Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос сисадминам Брянских кантор.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2007 - 01:46

Во-первых с праздником, сабж такой:
какие обязанности возлежат на вас, товарищи, акромя прямых. Сам работаю на Брянском камвольном, мыслю по поводу смены работы, т.к. помимо своих дел мне приходиться оформлять какието немыслимые бумажки, заниматься закупкой картриджей и комплектующих, + самому за ними и ездить (зачастую на маршрутках)+ количество проблем типа "у меня циферки не работают" (не нажат Num Lock) переваливает все мыслимые пределы. В опщем интересно как у вас обстоят дела в этом плане.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 01:50

Во-первых с праздником, сабж такой:
какие обязанности возлежат на вас, товарищи, акромя прямых. Сам работаю на Брянском камвольном, мыслю по поводу смены работы, т.к. помимо своих дел мне приходиться оформлять какието немыслимые бумажки, заниматься закупкой картриджей и комплектующих, + самому за ними и ездить (зачастую на маршрутках)+ количество проблем типа "у меня циферки не работают" (не нажат Num Lock) переваливает все мыслимые пределы. В опщем интересно как у вас обстоят дела в этом плане.


а платят сколько тебе за гемморой этот? порядок циферок хотя бы

#3 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 02:04

Во-первых с праздником, сабж такой:
какие обязанности возлежат на вас, товарищи, акромя прямых. Сам работаю на Брянском камвольном, мыслю по поводу смены работы, т.к. помимо своих дел мне приходиться оформлять какието немыслимые бумажки, заниматься закупкой картриджей и комплектующих, + самому за ними и ездить (зачастую на маршрутках)+ количество проблем типа "у меня циферки не работают" (не нажат Num Lock) переваливает все мыслимые пределы. В опщем интересно как у вас обстоят дела в этом плане.


Тхохохохохо)))
Енто еще цветочки)))
Я о такой "загруженности" только бы и мечтал)))))
Порой приходят мысли, что я центр вселенной))) Нум лок млин))))

#4 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2007 - 02:13

Порядок цифер 7000 + корм + мобил.

#5 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2007 - 02:16

Тхохохохохо)))
Енто еще цветочки)))
Я о такой "загруженности" только бы и мечтал)))))
Порой приходят мысли, что я центр вселенной))) Нум лок млин))))

Нумлок млин хех... кантора ииз двух 3х этажных зданий 70 юзеров (в основном бабушки) Даже Радмин от мазолей не спасает... ролики бы. А какой порядок цифр нынче у центра вселенной? :)

#6 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 10:21

Я думаю можно и побольше просить

#7 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 03:46

А какой порядок цифр нынче у центра вселенной? :)


Пусть это останется загадкой :)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 04:05

Пусть это останется загадкой :)


в брянске не знаю... а в москве горбатяцо за 1,5тыс - 2тыс, 2,7 тыс... слишком пафосные уже на пару контор сидят в ремотку - в сумме 3-5тыс... это баксов все, баксов.

ps. для продвинутых динозаврав 3,5k$ в столице это минимум...

#9 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 04:06

в брянске не знаю... а в москве горбатяцо за 1,5тыс - 2тыс, 2,7 тыс... слишком пафосные уже на пару контор сидят в ремотку - в сумме 3-5тыс... это баксов все, баксов.

ps. для продвинутых динозаврав 3,5k$ в столице это минимум...


Когда я вырасту - я обязательно стану продвинутым динозавром :)
А пока что буду сосать лапу :)

#10 Tim

Tim

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 09:49

в брянске не знаю... а в москве горбатяцо за 1,5тыс - 2тыс, 2,7 тыс... слишком пафосные уже на пару контор сидят в ремотку - в сумме 3-5тыс... это баксов все, баксов.


Казалось бы, причём тут Москва? :)
Или это такой сердобольный позыв наставника, поселить в юных умах "американскую мечту" про кучи баксов?

Хотя, если сделать ударение на слове горбатяцо, то далеко немногие захотят это делать и за кучи $$

#11 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 09:58

хочу стать сисадмином, кто научит?

БАТЯ ФОРУМА


#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 10:13

хочу стать сисадмином, кто научит?

Плод многолетних наблюдений:

Главный принцип поведения сисадмина: гордо надувать щеки
и на любую жалобу высокомерно отвечать: Это не ко мне. Я-СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР.
После этого все подавленно затыкаются и тихонько бурчат, тщетно пытаясь понять в тесном кругу: нафик тогда этот гусь здесь нужен.:ca:

Приличный сисадмин имеет отдельный кабинет, до потолка заваленный разным хламом, где в уединенной тиши он тихонько точит халявные диски, почитывает спецлитературку, не имеющую прямого отношения к месту работы, шарится по интернету и ... занимается творчеством, за которое с начальства можно срубить дополнительно кучу бабок.

Думаю, старшие товарищи продолжат полезные советы)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 04:30

Приличный сисадмин имеет отдельный кабинет, до потолка заваленный разным хламом, где в уединенной тиши он тихонько точит халявные диски, почитывает спецлитературку, не имеющую прямого отношения к месту работы, шарится по интернету и ... занимается творчеством, за которое с начальства можно срубить дополнительно кучу бабок.


Это всё лузеры придумали. И еще у них в отдельном кабинете знатное вонище и общаться с ними нужно служебками, т.к. если позовешь его к себе, то чуток задохнешься.

#14 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 04:53

Плод многолетних наблюдений:

Главный принцип поведения сисадмина: гордо надувать щеки
и на любую жалобу высокомерно отвечать: Это не ко мне. Я-СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР.
После этого все подавленно затыкаются и тихонько бурчат, тщетно пытаясь понять в тесном кругу: нафик тогда этот гусь здесь нужен.:ca:

Приличный сисадмин имеет отдельный кабинет, до потолка заваленный разным хламом, где в уединенной тиши он тихонько точит халявные диски, почитывает спецлитературку, не имеющую прямого отношения к месту работы, шарится по интернету и ... занимается творчеством, за которое с начальства можно срубить дополнительно кучу бабок.

Думаю, старшие товарищи продолжат полезные советы)))

в нормальных конторах просто должен быть хелп-деск, который и занимаецо юзерами
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 05:19

в нормальных конторах просто должен быть хелп-деск, который и занимаецо юзерами


Ооооооооооо, вот оно и нарисовалось))))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 05:41

в нормальных конторах просто должен быть хелп-деск, который и занимаецо юзерами


отдел кадров в место хелп деска должен быть, т.к. толпу всю набирали на работу с "уверенным знанием ПК"!

#17 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 08:05

Ооооооооооо, вот оно и нарисовалось))))


ага, прошу прощения за опоздание (мотался по подмосковью с серваками), разрешите сесть?
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 08:11

ага, прошу прощения за опоздание (мотался по подмосковью с серваками), разрешите сесть?


Вот еще один типичный признак сисадмина: постоянное подчеркивание чрезвычайной загруженности и непрерывно утяжеляющаяся (синхронно с осознанием собственного достоинства) пятая точка.:ca:

#19 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 08:16

Вот еще один типичный признак сисадмина: постоянное подчеркивание чрезвычайной загруженности и непрерывно утяжеляющаяся (синхронно с осознанием собственного достоинства) пятая точка.:ca:

эм.. у меня пятая точка весьма легкая - подтвердят те кто видел ;)

а на счет загруженности - реально всю эту неделю по подмосковью мотался (при чем не по мытищам а по электрогорскам, шатурам, дмитровым etc...)

p.s. человеку было бы трудно без осознания собственного достоинства (мынерабырабынемы..)
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#20 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 08:19

отдел кадров в место хелп деска должен быть, т.к. толпу всю набирали на работу с "уверенным знанием ПК"!


ну да щаз они ген директора побегут увольнять раз он нифига кроме косынки не умеет на компе..

тем более уверенное знание ПК (при чем мало кто уточняет какое именно знание - мож аппаратной части) не подразумевает что человек например автоматически освоит незнакомую ему прогу или смогет экспортировать закладки в новый браузер/почтовик, который прописали сверьху
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей