Перейти к содержимому


- - - - -

Издан фантастический боевик сотрудника БКС Леонида Кондратьева


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 06:03

Издан фантастический боевик сотрудника БКС Леонида Кондратьева

Одиннадцать тысяч экземпляров нового фантастического боевика выпустило московское издательство «Альфа-книга». 
«Автор оказался не только грамотным, образованным человеком с отличным чувством юмора - он еще и чертовски смел. То, что начиналось как очередной фанфик или унылые похождения ролевика - пропаданца, превращается в самую натуральную альтернативную историю» - из рецензии Bjorn aka Бьярни.
Работал над книгой Леонид Кондратьев чуть более года. По его словам, все начиналось с небольшого рассказа, продолжить который заставила реакция читателей. Действительно, стилистика написания и интригующий сюжет способны увлечь любого, кто возьмет в руки эту книгу. Интересен и сам жанр написания - переплетение фэнтези и альтернативной истории. По сути, это новое веяние в этом пласте современной отечественной литературы.
Многое в произведении указывает на разнообразные увлечения самого автора. Здесь и отечественная история, и ролевые игры, и разработка систем управления и целеуказания, холодное оружие, реконструкция реально существующего оружия, боев, доспехов и многое другое.
«Отыгрывать эльфа - непросто» уже можно увидеть и на прилавках брянских книжных магазинов. А его автор вовсю работает над продолжением книги.

СПРАВКА: Кондратьев Леонид Владимирович, 1979 г.р. Системный администратор, Программист. С 1996 по 2001 годы - студент БГТУ по специальности - ПТМиО. С 2001 года - аспирант кафедры ПТМиО по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». С 2000 по 2007 годы системный администратор ООО «ТрансСпецМаш», администрирование сети в конструкторской фирме. С 2002 по 2003 годы - системный администратор ООО «Техномир». Параллельно, с 2003 по 2007 годы - преподавание в институтах. 2007 - 2009годы - начальник отдела IT финансового управления Брянской городской администрации.
С 2009 года - начальник службы IT ОАО «Брянские коммунальные системы». В его подчинении работают восемнадцать специалистов. З

http://yansk.ru/news...nt.html?id=6123


Изображение     Изображение   скачать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 06:12

Издан фантастический боевик сотрудника БКС Леонида Кондратьева


Елки, а я и не знал, что земляк...
Пытался ее читать даже.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 06:13

Даже пытался? :lol:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 06:45

Даже пытался? :lol:


Там эльф попадает в 1941 год и участвует в войне. Я такое не мог вынести долго, сначала воспринимал, как пародию, но потом там поперло типа всерьез, и я не осилил. :(
Кстати, если заинтересуешься, уже продолжение есть (в сети видел точно). Но я бы лично не советовал при всем уважении к тому, что еще один автор на Брянщине появился. Это не для нашего возраста книжко :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 07:01

Но-но... ты только за себя говори Я всеядна)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 07:12

Но-но... ты только за себя говори Я всеядна)


Как знаешь :P у меня на такое времени попросту нету. Хотя идея в принципе интересная, но воплощение, увы :(
Расскажи же, как прочитаешь! Она в сети есть, на http://flibusta.net/new - через поиск по автору ищи.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:08

Зело понравилось, правда первая часть подинамичнее, но в целом весьма интересно (надо с Леника книжку с автографом стрясти)

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:46

Зело понравилось, правда первая часть подинамичнее, но в целом весьма интересно (надо с Леника книжку с автографом стрясти)


О, а я как раз читал отзыв, что вторая часть значительно интереснее.
Впрочем, может там как раз не в динамике дело.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:58

Эхх, аудио бы  :(
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:03

Эхх, аудио бы  :(


Смотри, грамоте разучишься!!! :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2010 - 01:38

говорят тираж пришлось допечатывать. живенько народ книгу расхватал. вот и пресса отметила) Моя ссылка

Сообщение отредактировал Leninetz: 25 апреля 2010 - 01:40

Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 08:11

Мда... придется так читать, раскочегарили)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 08:38

говорят тираж пришлось допечатывать. живенько народ книгу расхватал. вот и пресса отметила) Моя ссылка


Да, продается хорошо, тут ничего не скажешь.
24000 вроде бы на текущий момент, можно поздравить автора.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:34

Как совсем не поклонник (точнее, переболевший в детстве, и весьма скоротечно) фентези, и до сих пор почитающий лучшим образцом этого жанра весьма странное произведение М.Муркока про Корума Джайлина Ирси, скажу что сие произведенье на удивление отличное!
Пока ещё в процессе чтения, но, повторюсь - очень пока здОрово. Просто мнение читателя. Весьма тонкие приколы местами - хорошо!
Лягушка-путешественник

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:42

Не знаете, продолжение он, наконец, дописал?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:45

дай Бог, узнаю через недельку, если не забуду спросить, щас не до того, да и не дочитал пока ещё это.
Но судя по развитию сюжета и оставшейся тонкости страниц, без продолжения не обойдётся.
Лягушка-путешественник

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 07:12

С превеликим удовольствием только что дочитала 2ю книгу (интересно, продолжение будет?).

http://flibusta.net/a/58078

1. Отыгрывать эльфа не просто
2. Товарищ Ссешес


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 08:34

С превеликим удовольствием только что дочитала 2ю книгу (интересно, продолжение будет?).

http://flibusta.net/a/58078

1. Отыгрывать эльфа не просто
2. Товарищ Ссешес

Леня, утверждает что будет.
он только что, издал еще одну - "Торговец"

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей