Перейти к содержимому


Почему в Белоруссии такие вкусные колбасы? Магазины "Белорусские колбасы"


Сообщений в теме: 103

#21 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 05:50

В синюге за 200 - совсем не катит, зернистая и неприятная на языке. Сосиски докторские - гуд. Творог (без ароматизации, мягкий, в "тюбике" за 38 руб) - хорош. Летом смеать со свежими ягодами - будет как мороженое.

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 08:19

Проверили продукцию на гостях )))
В общем сардельки пришлось из "на пробу" сделать основным блюдом. Полтора кило ушло в виде основной закуси. Ибо сказали все что они "правильные какие-то". Все остальное без внимания осталось. Поправлю - сардельки стоили 190 и на прилавке были в пакете "газовом".

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:53

мне там бекончик понравился))
Хотя.. как он может не понравиться?! Он всегда хорош)

#24 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:13

Заглянула в магазинчик на Ст. Димитрова воскресным вечером.
На витрине практически пусто. Продавщица уговорила купить сосиски.
На упаковке надпись:
"Богатырская еда.
Сосиски Гномик элитный" :lol:
А так ничего оказались, вполне употребимые.

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:17

У них каждый день завоз. Поэтому к концу дня может быть пусто. Спросила на выезде время завоза. Ответили, что по-разному, иногда даже после обеда.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 09:39

а сырокопченая "грибной вкус"...
ничего подобного не пробовал...
есть молочка белорусская, которую не найдешь ни в одном из брянских магазинов... кефир минский...
позиции мясопродуктов в нашем холодильнике уже как 2 недели заметно поменяли стиль))))
а колбасный отдел в журиках, что в заре как-то заметно опустел...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#27 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 10:28

Колбасы. Сосиски. Бекончик....
А мне там линолеум понравился...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#28 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 10:11

открылся магазинчик Сябр напротив 100%

вчера там народу было как в Линиях на НГ

к колбасному отделу с боем пробивался)

а так - выбор молочки, мясного (в том числе шашлыки), сладкое уууууууууу - взял себе вчера Мишка на Севере (г. Гомель) - это нечто офигительное

потом есть кетчуп по ГОСТу - вкусная штука

попробовал голубичный джем - вах вах вах

по многим позициям вчера еще ценников не было - а так взял бы побольше)

Пиво скоро будет там белорусское ну и водка (Беловежскую Пущу даже обещали)

короче не рекомендую ходить - на фик мне там очереди...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#29 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 10:23

1.mr. Pimenov, вас выгнали с 60-того, или там зарплату перестали платить, что вы колбасу белорусскую в интернете стали рекламировать?
2.в Белоруссии нету ГоСТов там лет 15-цать уже как свои СТБ и они абсолютно к советским ГоСТам отношения не имеют;
3.в свете последних антироссийских выступлений лукашенки призываю РОССИЯН бойкотировать белорусские товары, пусть жратву свою СТБовскую везут в Венесуэлу туда где нефть покупают.

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 06:15

Дошли ноги до этого гамазинчика. Благо - в моем же доме. Жена в больнице, до мамы ехать лень, до тещи тем более.А жрать организьм требует. Купил колбасы. Варенки по 175 и какой-то квадратной, копченой по 580.

Вкусил под законные для субботы 100гр. Восторгов не было. Ровно такую же снедь я покупаю в любом другом брянском магазине.Брянских-московских и остальных производителей. Получилось дешевле чем Царь мясо, рублей на 30 с килограмма.

Больше - не пойду.

#31 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 08:53

вчера попробовали Пошехонский сыр белорусский (из магазинчика Сябр) и березовый сок

жена: все как в детстве...сыр жа тает во рту...как молоко...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#32 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2010 - 09:56

Еще один магазин открылся,на против областного ГАИ.
Где стоянка по ул. Фокина.

#33 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2010 - 08:51

Магазин напротив ГАИ открылся давно. И ничего общего с "Белорусскими колбасами", к сожалению, не имеет.
Вернее, продукты там тоже белорусские, но ужасно несвежие. Короче, полный отстой. Потому там и очередей никогда не бывает.

#34 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 08:18

1.mr. Pimenov, вас выгнали с 60-того, или там зарплату перестали платить, что вы колбасу белорусскую в интернете стали рекламировать?
2.в Белоруссии нету ГоСТов там лет 15-цать уже как свои СТБ и они абсолютно к советским ГоСТам отношения не имеют;
3.в свете последних антироссийских выступлений лукашенки призываю РОССИЯН бойкотировать белорусские товары, пусть жратву свою СТБовскую везут в Венесуэлу туда где нефть покупают.

рибус - белорусский оппозиционер в брянском изгнании
а сам тайно батькины сардельки жрёт под кроватью

#35 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 10:59

Открылся магазин по ул.Дуки напротив остановки "1-я школа".

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:23

Потому что в ихней колбасе мяса больше и меньше Е добавок.


всё как раз в обратную сторону

#37 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:46

Я чтото не обращал внимания на именно белорусскую колбасу но могу предположить почему она так понравилась людям. Просто белоруссия это страна, которой кроме как едой торговать с миром больше и нечем. Поэтому они должны уделять АПК повышенное внимание. Ну вот как мы нефтянке и газу. Мы же строим ВСТО и всякие северно южные потоки а им необходимо делать вкусную колбасу.

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 11:46

В июле 2013 года вступит в силу техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», который обязывает производителей соблюдать исторические ГОСТы на популярные сорта колбасы: «Докторская», «Любительская», «Белорусская», «Столичная», «Столовая», «Московская» и другие. Например, ГОСТ «Докторской» 30-х годов, который обязывал производителей использовать именно мясо, а не шкуры и субпродукты. Судя по реакции современных производителей, ни один из них не соблюдает оригинальную рецептуру. Мясопроизводители пытаются повлиять на политиков, убеждая их во «вреде» будущего техрегламента. Принуждение мясокомбинатов к соблюдению советских ГОСТов заставит их отказаться от производства продуктов под популярными брендами.

В Мясном совете Единого экономического пространства утверждают, что производить колбасы из настоящего мяса российские производители не в состоянии. «Это вызовет шок в мясной промышленности. Например, название «Докторская» можно будет применять менее чем для 5% продукции, производимой под этой маркой в России» – цитируют «Известия» признание президента «Мясного совета» Мушега Мамиконяна.

По словам российских производителей мясной продукции, после принятия новых регламентов на прилавках действительно, появится колбаса из настоящего мяса. Но это будет «Докторская», произведенная в Прибалтике, Белоруссии или Германии.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 12:57

В июле 2013 года вступит в силу техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», который обязывает производителей соблюдать исторические ГОСТы на популярные сорта колбасы:

Чушь собачья :) Ты сравнивал ГОСТы и ТР? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 01:00

Блеать..... От кого-от кого, но от Джаббы не ожидал такого говнопоста :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей