Перейти к содержимому


Вот вам и Катынь


Сообщений в теме: 171

#161 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 апреля 2011 - 02:29

Дипломатический скандал назревает между Москвой и Варшавой из-за замены мемориальный доски в Смоленске.
Как подчеркивает Sky News, эта «война слов» может бросить тень на первую годовщину падения президентского Ту-154.

Жесткач ))

#162 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 02:34

Жесткач ))


Причем, насколько я знаю, поляки прикрутили свою доску безо всяких согласований с Россией.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#163 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 01:36

Поляки не уймутся:

"Польские следователи обнаружили следы взрывчатки на деталях самолета, при крушении которого погибли президент Лех Качиньский и еще 95 человек, сообщает Reuters со ссылкой на газету Rzeczpospolita.
В статье издания сказано, что остатки тринитротолуола и нитроглицерина были найдены на крыльях и в салоне разбившегося Ту-154, а также в районе его падения в Смоленской области. При этом журналисты не ссылаются ни на какие источники".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#164 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 07:14

Польские следователи, работающие на месте крушения президентского самолета под Смоленском, не подтверждают наличие тротила на обломках ТУ-154.
По словам представителя военной прокуратуры Польши полковника Иренеуша Шелянга, в выкладках, которыми пользовались польские следователи, говорилось о "химических соединениях".
"Это могли быть продукты взрыва, но окончательные данные станут известны после проведения лабораторных исследований", – подчеркнул он.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#165 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:52

Польша просит выделить 100 тыс. квадратных метров на мемориал Качиньскому под Смоленском
04 апреля 2013 года 10:21
Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Польские власти просят выделить территорию в 100 тыс. кв. метров в Смоленской области под мемориал на месте крушения в 2010 г. лайнера Ту-154, в котором летели президент страны Лех Качиньский и члены польского правительства, пишут в четверг "Известия".
В распоряжении издания оказался план мемориала и прилегающей территории, уже подготовленный польской стороной. Поляки просят территорию больше Красной площади, площадь которой составляет 90 тыс. кв. м, отмечает газета.
"Будет странно, если мы удовлетворим просьбу. Жители области не поймут, если мемориал займет столько места", - пояснил "Известиям" источник в администрации Смоленска.
Планы застройки территории мемориального комплекса помимо собственно памятного сооружения длиной в 115 м предусматривают возведение часовни, создание музейной экспозиции, а также охранной и парковочной зон, уточняют "Известия".
Договоренность о создании мемориала погибшим в катастрофе под Смоленском была достигнута лидерами России и Польши Дмитрием Медведевым и Брониславом Коморовским в 2011 году. Поляки должны были профинансировать создание мемориала, а российская сторона - обустроить его территорию. Тогда же был объявлен конкурс на проект памятника.
http://www.interfax....s.asp?id=299395

А Смоленск им не подарить?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#166 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 04:25

Польша просит выделить 100 тыс. квадратных метров на мемориал Качиньскому под Смоленском

Кгхм... А какую площадь занимает один био-туалет? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#167 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 04:30

Лучше березок насажать :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#168 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:00

Польша просит выделить 100 тыс. квадратных метров на мемориал Качиньскому под Смоленском


Мудила убил целый самолет народу, и ему еще мемориал.
Правильно Ura насчет биотуалета спросил.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#169 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 08:01

 

 

Польская радиостанция RMF FM опубликовала выдержки из записи с чёрного ящика Ту-154М, который потерпел крушение в 2010 году под Смоленском, в результате чего погибли десятки человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Новые данные полностью подтверждают, что в кабине пилотов президентского самолёта находились третьи лица, которые, вероятно, оказали давление на экипаж, заставили его попытаться посадить самолёт в неподходящих погодных условиях. Как отмечается, это был главнокомандующий ВВС Польши генерал Анджей Бласик.

Польские эксперты считают, что Бласик произнёс следующие слова: «Это факт, мы должны это сделать, до конца». Позднее, на высоте 300 метров над землёй, он сказал: «Поместишься. Смело».

А пилот за 15 минут до крушения лайнера предлагает уйти на запасной аэродром Минск или Витебск и, обращаясь к третьему лицу, говорит: «Вернёмся». Кроме того, запись свидетельствует о том, что в кабине распивались спиртные напитки.

Радиостанция отмечает, что польское расследование причин авиакатастрофы под Смоленском «ждёт настоящий шок».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84189
 

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#170 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 07:42

В Козельском лесу возле Катыни НКВД расстреляло 4415 польских офицеров. И Россиия этот факт признала. О чем идет спор?

 

 

 

 

                                        Никогда не было, чтобы никак не было.



#171 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 августа 2015 - 07:50

Вроде взрослый, а в сказки веришь.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#172 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 08:12

В Козельском лесу возле Катыни НКВД расстреляло 4415 польских офицеров. И Россиия этот факт признала. О чем идет спор?

 

 

 

 

                                        Никогда не было, чтобы никак не было.

О том посадил ли сталин березку в Смоленске? А ты о чем?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей