Перейти к содержимому


- - - - -

Как в Брянске встретили Первомай?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 11:27

Были какие-то акции?
Чо Денин делал?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 08:38

В парке Толстого до обеда спокойно все было, детей утренником развлекали. Под вечер пьяные тинейджеры появились и все такое...
Perfecto fluoro

#3 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2010 - 02:48

Первомай прошёл тихо. А вот накануне кипели страсти. Градоначальник Смирнов и К
пытались не разрешить оппозиции устраивать первомайский митинг. Когда же стало ясно,
что митинг всё-таки состоится, верные денинцы сделали ход конём и попытались
убить им сразу двух зайцев. А именно: отменили традиционную эстафету на призы "Брянского
рабочего", которую проводили в городе с 1945 года каждое 9 мая, и устроили 1 мая просто эстафету
аккурат в то же время, что и митинг оппозиции. Ну а Денин, как всегда, был впереди
на белом коне (которым убивали зайцев) :lol:

***

Часа в два на площади Ленина начался концерт худсамодеятельности.
Совершенно неожиданно несколько молодых людей запели "Мой адрес не дом и не улица..."
Эффект был потрясающий! Представьте: по раскаленной площади сильный ветер гоняет тучи пыли,
народ старается миновать её как можно быстрее, но услышав "Мой адрес - Советский Союз",
люди буквально замирают на месте. Какая-то возрастная тётка начинает утирать слёзы.
Короче, зрелище - не для слабонервных...

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 09:53

1-го начался Разгром-Трофи. Встретил в грязи ))) Вечером был подсчет ран и дискотека с алкоголем))

#5 incessant32

incessant32

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 11:53

1 мая. Брянск. Впервые в городе прошло шествие колонны анархистов и автономных антифашистов в честь дня борьбы трудящихся за свои права. Шествие было организовано непосредственно анархистами, и проходило отдельно от различных политических, партийных мероприятий. Колонна, насчитывавшая порядка 100 человек из Брянска и близлежащих городов, прошла по центральной улице одного из самых густонаселённых районов города. По пути протестующие скандировали лозунги: «Руки рабочих разного цвета, руки рабочих вертят планету!», «Землю – крестьянам, фабрики – рабочим, улицы – нам!», «Права не дают, права берут!», «Будь реалистом – требуй невозможного!», «Главный враг в своей стране – главный враг сидит в кремле!», «Резиновые пули, слезоточивый газ – подарок президента для рабочих масс!», «Умри, умри, умри капитализм!» и другие.
По ходу шествия протестующими раздавались листовки, посвященные первомаю и раскрывающие истинный смысл данного дня.
полностью и с видео по ссылке http://piter.indymedia.ru/node/9453

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2010 - 07:09

О, ебанко :lol:
I'm back

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 09:28

Вова, ты можешь за собой убрать?

#8 Baydonaut

Baydonaut

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 01:32

А именно: отменили традиционную эстафету на призы "Брянского
рабочего", которую проводили в городе с 1945 года каждое 9 мая, и устроили 1 мая просто эстафету
аккурат в то же время, что и митинг оппозиции.


А вот задолбали вы вселед за Мельниковым страдать и откровенную фигню гнать. Эстафеты -- за неимением лучшего имени проводились под брендом "Брянского рабочего" -- проводились не "каждое 9 мая", а в разные дни между 2 и 8 мая. В 80-е годы я их сам бегал, знаю протяжённость каждого этапа (в том числе и тех этапов, которые вводились временно), и вырезки из "Брянского рабочего" тех лет у меня хранятся до сих пор :) Поэтому давайте не свистеть по поводу "отмены эстафеты" вслед за Мельниковым, у которого халявную рекламу отобрали

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 08:37

..
По ходу шествия протестующими раздавались листовки, посвященные первомаю и раскрывающие истинный смысл данного дня.
полностью и с видео по ссылке http://piter.indymedia.ru/node/9453

ужас!неужели это в нашем городе было?!!
куда мы катимся(

#10 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2010 - 06:11

и вырезки из "Брянского рабочего" тех лет у меня хранятся до сих пор


very good! :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей