Перейти к содержимому


- - - - -

Как уничтожить дерево?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 дядя Лёша

дядя Лёша

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 10:32

Может кто знает чем полить дерево, что бы оно засохло на корню? Спилить его, к сожалению, нельзя.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 10:34

Может кто знает чем полить дерево, что бы оно засохло на корню? Спилить его, к сожалению, нельзя.


пишите Сергею Кулиничеву в личку...

#3 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:31

может под корень мочевины забабахать

#4 дядя Лёша

дядя Лёша

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:49

может под корень мочевины забабахать

Дерево называется каштан. Высота 15метров. Корни, наверное, большие. Куда "бабахать" мочевину?
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:01

Дерево называется каштан. Высота 15метров. Корни, наверное, большие. Куда "бабахать" мочевину?


Обрезать кору от земли до 2-3 метровой высоты по всему стволу и через год дерево засохнет (не перезимует). Далее спилить как сухое (если нужно согласование). Садистский способ, но если дом за деревом гнить начинает или еще чего - наболее законный. Мочевина тут скорее всего не прокатит.
Perfecto fluoro

#6 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:01

Дерево называется каштан. Высота 15метров. Корни, наверное, большие. Куда "бабахать" мочевину?

ну с такими характеристиками результат не гарантирован. предложение снимается

#7 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:03

Берешь обычный керосин или солярку и подливаешь под корни,в течении месяца понемногу,
фашизм конечно,но говорят эффективно.

Сообщение отредактировал avq22614: 19 апреля 2010 - 12:04


#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 08:47

А почему спилить нельзя? Значит кто-то возражает?

Что, прямо-таки жить мешает, что надо хоть вот так вот...  :bl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 дядя Лёша

дядя Лёша

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 08:58

А почему спилить нельзя? Значит кто-то возражает?

Что, прямо-таки жить мешает, что надо хоть вот так вот...  :bl:

Дерево растет близко от балкона. От него темно в комнате. Приходиться летом днем включать свет. Жильцы этажами ниже просят его спилить, а соседи сверху против. Самовольно спилить-будет штраф большой.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

#10 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:07

у моей матери была такая-же проблема,решили обращением в ЖЭУ,соседи сверху,которых все устРаивало,поскулили пару недель и успокоились,
в квартире стало намного светлее. Обращайтесь в обслуживающую Ваш дом организацию,думаю они решат.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:18

Вот ить, прости, Господи.. за что я Брянск терпеть не могу...

Сама родом с Подмосковья, там фик деревцо спилят, хоть ветками в окна лезь. И никому в голову не придет, что что-то закрывает. До сих пор не забуду жилую многоэтажку, что строили под окнами института: мы всё в окно пялились. Стену возводили в паре метров от агроменной толстенной соснищи.

Подруга живет на какой-то станции в районе Быково. Там 10-12 этажки стоят прямо в лесу. Расстояние от стены до дерева в 20-30 метров высоты -пара-тройка  метров. Под балконами заросли кустов как на юге колышатся. И все это, в порядке вещей.

В  Брянске же, не дай Бог, вырастет во дворе пара- тройка деревьев, обязательно найдется кто-нибудь, кому они всю жизнь застят. И ведь начинают пакостить всяким возможным способом. В том числе перечисленными.

Возле собственного подъезда: пару сливок высотой не больше 3 метров (посаженные жильцами 1 этажа) вот также вот извели гавнюки со второго.

А ведь у нас такие дворы возле новостроев, что на них трудно что-то вырастить. Поскольку, строители тупо заравнивают всякий строительный хлам и мусор. Даже яму трудно выкопать. А пока вырастет, детишки сто раз переломают. Или водоканальщики сто один раз двор перекопают, ликвидируя прорывы.  
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:30

угу, у нас во дворе штук пять деревьев так сгубили....

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:36

 Недавно удалось съездить в свой родной город- Нарофоминск.  Прошлась старой дорожкой от места, где дом стоял, до детского сада,  и где помнила каждый метр.

Я была ошарашена тем, что прошло неимоверное количество лет с тех пор, а на месте осталось каждое дерево. В детстве они были совсем молоденькие. Сейчас ветки лежат на крышах пятиэтажек, уже ни травинки под ними. Кусты настолько одряхлели, что листья где-то вверху колышатся. Темнотища возле домов.

Но всё, вы понимаете, ВСЁ осталось на месте! ИМХО, самое большое потрясение от встречи с родиной  :blink:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 10:33

Я была ошарашена тем, что прошло неимоверное количество лет с тех пор, а на месте осталось каждое дерево. В детстве они были совсем молоденькие. Сейчас ветки лежат на крышах пятиэтажек, уже ни травинки под ними. Кусты настолько одряхлели, что листья где-то вверху колышатся. Темнотища возле домов.

Но всё, вы понимаете, ВСЁ осталось на месте! ИМХО, самое большое потрясение от встречи с родиной  :blink:

Вот и живут в таких домах серые и больные люди, дети рахиты, а на лице улыбки ни у кого не увидишь.
Деревья должны быть ухоженными и красивыми, но уж никак не лежат ветками на пятиэтажках. Причем периодически нужно старые спиливать и сажать новые.

#15 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:17

Я была ошарашена тем, что прошло неимоверное количество лет с тех пор, а на месте осталось каждое дерево. В детстве они были совсем молоденькие. Сейчас ветки лежат на крышах пятиэтажек, уже ни травинки под ними. Кусты настолько одряхлели, что листья где-то вверху колышатся. Темнотища возле домов.

Но всё, вы понимаете, ВСЁ осталось на месте! ИМХО, самое большое потрясение от встречи с родиной  :blink:

Вот и живут в таких домах серые и больные люди, дети рахиты, а на лице улыбки ни у кого не увидишь.
Деревья должны быть ухоженными и красивыми, но уж никак не лежат ветками на пятиэтажках. Причем периодически нужно старые спиливать и сажать новые.


что имеем не храним, потерявши плачем и покупаем жалюзи.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:44

Просто избавившись от одного дерева, не спасешься от аллергенов  множества каштанов, растущих по всему городу и разносимых ветром. 

Одно дело-пищевая аллергия. Тут можно просто прекратить употреблять вредную пищу. А вот от растительной пыльцы никак не спастись, хоть весь двор напалмом выжги. По-любому придется сидеть на лекарствах недели две: пили-не пили
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Serrg

Serrg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 06:09

может под корень мочевины забабахать

Дерево называется каштан. Высота 15метров. Корни, наверное, большие. Куда "бабахать" мочевину?

ОГО, на что замахнулись. А чем оно вам так мешает?

#18 Kazik

Kazik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 09:14

действительно, зачем это делать ? почему просто не срезать?

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 10:20

на эту тему более десяти тыщ переходов только из гугля. люди... 2Begemot: чем полить дерево, что бы оно засохло?
выложи твой фирменный рецепт. мне уже актуально :)


#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 10:27

А спилить нельзя?

Засохшее же скорее тебе на голову свалится
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей