Перейти к содержимому


- - - - -

Куда вести гостей Брянска?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 09:31

Тут, кажется, вплотную подступает вопрос: где можно прогуливать людей, впервые приехавших в наш город? Какие места показывать, чтобы дать представление о городе и его достопримечательностях.

Караул, короче, у меня!))
Но я думаю, эта проблема касается каждого в тот или иной момент. Поэтому, помогите советами, поделитесь опытом.
____________________
Парк еще тут раскурочили, как назло!!!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 09:46

Тут, кажется, вплотную подступает вопрос: где можно прогуливать людей, впервые приехавших в наш город? Какие места показывать, чтобы дать представление о городе и его достопримечательностях.

Караул, короче, у меня!))
Но я думаю, эта проблема касается каждого в тот или иной момент. Поэтому, помогите советами, поделитесь опытом.
____________________
Парк еще тут раскурочили, как назло!!!


Прогуляться от Вовочки (Ульянова в плане) до набережной... по пути куда на кофе заглянуть. Или еще лучше с набережной до Вовочки, что бы возле Вовочки гости без ножек присесть куда захотели.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 10:13

Остряк.... . у человека беда...
Кофем тут не удивишь, только если в чувство после нашей потемкинской приводить. Так в Берлоге кофий не очень, чтоб им хвастать.
Ну что за город!!! некуда ткнуться...

Ну, до Пересвета довести еще можно, пальчиком на просторы потыкать.
В Дятьково, что ли свозить на хрусталь? Только будет ли летом работать?
Где у нас сейчас выставки интересные?
_____________________

PS. Боулинги и прочую дребедень не предлагать.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 10:36

Где у нас сейчас выставки интересные?


у нас в клубе (с) Тимати

На Свенский, куда же еще... в купель их короче, закаляться... прощай простуда, ангина и грипп! да здравствует тяжелое воспаление легких.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 10:42

у нас в клубе (с) Тимати

На Свенский, куда же еще... в купель их короче, закаляться... прощай простуда, ангина и грипп! да здравствует тяжелое воспаление легких.


ООООО. Вот про свенский, плиз поподробнее кто был.
В выходные в какое время лучше идти. На чем добираться? туда вроде маршрутки ходят? Купель как работает?
а там что смотреть еще?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 10:46

ООООО. Вот про свенский, плиз поподробнее кто был.
В выходные в какое время лучше идти. На чем добираться? туда вроде маршрутки ходят? Купель как работает?
а там что смотреть еще?


Работает купель... фоткать можно сколько угодно. Только вот рядом с монастырем контингент на фототехнику глаз кладет. Виды классные оттуда, я после перестановки фотки конвертнуть попробую и выложу... тут две комнаты местами меняем, так шо конвертилка разобрана ща.

#7 InnoLab

InnoLab

    Участник

  • Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:01

Когда ко мне на фестиваль приезжала Воронежская группа на 2-3 дня у нас развлекательная программа была такая:

Сначала мы просто погуляли по городу, дабы показать не какие-то культурные ценности, а сам народ и саму жизнь города....
Затем с площади ленина спустились на набережную.... Пообедали мы в Чин-Чине, т.к. уже хотелось кушать а поблизости ничего путевого небыло!
Затем немного отдохнули, пошли в шляпу, а затем в боулинг....
Ребята были в полном восторге....

На второй день мы посетили курган, пересвет, прогулялись по бежице а вечером был уже сам фестиваль!

А так как они на фесте заняли 1-ое место и выиграли бесплатный час в Мэмфисе - грех было туда не сходить на след. день.....

Вот так вот... А больше нечего делать у нас в Брянске! .... к сожалению...
InnoLab - web и wap разработки на высоком уровне. Широкий спектр услуг в данной области. Предоставление коротких СМС-номеров. Индивидуальный подход к любому клиенту. Разработка бизнес-плана для коммерческого сайта.

#8 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:13

По оврагам экскурс сделай))

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:16

Еще один ответ: В Брянские бани, в брянский лес.

ps. К Шандыбину в гости еще можно сходить, он оч гостеприимный.

#10 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 11:03

В Овстуг, если время есть)))
А так можно в лес, если погода будет хорошая.
Только сегодня не советую вести их в Володарский парк...
А то они будут нехорошего впечатления от пьющей брянской молодежи в лице СтрАнНойДефАчГи)))
Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 06:28

Мемфис- боулинг, шляпа, бани. Овражные свалки,,.пааарк.. хыыыы.
Интересы у вас, однако.. Осталось только в подпольный зал игровых автоматов...

Не катит. Гость из Мо серьезный и...интеллигентный. А вы в баню... Тьфу..., как выражается Горыныч.

Спсособен кто-нибудь на форуме, дать ... нормальный совет?
_________________________
Овстуг...это тоже вариант, кстати

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 09:16

Тут, кажется, вплотную подступает вопрос: где можно прогуливать людей, впервые приехавших в наш город? Какие места показывать, чтобы дать представление о городе и его достопримечательностях.

Караул, короче, у меня!))
Но я думаю, эта проблема касается каждого в тот или иной момент. Поэтому, помогите советами, поделитесь опытом.
____________________
Парк еще тут раскурочили, как назло!!!


А какие тут у нас достопримечательности. Все стандартно - Партизанская поляна, Песесвет, Курган, можно как выше писали в Овстуг сгонять. Из кабаков - на твое усмотрение, тут как попадешь....

#13 Da Five

Da Five

    Новенький

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 10:37

Угу, главное что овстуг и партизанка - это в Брянске)))

#14 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 01:26

В Бежицу на мост своди, очень живописно.

#15 Da Five

Da Five

    Новенький

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 01:30

Ага, как вариант достопримечательности - на черметовский. Вот мол посмотрите - здесь держали за ноги преподов бгита, чтобы они поставили зачёт...

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 01:50

Теперь еще и на мост...
Как с вами неинтересно по городу ходить... :ao:

#17 Da Five

Da Five

    Новенький

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 02:13

Ну да ладно. Ты ж в Брянске давно уже... Просто не так много мест, достопримечательности есть. Если надо провести экскурсию по Брянску - в турагенство, они еще и полную историю расскажут - а если так ради общения - да куда угодно... Цель главное какая - увидеть памятники - или покушать, побеседовав параллельно? Один хрен, гости приедут - все равно все дома закончится или в кафе...

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 02:19

Беда нашего города, что в нем отсутствует такая услуга, как экскурсии по городу и области из сборных групп.
Совершенно не развит сервис. Все внимание- на Турции. в лучшем случае- всех в Питер по типовому маршруту.

#19 Tim

Tim

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 05:04

Беда нашего города в том, что памятников архитектуры сохранилось не много, да и состояние оставшихся не очень. Гулять в городе тоже негде, своего "арбата" не имеем. Особенность Брянска - овраги, режущие советский район. Для иногороднего это интересно, да вот только в оврагах тех помойка.
Подведём итог.
Обзорная прогулка по центру: пл.Партизан, пам. Тютчеву, сквер Маркса. Садимся в транспорт и проезжаем остановку до цирка, проходим на Покровскую гору, обзираем оттуда набережную, прогулочным шагом доходим до гостиницы Брянск и церквям Введения и Спасо-Гробовской.
Далее перемещаемся к Кургану и/или Свенский монастырь.
С перерывами на питание, впечатлений гостям хватит.
Если не брать во внимание музеи промышленных предприятий и углубленное изучение истории города, то остальные районы города достаточно рассмотреть сквозь тонированное стекло почтенного автомобиля.

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:54

В принципе, нормальный маршрут. Попробую, если дождя не будет)) Еще можно добавить Чашин курган. В июле- обалденное местечко, правда при хорошей погоде)))

Еще свожу в Дятьково в музей хрусталя. Кстати, сейчас можно попасть там иконостас хрустальный посмотреть, никто не знает?

Ну и посоветовали в Свенский монастырь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей