Перейти к содержимому


- - - - -

Хороший роман про ядерную зиму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 10:45

Алексей Доронин, "Черный день".
На текущий момент - наиболее правдивая книга о том, что же будет в России, случись ядерная война. Никакого боевика, когда главный герой вылезает из подвала, собирает тонну оружия и начинается очередной Fallout с отстрелом мутантов и мародеров; все реально, печально и обыденно.
Недостаток один: роман заканчивается весьма неожиданно с явным намеком на продолжение, которого пока нету.

Скачать текст можно тут: http://flibusta.net/b/187963

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 10:11

Юрий, спасибо. С удовольствием прочитал пол книги. Завтра добью.

На шедевр не тянет конечно, но... Неплохо... Не более чем неплохо, но читаю с удовольствием. Для апологетов и адептов БП - читать обязательно :)

#3 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 08:53

прочитал. интересно. концовки нет - намек на продолжение или на то,что как ни крути - конец известен? ))
напомнило джона уиндэма "день триффидов". только катаклизм другой.
и еще сравнение с уиндемом наводит на размышления такого рода - все-таки у уиндема люди сумели самоорганизоваться хоть как-то, здесь - полный коллапс, абсолютная атомизация общества - западникик позитивнее мыслят, или более общественно что-ли, здесь читается - человек человеку волк.
может быть поэтому такого конфликта и не будет - просто нет общности, с которой нужно воевать с такой силой, муслимы в этом смысле привлекательнее.

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:14

прочитал. интересно. концовки нет - намек на продолжение или на то,что как ни крути - конец известен? ))


Связался с автором (заодно познакомился): говорит, что будет четыре книги! Первая была большая и издательство попросило сделать два тома, пришлось разорвать. Скоро вроде выйдет вторая часть.
Автор, кстати, в самом деле инженер ГО и ЧС.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей