Перейти к содержимому


- - - - -

ДОМОЛИНК


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 02:32

Интересно зачем и что???
Даже если это полновесные ДВД то ведь их еще и посмотреть нужно успеть а не только скачать...


Да все подряд) Авось в будущем потребуется)

P.S. 15Гб - смешная цифра....при обещаных-то 4мБ/с за сутки 30Гб слить можно.

#22 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 12:52

Про аську: по всей видимости в ДОМО ты будешь пользоваться метрошной асей. Платить за неё много не придёться, т.к., если не передавать файлы через асю, то трафика она, даже при активном общении, ест не много.
Про фразу: В ДОМО ты платишь абонентку только за инет. И если ты в течении месяца ничего не качал с сети, то свыше абонентки за инет ты ничего не заплатишь. Если ты скачал с сети в месяц, допустим, 10 ГБ, то к твоей абонентки за инет прибавиться ещё 100р за локальный трафик. В МЕТРО помимо абонентки за инет, ты ещё платишь и абонентку за сеть, минимальный размер которой составляет 151,04р/месяц, но при этом не учитывается твой локальный трафик. Т.е. ты качаешь с сети всё, что хочешь и сколько хочешь.
Получается, что если в ДОМО ты скачал в месяц трафика меньше, чем 15 ГБ, то ты, соответственно, и за сеть заплатишь меньше, чем минимальная абонплата в МЕТРО!
Вот так вот всё напутанно)))

Спасибо за ответ, хоть немножко прояснил ситуацию

#23 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 12:55

Да все подряд) Авось в будущем потребуется)

P.S. 15Гб - смешная цифра....при обещаных-то 4мБ/с за сутки 30Гб слить можно.

4 мб/с для нашего состояния телефонных линий просто фантастическая цифра. Скорее всего будет максимум 1024Кб/с- как в метро.
P.S. Это мое субъективное мнение

#24 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 01:01

Все равно много чего непонятного. Так самый дешевый тариф StartLink предоставляет 0мб инетовского траффика, но существует абонентка в размере 100 рублей. За что она начисляется??..веь локальный траффик начисляется отдельно

#25 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 09:27

Кто-нибудь уже подключался к домолинку? Расскажите впечатления

#26 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 09:06

Кто-нибудь уже подключался к домолинку? Расскажите впечатления


Эго еще вроде и не подключают)

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 09:43

Хочу домолинк, хочу его завтра... готов заплатить двойной тариф... на Костычева 49 надо. Если все хорошо сделают, то еще один тариф заплачу и все респекты и чмоки выскажу. После этих ган...нов из БКС ничего не хочется.

Плохо что ССИ по той АТСке палки в колеса вставили. Так бы ССИ поставил и голову не глумил бы.

#28 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 12:58

Новые "+" Метро и "-" Домолинка
С 1 сентября в Метро поднимается внутресетевая скорось до максимально возможной - а это скорость БКС....причем за те же деньги)))
Домолинк не подключают юридическим лицам(((

#29 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 06:03

С 1 сентября в Метро поднимается внутресетевая скорось до максимально возможной - а это скорость БКС....причем за те же деньги)))


Ну не совсем за те же деньги, да и не скорость БКС)))
За 354р в Метро я получу в лучшем случае 4-5мбит/с
а за 151,04р - что-то около 1 мбит/с
в бкс я качаю с сети на скорости 1800 кБ/с = ~14,4 мбит/с
а минимальный тариф в бкс - 119р, в который к тому же ещё включено 50 МБ инет-трафика на гораздо большей скорости, чем в метро. А в Метро за инет надо ещё отдельно платить(((
получается в бкс дешевле)))

#30 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 01:52

Ну не совсем за те же деньги, да и не скорость БКС)))
За 354р в Метро я получу в лучшем случае 4-5мбит/с
а за 151,04р - что-то около 1 мбит/с
в бкс я качаю с сети на скорости 1800 кБ/с = ~14,4 мбит/с
а минимальный тариф в бкс - 119р, в который к тому же ещё включено 50 МБ инет-трафика на гораздо большей скорости, чем в метро. А в Метро за инет надо ещё отдельно платить(((
получается в бкс дешевле)))


Говоря "за те же деньги" - имел ввиду, что скорость в Метро повышается, а абонплата остается той же (я не сравнивал с ценами БКС).

14мБ/с? Хм, просто мне сказали что в среднем фильм выкачивается 30 минут. Вот я и сделал выводы. Хотя может скорость - индивидуальна для каждого.

#31 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 04:59

14мБ/с? Хм, просто мне сказали что в среднем фильм выкачивается 30 минут. Вот я и сделал выводы. Хотя может скорость - индивидуальна для каждого.


Да просто многие в бкс сидят через юсб, а в таком случае скорость выше 6 мбит/с не поднимается.
При подключении через сетевуху, скорость более чем в два раза выше!
Фильм качается 10-12 минут (1400 МБ), в то время как в метро такого же веса фильм у меня качается в лучшем случае день.

#32 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 07:48

Хочу домолинк, хочу его завтра... готов заплатить двойной тариф... на Костычева 49 надо. Если все хорошо сделают, то еще один тариф заплачу и все респекты и чмоки выскажу. После этих ган...нов из БКС ничего не хочется.

Плохо что ССИ по той АТСке палки в колеса вставили. Так бы ССИ поставил и голову не глумил бы.

Ну да, особенно если нет возможности подключить метро, т.к. портов на него нет, а кабельное телевидение обошло тебя стороной)). Так что остается подключать только Домолинк

#33 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:31

Ну да, особенно если нет возможности подключить метро, т.к. портов на него нет, а кабельное телевидение обошло тебя стороной)). Так что остается подключать только Домолинк


Вроде выше уже писали - к Метро больше не подключают.
И к Домолинку юр. лиц не подключают....хотя я не знаю кого Костя желает подключить)

P.S. Сейчас сам ищу адекватного провайдера, который будет стабильно обслуживать....добрался до ССИ, посмотрим что из этого выйдет.

#34 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:33

Да просто многие в бкс сидят через юсб, а в таком случае скорость выше 6 мбит/с не поднимается.
При подключении через сетевуху, скорость более чем в два раза выше!
Фильм качается 10-12 минут (1400 МБ), в то время как в метро такого же веса фильм у меня качается в лучшем случае день.


Ясно)

P.S. 10 символов)))

#35 alex_nh

alex_nh

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 06:11

Мне тоже так кажется, поскольку "Метро" предоставляется местным филиалом "ЦентрТелекома", а хозяева - из Москвы. Так же, как и у "Домолинка". Может, это одни и те же лица, какой-нибудь "Связьинвест". Значит, будет унификация тарифов (в сторону увеличения, разумеется, мы же не какая-нибудь нищая Москва).


Да, очень сильно разочаровали тарифы:
за 600р. можно получить:
Москва 2 048 Мб 0,7р сверх
Брянск 500 Мб 1,1р. сверх

или мы должны радоваться?
Калуга 500 мб. 1,3р. сверх
Тула 300 мб. 1,4р. сверх


цитата с сайта www.b-domolink.net :
Следует отметить, что Брянская магистральная сеть является частью большой корпоративной сети передачи данных создаваемой ОАО Центртелеком в центральной России.

Интересно а как антимонопольный комитет заинтересовать
этим фирменным корпоративно-монопольным безобразием?

#36 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 10:17

Народ, мож кто подключился к Домолинку. Отзовитесь и приоткройте тайну сего продукта....

#37 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:41

Народ, мож кто подключился к Домолинку. Отзовитесь и приоткройте тайну сего продукта....


Есть уже и подключившиеся...
И вот, что они говорят)))

ну что могу сказать...пока все ресурсы метрошные, своих, как я понял (или не нашёл?) пока нет. Скорость внутри сети держится на уровне 4 МБит/сек (временно урезанная скорость, сказали, что потом будет выше), т.е. с фтп скачивается именно с этой скоростью, ну а на трекере всё зависит от пропускной способности раздающего и их кол-ва. Инет держится на уровне 256 кБит/сек.
Так что пока это доступ в метро с платой за внутренний трафик.
ЗЫ: Если есть ещё вопросы, спрашивайте.
ЗЗЫ: Соединение ведётся по протоколу PPPoE, как для инета, так и для локалки.


и ещё цитатка:

Пару знакомых подрубились к Domolinky выход на метро есть от метро совсем не в восторге,собственного фтп Domolinkе пока нет собственно Брянского Фтп, выхода на другие фтп тоже пока нет.
Огромный минус что фтп платный и поверьте не будет там ничего хорошего, я бы ничего незалил на платный фтп
хоть исходящие бесплатно, нечего наживатся на пользователях.

Ждать надо не Домолинк а когда придет КорбинаТелеком фтп у них бесплатный, очень много частных фтп и
есть выход на все официальные фтп Корбины во всех городах где они есть.



#38 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 03:57

[quote name='Nick']Есть уже и подключившиеся...
И вот, что они говорят)))


А как насчет проксишной аськи. Как с ней дела???

#39 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:00

И еще насчет этого самого PPPoE-соединения: создается одно подключение с выходом и в локалку и в инет или их два??!

#40 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:41

С метрошного форума:

Личный кабинет уже заработал. Вот только в него я попасть немогу, ДА И ВАЩЕ НИКУДА НЕ МОГУ !!! Потому что уже третий день домолинк не работает у меня. Рвётся на стадии проверки логина и пароля. Техслужба ничего внятного не предложила. Только сегодня оператор на 721010 пояснил, что был сбой, у нескольких людей отрицательный баланс вызвал закрытие доступа, хотя они использовали локал. Пришлось лично съездить в офис ЦТ. Передо мной там были такие же двое счастливцев, как и я. Мне предоставили место у компа, где я на главной странице пытался зайти в личный кабинет- ОШИБКА ЛОГИНА И ПАРОЛЯ Ё!!!! И Это в офисе ЦТ !!! Куда катимся ??? При отрицательном балансе вход в сеть запрещён. Сразу два встречных возражения- а куда я мог деть 200 рублей за два дня если только в локалке сидел ??? Так вы же сами меня информировали, что даже при отрицательном балансе доступ на главную разрешён, иначе как же я смогу пополнить баланс ? В ответ- пишите заявление. А я блин на море во вторник уезжаю. Ну я им гневную заяву накатал. Пусть покрутятся немного. Исходя из ответов техслужбы, до которой вообще хрен дозвонишься, а также 721010 делаю вывод- Они нифига ещё сами не знают куда что и как нужно смотреть и делать !!!


Бугога))) Юзверы разорятся))

И еще насчет этого самого PPPoE-соединения: создается одно подключение с выходом и в локалку и в инет или их два??!


Ответ с того же форума:

Интернет и локалка разделимы. При подключении вводим логин
обычный. При этом доступ к локалке и инету одновременно. Если
нужна только локалка, то после логина добавляем _local Hапример,
логин типа XXXXXXX@XXXXXX_local







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей