Перейти к содержимому


- - - - -

Весна, солнце - ШАШЛЫКИ! А Почему бы не собраться ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 357

#41 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:32

э.... Уважаемые.... А где эта Буда находится, и что за выражение - "как раз к 8 все будет готово" ?? К 8 вечера штоль ? Хренасе... Я то думал в 12-13-00 собраться, до 18 посидеть и к двору....

http://maps.yandex.ru/-/CBSRZaB

Nfr dct-nfrb rjulf b ulf&&&

э.... Уважаемые.... А где эта Буда находится, и что за выражение - "как раз к 8 все будет готово" ?? К 8 вечера штоль ? Хренасе... Я то думал в 12-13-00 собраться, до 18 посидеть и к двору....

Nfr dct

АТАк все-ткаи, когда и где?

Сообщение отредактировал NatalyI: 09 апреля 2010 - 01:43

Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:37

э.... Уважаемые.... А где эта Буда находится, и что за выражение - "как раз к 8 все будет готово" ?? К 8 вечера штоль ? Хренасе... Я то думал в 12-13-00 собраться, до 18 посидеть и к двору....


да я вообще думаю мож с 11 начать... а до ночи там тусить это блин не для субботы. да и централизованно всё там организовать я не в силах. т.е. я там что беру отпишу, а там уже надо кого-то ответственого назначать. хоть раз отдохнуть то хочется.

ps. деток брать не буду... хотя там и качели ща есть, и голуби ручные и "миша в клетке". медведя кстати жалко... чем-то рысек из санторини напомнил.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 02:36

Я предлагаю обязать Костю купить мясо, из расчета 700гр веса на взрослого человека, ну лучка там, помидорчиков, кетчупа. И он же будет оное мясо жарить.
Скока денег потратит - скажет на месте, отдадим.
Остальные , каждый покупает то что он пьет из спиртного, по коэффициенту 1.5(в смысле своя примерная доза х 1.5)
Т.е, я например возьму с собой 0.75 водки и литра 3 пива. То что касается легкой закуски - каждый берет с собой то что считает нужным. ну там - колбаски, хлебушка, салатиков, горошка и прочей кукурузки. Пластиковой посуды опять-же. Что-бы при сборе 17 апреля у Линии в 11.00 все были уже затарены и готовы. Встретились, сели на машины и двинули на точку.
ИМХО - самый идеальный вариант. По крайней мере - мы так всегда делали на сборах на природе в Мск.

#44 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 02:40

Я предлагаю обязать Костю купить мясо, из расчета 700гр веса на взрослого человека, ну лучка там, помидорчиков, кетчупа. И он же будет оное мясо жарить.
Скока денег потратит - скажет на месте, отдадим.
Остальные , каждый покупает то что он пьет из спиртного, по коэффициенту 1.5(в смысле своя примерная доза х 1.5)
Т.е, я например возьму с собой 0.75 водки и литра 3 пива. То что касается легкой закуски - каждый берет с собой то что считает нужным. ну там - колбаски, хлебушка, салатиков, горошка и прочей кукурузки. Пластиковой посуды опять-же. Что-бы при сборе 17 апреля у Линии в 11.00 все были уже затарены и готовы. Встретились, сели на машины и двинули на точку.
ИМХО - самый идеальный вариант. По крайней мере - мы так всегда делали на сборах на природе в Мск.

а может завтра?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#45 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 02:49

а может завтра?

врядли завтра сможет собраться большое количество людей - не все свои планы смогут подвинуть, да и немногие успеют тему почитать...
я и сама, например, не уверена что смогу завтра

#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 02:50

Ну я например завтра 100% не смогу.

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 02:56

Ну я например завтра 100% не смогу.


я уже на рыбалке...

#48 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:24

Sanny, 24го апреля тебя еще не будет в Брянске?

25-го утром только

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:39

Я предлагаю обязать Костю купить мясо, из расчета 700гр веса на взрослого человека, ну лучка там, помидорчиков, кетчупа. И он же будет оное мясо жарить.
Скока денег потратит - скажет на месте, отдадим.


я предлагаю не обязывать меня, т.к. все эти расчеты идут лесом... это на 10 человек 7кг получится, а по опыту скажу что 7кг это полтора ведра свинины. я могу купить в МЕТРО 4 упаковки корейки барана (4кг на кости), свиную шею и на кости что... реально это ведра два с половиной мяса, а может и три, т.е. в добавок к овощам и прочему это человек на 15-20 и даже как-то аж на 25 от пуза... а вот по деньгам опять же, там 4 упаковки ребер это порядка 1400-1600 рублей, кил 7 хорошей свиньни еще пару штук... т.е. +лук и ништяки для мариновки это штуки под три вылезает. потом овощи пошли... т.е. несколько лотков шампиньонов, три сетки с картошкой (которые перед грилем надо предварительно отварить, там по 1кг на человека смело укушивается.. с тем рецептом проверенно), баклажанов штуки 4, цукини штук 5, черри там сколько-то... в итоге х.з. там сколько вылезет... всё это проходили и без помощи в очередной раз тянуть тупо не хочу... кто-то к началу стола приедет, а кто-то к концу...

ps. ну и в одно лицо на 20 человек готовить это сильно... там надо параллельно и овощи и мясо и т.д. и т.п... и за мангалом...

#50 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:47

Ну и зачем эти заморочки с цукини и прочими грибами черри ? Чо, просто мясо пожарить - уже не катит ?
Картошка еще какая-то... Ее и дома сварить можно хоть ведро, если без нее никак.

И чо, ты реально думаешь что припрется 20 человек ?

И десятка не наберется.

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 апреля 2010 - 03:49


#51 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:51

поддерживаю Андрея, предлагаю все максимально упростить - как во все предыдущие сборы.
Пожарить мясо, нарезать колбасу и овощи (помидоры, огурцы и зелень).
Хлеб, разумеется.
придумать что-то с картошкой - или предварительно отварить, или..
про 20 человек - только в первый раз столько набралось, а сейчас - совсем наврядли.

вы только вспомните те столы! Разве было плохо? хотя и просто)
(Маша, воспользуюсь твоими фото)

P.s. Единственное, что из тяжелого можно было бы сделать, это плов! Но казан у Тарасова, а Денис далеко..

Сообщение отредактировал Kkaterina: 09 апреля 2010 - 04:01


#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:19

И десятка не наберется.


тогда не ясно сколько вешать в граммах :)

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:29

тогда не ясно сколько вешать в граммах :)

как я понимаю - мясо не сегодня покупать..
ближе к делу определимся.
с количеством так же.
как минимум еще шестеро форумчан, никак не проявившихся в теме, хотят присутствовать.

Тут еще по столу предложение поступило - сальце с лучком прикупить ;)

Сообщение отредактировал Kkaterina: 09 апреля 2010 - 04:48


#54 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:46

подытожу - кто, куда, когда и во скока - пока не ясно)
очевидно одно - не завтра, т.к. Костя, Маша, Саша и Андрей не могут, у меня свадьба и остальные отмалчиваются)

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:54

Тут еще по столу предложение поступило - сальце с лучком прикупить ;)


да это хоть сто порций. кстати тут покумекал и прикинул, что если отказаться от гриля с цукини, баклажанами и помидорами, т.е. оставить только картофель и шампиньоны + отказаться от корейки, то на 8-10 шампурах достаточно быстро там всё можно уготовить. и еще есть тема то готовить будем в двоем с Денисом, если у него выходной там застыкуется... т.е. я уже буду в роли поваренка.

подытожу - кто, куда, когда и во скока - пока не ясно)
очевидно одно - не завтра, т.к. Костя, Маша, Саша и Андрей не могут, у меня свадьба и остальные отмалчиваются)


17 число уже у всех на устах.

#56 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:20

да это хоть сто порций. кстати тут покумекал и прикинул, что если отказаться от гриля с цукини, баклажанами и помидорами, т.е. оставить только картофель и шампиньоны + отказаться от корейки, то на 8-10 шампурах достаточно быстро там всё можно уготовить. и еще есть тема то готовить будем в двоем с Денисом, если у него выходной там застыкуется... т.е. я уже буду в роли поваренка.

с каким Денисом?

#57 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:21

17 число уже у всех на устах.


гады вы
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:41

с каким Денисом?


который поваром в Бирхоффе на мангале был. я кстати у всех у них много чего подсмотрел, но жарить мясо как Дэн еще не научился... последний раз свинину сделал на 5+, причем исходная была не совсем для шашлыка.

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:53

Костя, завтра в 10-00 чемпионат области, кстати, по РБ. В Академии бильярда. Я пойду. Хоть играют в москву и мне лично делать там нехрен...Но, хоть потыкаю...
Присоединяйся.

По сути темы, Костя - чем проще тем лучше. Не в кабак на свадьбу собираемся. Мясо будет, огурчик-помидорчик, хлебушек - и порядок... Что еще выдумывать-то... По мне - так и просто хлеб с маслом и пузырь водки. И пообщаться. Оно не в жратве счастье то, едремть...

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:06

Костя, завтра в 10-00 чемпионат области, кстати, по РБ. В Академии бильярда. Я пойду. Хоть играют в москву и мне лично делать там нехрен...Но, хоть потыкаю...
Присоединяйся.


я уже на рыбалке в Десногорске... если бы знал, то в москву покатать бы за счастье... и как ты знаешь делать мне там тоже нечего :)

По сути темы, Костя - чем проще тем лучше. Не в кабак на свадьбу собираемся. Мясо будет, огурчик-помидорчик, хлебушек - и порядок... Что еще выдумывать-то... По мне - так и просто хлеб с маслом и пузырь водки. И пообщаться. Оно не в жратве счастье то, едремть...


ага. не надо тут.. хорошая жратва в хорошей компании на всю жизнь запоминается. так что едремтъ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей