Перейти к содержимому


- - - - -

Стоит ли убрать сигареты из киосков в Брянске?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

Опрос: О запрете уличной торговли табачными (29 пользователей проголосовало)

Нужно ли запретить торковлю в уличных киосках табачных изделий?

  1. Да (13 голосов [44.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.83%

  2. Нет (10 голосов [34.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.48%

  3. Мне все равно (6 голосов [20.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:58

Журнал Точка

Депутаты Мосгордумы согласились на запрет продажи в ларьках табачных изделий.
Причина: торговлю в киосках власть проконтролировать не в силах и 70-80% ларьков продают табак детям.
Как вы считаете, не стоит ли так же и Брянску поступить? Что бы вы хотели посоветовать брянской власти?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:00

Кто ищет, тот всегда найдёт. Порнуху вот тоже в киосках не продают, однако все как-то всё равно узнаЮт, откуда берутся дети.
Мне всё равно.

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:05

Как же меня бесит вся эта лицемерная антитабачная ересь. Такое ощущение, что сигареты - самое главное зло в этом мире. :angry:
I'm back

#4 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 09:03

я предлагаю влепить нормальные штрафы или просто уголовную ответственность для владельцев ларьков/продавцов, продающих сигареты и алкоголь детям.

Сообщение отредактировал Soprano: 24 апреля 2010 - 09:04


#5 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:58

я предлагаю влепить нормальные штрафы или просто уголовную ответственность для владельцев ларьков/продавцов, продающих сигареты и алкоголь детям.

контролировать некому - идея коту пот хвост. с ларьков все кормятся.

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 05:35

контролировать некому - идея коту пот хвост. с ларьков все кормятся.



Стесняюсь спросить, ВСЕ - это кто ?
И, если кормятся все, то где я могу получить свою долю ?
А так же, забрать долги, ибо почему-то мне - ни куска, ни корочки хлеба с этих ларьков не перепало до сих пор.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 апреля 2010 - 05:36


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:37

контролировать некому - идея коту пот хвост. с ларьков все кормятся.

В, принципе, да. Легче сократить количество возможностей... И количество сооблазнов, торчащих на каждом углу
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:43

В, принципе, да. Легче сократить количество возможностей... И количество сооблазнов, торчащих на каждом углу


Слушай, ну вот наркотики не продают на каждом углу. Но если надо - найдут.
Точно так же за сигаретами зайдут не в ларек, а в магазин.
И смысл запретов?
Пройти лишних сто метров? или подросток подумает: "Бля, в ларьке нету, а в магаз идти лень, брошу-ка я курить"??? :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:51

Это чисто психологический провоцирующий эффект: продажа чего-то на каждом шагу. Да еще в большом красочном ассортименте.

Даже если заменить пачки с сигаретами на пирожки, согласись, что, если на твоем пути встретится 10 ларьков вместо одного, вероятность захотеть купить увеличится :) 

Ну, и детская  психология: если ЭТО продается на каждом шагу, значит употребление ЭТОГО в порядке вещей?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:12

Ну, и детская  психология: если ЭТО продается на каждом шагу, значит употребление ЭТОГО в порядке вещей?


Обрати внимание, "Ягу" не запрещают продавать на каждом шагу.
Хотя ее вообще надо запретить продавать везде.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:13

Что такое Ягу?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:15

Что такое Ягу?


"Ягуар", слабоалкогольбный коктейль в банках, который подростки жрут литрами.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:36

Опрос о табачных киосках, которых в городе как пыли
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:47

Опрос о табачных киосках, которых в городе как пыли


Чисто табачных?
Тогда я - "за", потому что в магшазинах продают только дешевое говно, всякий кент и мальборо. А толковые сигареты можно купить только в ларьках, не говоря уж о табаке трубочном и сигарах.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:48

Слушай, ну вот наркотики не продают на каждом углу. Но если надо - найдут.
Точно так же за сигаретами зайдут не в ларек, а в магазин.
И смысл запретов?
Пройти лишних сто метров? или подросток подумает: "Бля, в ларьке нету, а в магаз идти лень, брошу-ка я курить"??? :)


Сужу по себе, в курении себя в будние дни полностью ограничил, но будь на остановках ларек... А через дорогу идти в магазин ломает + магазин еще совкового типа. Да и продавщице, даже при всем ее желании, затруднительно через маленькое окошко ларька визуально контролировать возраст покупающих. Яб еще и алкоголе-энергетики запретил бы.

Сообщение отредактировал St6por: 24 апреля 2010 - 07:49

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:52

Как же меня бесит вся эта лицемерная антитабачная ересь. Такое ощущение, что сигареты - самое главное зло в этом мире. :angry:


Не самое главное, но что, с ним теперь из-за этого не бороться?

В, принципе, да. Легче сократить количество возможностей... И количество сооблазнов, торчащих на каждом углу

Слушай, ну вот наркотики не продают на каждом углу. Но если надо - найдут.
Точно так же за сигаретами зайдут не в ларек, а в магазин.
И смысл запретов?
Пройти лишних сто метров? или подросток подумает: "Бля, в ларьке нету, а в магаз идти лень, брошу-ка я курить"??? :)

Он подумает "Пля, не не начну я курить". Если бы в каждом ларьке продавали наркоту - все бы подростки обдалбывались бы ей, потому что это круто и это похоже на взрослых.
Ягу кстати тоже надо запретить.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:54

Сужу по себе, в курении себя в будние дни полностью ограничил, но будь на остановках ларек... А через дорогу идти в магазин ломает,+ магазин еще совкового типа. Да и продавщице, даже при всем ее желании, затруднительно через маленькое окошко для денег визуально контролировать возраст покупающих, яб еще и алкоголе-энергетики запретил бы.


Я не показатель, я курю только то, что в магазинах не продается, а только в ларьках или супермаркетах, и то не всех. К примеру, Бенсон & Хеджес только на рынке есть. А папиросы "Богатырские" - только в ларьках.
Но я не страдаю, я заранее куплю сразу блок.
А вот дядя Вася, который вышел с работы из ночной, должен будет в шесть утра искать круглосуточный, а так бы взял свою "Приму" в ларьке. Потому нечестно.

Ягу кстати тоже надо запретить.


Вот это хню надо запретить строже наркотиков!!!
Это вредно даже взрослому человеку.
Взять и запретить производство. Но лобби, да (((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:05

А вот дядя Вася, который вышел с работы из ночной, должен будет в шесть утра искать круглосуточный, а так бы взял свою "Приму" в ларьке. Потому нечестно.


Ничто не мешает дяде Васе в ночную с собой пачку Примы брать. Да и ночные ларьки в Бр намного реже встречаются чем ночные магазины :).Психологический и оздоровительный эффект от отсутствия сигарет в шаговой доступности есть.Да и если сравнить отсутствие сигареты у дяди Васи с ночной и купленную пачку 13-15 летним пацаном потому что старший друг Коля только что купил такие же... Мне как то дядю Васю не жалко, при том что сам курил достаточно долго и окончательно бросать не собираюсь.

Сообщение отредактировал St6por: 24 апреля 2010 - 08:05

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#19 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:47

хм.. буквально сегодня... две мамаши стоят с колясками и курят...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#20 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:47

Всем курильщикам встать на учёт к наркологу. Сигареты продавать в аптеках строго по рецепту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей