лаборатория сама пишет вирусы, а потом защиту... Конечно. (анекдот есть на такую тему - "была написана защита, потом защита от взлома этой защиты, а потом защита от взлома защиты этой защиты...")
Может быть пишут, да, но только для тестирования.
Вот подумайте, мало уже вирусов написанных разе? Поэтому создавать себе дополнительную работу просто нет необходимости.

#39 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 08:07

Нету ложных срабатываний ? Да я слышал от чуваков, что он кричит чуть что: будь то в реестр полез, будь то в сеть... Я не спорю, что его можно "сделать" лояльным... Но а смысл от такой лояльной защиты. А вирусы пишут... Для тестирования ? Хм... Возможно :) Но возможнее всего для держания юзьверов в "страхе" и зарабатывании на таких денег. Я не призываю откзаваться от него, пользуйтесь на здоровье, но с разрешения дяди Жени ;) А для себя я решил, что лучше меня за моим компом никто не проследит :)

И вовсе я ни с кем не спорю :) и ничего не навязываю, а лишь высказываю свою точку зрения :)

Сообщение отредактировал Абалдуй: 11 июня 2010 - 08:09


#40 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 09:50

ну, вы знаете,,это легко так говорить.. не у всех есть призвание разбираться в компах. Так же само, как не у всех есть призвание готовить, шить, танцевать балет и т.д. Если вы можете обходится без антивируса, то это классно... Но трояны и все остальные вирусы существуют. И рядовой пользователь должен иметь защиту от них. Конечно не один антивирус не дает 100% защиты. Но есть антивирусы лучше, есть хуже. Кроме того, каждый сам себе выбирает, каким пользоваться. Я тоже пользуюсь Касперским. И на мой взгляд, у него защита лучше чем у других антивирусов. И так же само, как его ругают, я могу обругать и другие антивири, которые у меня стояли до этого.))))) Так что это дело лично каждого, чем ему пользоваться.И пользоваться ли вообще...

Сообщение отредактировал NUN: 24 июня 2010 - 09:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей