Перейти к содержимому


Вот вам и Катынь


Сообщений в теме: 171

#1 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:08

http://lenta.ru/news/2010/04/10/crash/
Разбился самолет президента ПольшиСюжеты
Крушение Ту-154 под Смоленском
10.04.2010
На борту рухнувшего самолета находился президент Польши



Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение, сообщает телеканал Вести 24. На борту самолета находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP. По данным Вести 24, выживших нет. Сотрудники МЧС России уточняют число погибших и пострадавших.

По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку на окраине города Печерска. По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени. В момент посадки над летным полем был сильный туман.

Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, сообщает польское издание Wiadosci. После столкновения на борту Ту-154 вспыхнул пожар, который к настоящему времени уже потушен. На месте происшествия начали работу следователи и специалисты СКП России.

О судьбе польского президента пока ничего не известно. По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Польши Петра Пашковского, Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.
I'm back

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:09

Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:12

10 апреля 2010 года 12:04
В катастрофе самолета под Смоленском, по предварительным данным, погибли 87 человек, на борту мог находиться президент Польши
Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Под Смоленском потерпел крушение самолет, на борту которого мог находиться президент Польши Лех Качиньский. "По предварительным данным, погибли 87 человек. О судьбе самого Леха Качиньского пока не сообщается", - сообщил в субботу телеканал "Россия 24" со ссылкой на МЧС РФ.

По сообщению телеканала, в субботу в 10:54 под Смоленском потерпел крушение самолет Ту-154, следовавший из Варшавы в Смоленск.

Ранее сообщалось, что президент Польши Л.Качиньский планирует прибыть в Смоленск для участия в мероприятиях, посвященных годовщине Катыньской трагедии.

Как сообщили "Интерфаксу" в УВД Смоленской области, аэропорт "Северный" был закрыт из-за тумана, пилоту предлагалось посадить лайнер в Минске или Москве на выбор, но он принял решение сажать машину в Смоленске. По некоторым данным, при четвертой попытке захода на аэродром самолет разбился.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:17

ЩА по Россия 24 рассказывают, что там помимо президента еще погибли куча первых лиц.
I'm back

#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:20

Ох щас вой поднимут...
нездоровая ""йня творится.

ЩА по Россия 24 рассказывают, что там помимо президента еще погибли куча первых лиц.

Бедный Лавров и иже с ним...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:20

 
Да, мы с поляками и так в не самых лучших отншениях, а теперь вообще жопа будет.
I'm back

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:25

 
Если это не случайность, то это "подстава подстав".
спецуха будет рыть землю...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:27

А причем тут наши? Борт №1 - польский, вон по данным сми польских - дерево зацепил в условиях ограниченной видимости. Щас понесется: Путин это дерево заранее посадил.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:34

Да, мы с поляками и так в не самых лучших отншениях, а теперь вообще жопа будет.


Ну, не факт, что совсем уж жопа.
Хотя поляки - народ дикий, что хочешь могут учинить.
В ЖЖ идет активное обсуждение, понравилась фраза: "87 человек погибло, из них 86 жалко".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:38

 
каммент с ГА: "Не ипал бы мозг с Катынью - был бы жив"...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:41

Россия 24:
Пилоту предлагали из за тумана садиться в Москве или в Минске, но он решил сдиться в северном, с 4 попытки он зацепился за дерево и рухнул.
Все 137 человек погибли.
I'm back

#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:45

Россия 24:
Пилоту предлагали из за тумана садиться в Москве или в Минске, но он решил сдиться в северном, с 4 попытки он зацепился за дерево и рухнул.
Все 137 человек погибли.

что-то цифры разнятся

"При заходе на посадку самолет президента Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, зацепился за макушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет", - сказал он. Губернатор уточнил, сколько человек было в самолете Ту-154: "По предварительной информации, 85 членов делегации и экипаж".

или экипаж 50 человек?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:13

Цифры по началу всегда разнятся, СКП на сайте пишет 132 человека. Вроде как и нач ген штаба был тоже там ... мдя

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:17

Та-ак, поляки уже погнали про русский след (неофициально, само собой).

"sabotaż ruskich! Kwiat polskich patriotów zginął! Biada Ci Polsko!"

"U ruskich od zawsze ludzie giną w niewyjaśnionych okolicznościach. Samolot oczywiście doszczętnie zniszczony i spalony - trudno będzie znaleźć przyczyny nieszczęścia. SABOTAŻ, nic innego".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:25

Россия 24:
Пилоту предлагали из за тумана садиться в Москве или в Минске, но он решил сдиться в северном,


да даже в Сеще у нас могли бы сесть
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#16 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:25

Та-ак, поляки уже погнали про русский след (неофициально, само собой).


Ну дык ето не удивительно, гнать то будут. Но там на месте были и польские журналисты тоже, ща показали кадры непосредственно с места падения, снятые поляком еще до какого-либо оцепления.

Да и саботировать то попросту нечего было премьеры мемориал уже открыли :)

В разбившемся самолете находились президент Польши Лех Качиньский, супруга главы Польши Мария Качиньская, последний президент Польши в изгнании Рышрад Качоровский, глава Института национальной памяти Януш Куртыка, вице-спикер Сейма Польши Ежи Шмайдзиньский, руководитель канцелярии президента Польши Владыслав Стасяк, глава Бюро национальной безопасности Польши Александр Щигло, министры в канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик, генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер, начальник Генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек, известные депутаты Сейма Польши Пшемыслав Госевский, Збигнев Вассерман, Иоланта Шыманек-Дереш и Изабелла Яруга-Новацка, посол Польши в России Ежи Бар


"генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества" - интересные у них там структуры.

Сообщение отредактировал St6por: 10 апреля 2010 - 12:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:55

 ну, это может быть не государственная структура, а гранторубка типа нашего "Мемориала"

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:57

Та-ак, поляки уже погнали про русский след

:blink: польский правительственный самолет, польский тупой летчик. При чем тут русский след?
ЗЫ: переведите, пож-та, блондинке

#19 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:59

Жесть,так это Польша практически без правительства осталась!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#20 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 01:01

 
И.о. президента Польши назначен глава сейма страны Бронислав Коморовский, сообщает газета Wiadomosci.
По данным польских СМИ, флаг на президентском дворце спущен. Национальный траур пока не объявлен. «Газета.Ru»

у погибшего президента есть брат-близнец, он мэр Варшавы. Теперь, наверное, будет президентом  :unsure:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей