Перейти к содержимому


- - - - -

ДОМОЛИНК


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#1 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 08:20

Итак, с августа в Брянске можно будет подключиться к новой сети - Домолинк.
Домолинк - это очередная сетка ЦентрТелекома. На данном этапе, совсем не удачная!

«Домолинк» — это название услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL, предоставляемого ОАО «ЦентрТелеком».


Сама скорость новой сетки на сайте не написана. Не нашёл я точных параметров скорости и на форуме компании. Хотя там, на форуме, я встретил космические величины скорости в 24мбит/с. Такая скорость возможна только через ADSL2, а на сайте компании написано, что используется технология ADSL, а это, где-то 7-7,5мбит/с.

Решил я выяснить, какая же всё-таки скорость в этой сети будет в Брянске. И выяснил: на первом этапе (сколько он будет длиться, я не знаю) скорость доступа в интернет будет всего-то 256кбит/с, скорость в сети так же 256кбит/с. К концу года скорость обещают увеличить как минимум в два раза, так же обещают изменить и тарифы. А в какую скорость, большую или меньшую, не уточняется. Но, учитывая то, что скорость возрастёт, сомневаюсь, что тарифы изменються в меньшую сторону.

В общем, на сегодня, учитывая скорость соединения в 256кбит/с, цена за 1 Мб трафика составляет от 90коп до 1,30коп. В общем, даже страшно подумать, что будет, когда скорость возрастёт.

Нет в Домолинке и безлимитных тарифов, хотя бы даже ночных. И в ближайшее время анлимы не планируются.

Теперь два слова о локальной сети.
Локальная сеть начнёт своё существование с нуля. Сам много раз слышал, что из новой сети якобы будет бесплатный доступ к сети метро. Так вот, такового не будет. Ресурсы метро будут видны, если использовать прокси: proxy.debryansk.ru:3124(таким способом доступ к ресурсам метро можно получить и через диалап ЦТ и даже через инет в кредит). Бесплатного доступа к ресурсам метро из сети Домолинк не будет. Так же не будет и локальной ICQ. А из главных сетевых ресурсов пока планируется только фтп.

Ну, вот собственно и всё, что я знаю о данной сети.
Если кто-то знает ещё что-то, просьба высказывать, дополнять, уточнять, исправлять меня!

#2 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 08:53

Ну вообщем-то все описано верно. Я придерживаюсь той же позиции и того же мнения.

P.S. Брянская ветка на офсайте.

#3 SeriousDron

SeriousDron

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 11:15

Скорость как в метро, сервисов нет, анлимов нет, ну и нафиг оно нужно?

#4 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 11:31

Скорость как в метро, сервисов нет, анлимов нет, ну и нафиг оно нужно?

Вот и я про тоже!
Лично мне не понятны цели создания данной сети. Если ЦентрТелеком хочет создать сеть с высокой скоростью (именно такой почему-то называют Домолинк), то неужели нельзя просто увеличить скорость в метро.
Ведь есть уже хорошо сложившаяся сеть с большим количеством абонентов. Зачем строить ещё одну такую же?
Пожалуй, самым большим недостатком метро является скорость. И вместо того, чтобы повысить скорость в метро, ЦТ строит новую сеть, с такой же скоростью, как и в метро! Где тут логика, мне не понятно?

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 11:34

Людей нет там, которые бы занимались этим... ну учится народ домашки делать, учится инет продавать, учится тарифы составлять... плиз вейтинг ту йеарс... придут москвичи и всех научат.

#6 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2007 - 11:54

Я звонил. Мне сказали, что анлимы появятся к новому году, не раньше. Но таких тарифов, как для Москвы, например, безлимит ExpressLink 128 за 700 руб. в месяц, в Брянске не будет - "Ну, Москва же сама себе за канал не платит, а мы платим десятки тысяч долларов". Можно подумать, что хозяева разные. Просто деньги из одного кармана в другой перекладывают.
Помимо этого, из того, что мне сказали я понял - брянский "Домолинк" думают объединить с сетью "Метро". Следовательно, грядет унификация тарифов для их пользователей. Бог его знает, как будет дальше, но к "Метро" уже не подключают, говорят - ждите начала августа, будет "Домолинк". В Брянске и 14 городах области. На фиг он сдался?
И немедленно выпил.

#7 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 12:14

к "Метро" уже не подключают, говорят - ждите начала августа, будет "Домолинк".


Жестоко!
А потом скажут, что Метро перестает существовать и у вас есть время до 1 января 2008г., например, переподключиться....за что снимут еще по 500р. с каждого абонента, а в сущности ничего не изменется, кроме названия. Ну конечно, надо ведь следовать со временем в ногу - "скоростной интернет"....бугога :)

#8 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 06:09

к "Метро" уже не подключают, говорят - ждите начала августа, будет "Домолинк


странно, что они так говорят...
в конце прошлой недели мой друг подключился к метро
никто ничего подобного ему не говорил

#9 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2007 - 08:31

Меня спросили - какие первые цифры телефона? 57, говорю. Нет, для вас теперь только "Домолинк", - отвечают. А звонил я около двух недель назад и еще раз в начале этой недели.
И немедленно выпил.

#10 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 08:34

Меня спросили - какие первые цифры телефона? 57, говорю. Нет, для вас теперь только "Домолинк", - отвечают. А звонил я около двух недель назад и еще раз в начале этой недели.


Скажу одно, мне действитльно кажется что все в итоге переведетсо на ДОМОЛИНК, так как бренд по-шире, по-серъезней. А Метро так себе местный масштаб.
Вот так !

#11 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2007 - 09:09

Мне тоже так кажется, поскольку "Метро" предоставляется местным филиалом "ЦентрТелекома", а хозяева - из Москвы. Так же, как и у "Домолинка". Может, это одни и те же лица, какой-нибудь "Связьинвест". Значит, будет унификация тарифов (в сторону увеличения, разумеется, мы же не какая-нибудь нищая Москва).
И немедленно выпил.

#12 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 09:10

Мне тоже так кажется, поскольку "Метро" предоставляется местным филиалом "ЦентрТелекома", а хозяева - из Москвы. Так же, как и у "Домолинка". Может, это одни и те же лица, какой-нибудь "Связьинвест". Значит, будет унификация тарифов (в сторону увеличения, разумеется, мы же не какая-нибудь нищая Москва).


серъезной конкуренции не хватает :bn:
Вот так !

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:14

серъезной конкуренции не хватает :bn:


дайте лямов пять, покажу там всем конкуренцию - пару лямов на сетку, а остальное на ЗП и пару лет халявного анлима для всего брянска и области.

ps. и штук сто, что бы антимонопольный камитет затыкать вместе с судами от конкурентаф.

#14 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 02:11

И вот настал тот день ИКС, когда все желающие смогут подключиться к новой сети ДОМОЛИНК. Подключение началось с 1 августа. Ток вот интересно, много ли будет этих самых желающих?
Кстати, теперь, благодаря оф. сайту, немного больше стало известно о Домолинке, как о локальной сети.

Под локальным трафиком понимается трафик с диапазоном IP-адресов "Домолинк" и "Брянское информационное МЕТРО" Брянского филиала ОАО "ЦентрТелеком"
При построении брянского сегмента сети ДОМОЛИНК обеспечено сопряжение его с существующей сетью, известной как «Брянское информационное метро». Таким образом, с приходом Домолинка удалось сохранить единую региональную IP - сеть Брянского Центртелекома. Вновь подключаемым пользователям Домолинка доступны все существующие информационные ресурсы сети Метро. Пользователи Метро, в свою очередь, смогут воспользоваться ресурсами, которые будут размещаться в Брянском Домолинке.


Безусловно, всё это огромный плюс новой сети!
Но есть один очень большой минус, который затмивает все имеющиеся плюсы:

Для всех тарифных планов: стоимость 1 мб локального трафика 0,01

Не накачаешься-то особо в данной сети.

В общем, после этого можно сделать выводы:
В Брянске на сегодняшний день остаётся две крупные нормальные (но не хорошие) региональные сети: "Метро" (ЦентрТелеКом) и "БКС" (Брянск-Связь-ТВ).

#15 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 04:22

"Пользователи Метро, в свою очередь, смогут воспользоваться ресурсами, которые будут размещаться в Брянском Домолинке."

Я так понимаю бесплатно))) Бугога))

Я реально не понимаю Домолинк....0,01 за 1мб - это просто жесть.
Т.е. я по умолчанию качаю 4Гб в сутки и буду платить 40р. за это?....ОМГ!

#16 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 11:05

Т.е. я по умолчанию качаю 4Гб в сутки


Интересно зачем и что???
Даже если это полновесные ДВД то ведь их еще и посмотреть нужно успеть а не только скачать...

Кстати, появился брянский сайт домолинка www.b-domolink.net :)



.
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#17 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 07:36

Вы все правы.Домолинк еще не продуман до конца.В нем остается очень много неточностей и вопросов.
На офсайте прочитал, что приимуществом Домолинка перед Метро будет отсутствие фиксированной абонентской платы.....но в прайсе она указана!!! Так на сайте написано, что при закачке менее 15 гб в месяц при цене 0,01руб за мб Домо оказывается дешевле Метро, так эта сумма составляет 150 рублей - минимальный тариф в метро.Мож кто разъяснит мне ситуацию, входит ли локальный траффик за абонентскую плату в 100 рубликов, а такого 10гб или плати 100р+ 0,01р за каждый метр???!!
И еще, могут ли абоненты Домолинка использовать форумы, торенты, серверы игр Метро???

#18 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 07:49

Мож кто разъяснит мне ситуацию, входит ли локальный траффик за абонентскую плату в 100 рубликов, а такого 10гб или плати 100р+ 0,01р за каждый метр???!!

Нет, локальный траф не входит.

И еще, могут ли абоненты Домолинка использовать форумы, торенты, серверы игр Метро???

Да, абонентам ДОМО видны все ресурсы МЕТРО!

#19 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 09:14

Тогда как объяснить, что при закачке менее 15 гб в месяц Домолинк дешевле самого дешевого метро - фраза с офсайта?
Также непонятна ситуация с ICQ - в метро она безлимитная , а как в новой услуге?

#20 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:40

Тогда как объяснить, что при закачке менее 15 гб в месяц Домолинк дешевле самого дешевого метро - фраза с офсайта?
Также непонятна ситуация с ICQ - в метро она безлимитная , а как в новой услуге?


Про аську: по всей видимости в ДОМО ты будешь пользоваться метрошной асей. Платить за неё много не придёться, т.к., если не передавать файлы через асю, то трафика она, даже при активном общении, ест не много.
Про фразу: В ДОМО ты платишь абонентку только за инет. И если ты в течении месяца ничего не качал с сети, то свыше абонентки за инет ты ничего не заплатишь. Если ты скачал с сети в месяц, допустим, 10 ГБ, то к твоей абонентки за инет прибавиться ещё 100р за локальный трафик. В МЕТРО помимо абонентки за инет, ты ещё платишь и абонентку за сеть, минимальный размер которой составляет 151,04р/месяц, но при этом не учитывается твой локальный трафик. Т.е. ты качаешь с сети всё, что хочешь и сколько хочешь.
Получается, что если в ДОМО ты скачал в месяц трафика меньше, чем 15 ГБ, то ты, соответственно, и за сеть заплатишь меньше, чем минимальная абонплата в МЕТРО!
Вот так вот всё напутанно)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей