Перейти к содержимому


- - - - -

Школо №9


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:24

Девочки, что можете сказать о школе №9, решаю куда реебнка отдать учиться, эта школо недалеко от дома, кто ходит туа напишите пожайуста отзывы.

#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:36

Девочки, что можете сказать о школе №9, решаю куда реебнка отдать учиться, эта школо недалеко от дома, кто ходит туа напишите пожайуста отзывы.

конечно очепятки делают все, но в одном предложении, топик стартеру самой надо бы ТУА в ШКОЛО, а не РЕЕБНКА отдавать. всегда ПОЖАЙУСТА.
был на пассивной практике там, школа вроде приличная. директором тогда была родственница Лодкина дочь/невестка, точно не помню.

#3 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:52

школа вроде приличная. директором тогда была родственница Лодкина дочь/невестка, точно не помню.

Директор школы - Ирина Юрьевна. Дочь Ю.Е. За годы её работы из школы ушли многие
хорошие учителя. В целом это учебное заведение - очень посредственное.
Если есть возможность возить ребёнка в школу, лучше отдать его в другое место.
Например, в 62-ю.

#4 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:58

Девочки, что можете сказать о школе №9, решаю куда реебнка отдать учиться, эта школо недалеко от дома, кто ходит туа напишите пожайуста отзывы.

конечно очепятки делают все, но в одном предложении, топик стартеру самой надо бы ТУА в ШКОЛО, а не РЕЕБНКА отдавать. всегда ПОЖАЙУСТА.
был на пассивной практике там, школа вроде приличная. директором тогда была родственница Лодкина дочь/невестка, точно не помню.



блин, сколько ошибок :blink: , отношусь к пользователям которые печатают глядя на клаву а не на экран, спешила и не перепроверила. Извините :) :)

#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:50

школа вроде приличная. директором тогда была родственница Лодкина дочь/невестка, точно не помню.

Директор школы - Ирина Юрьевна. Дочь Ю.Е. За годы её работы из школы ушли многие
хорошие учителя. В целом это учебное заведение - очень посредственное.
Если есть возможность возить ребёнка в школу, лучше отдать его в другое место.
Например, в 62-ю.

про директора было мною не в заслугу написано, а просто как констатация факта.
про то что ушли учителя, весь вероятно, ибо моя пассивная практика была 9-10 лет назад.
это не про 62 показывали по телевизору, как там несколько лет ремонт бассейна идет?
я не против 62й школы, но интересно на чем базировался пример? таким макаром можно добрую половину школ советского района засоветовать, к 9й гораздо ближе 3,8,56 я конечно понимаю что все они старые, но всё же каким в 62й медом намазано?

#6 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 01:29

школа вроде приличная. директором тогда была родственница Лодкина дочь/невестка, точно не помню.

Директор школы - Ирина Юрьевна. Дочь Ю.Е. За годы её работы из школы ушли многие
хорошие учителя. В целом это учебное заведение - очень посредственное.
Если есть возможность возить ребёнка в школу, лучше отдать его в другое место.
Например, в 62-ю.

про директора было мною не в заслугу написано, а просто как констатация факта.
про то что ушли учителя, весь вероятно, ибо моя пассивная практика была 9-10 лет назад.
это не про 62 показывали по телевизору, как там несколько лет ремонт бассейна идет?
я не против 62й школы, но интересно на чем базировался пример? таким макаром можно добрую половину школ советского района засоветовать, к 9й гораздо ближе 3,8,56 я конечно понимаю что все они старые, но всё же каким в 62й медом намазано?


мы перезжаем жить в ваш город, муж мой уже у вас, нашел хорошую новостройку, сказал что рядом 9 школа и садик близко есть, нашей старшей дочери в первый класс в этом году идти поэтому и озадачились этим вопросом

#7 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 01:56

Школа дрянь. Вернее по факту таковой является в настоящее время - пафосное заведение, все нормальные преподаватели ушли и уходили с 2002 года. Сама я закончила ее в 2004 и не по наслышке знаю преподавательский состав в настоящее время - живу недалеко, соседские детишки посещают сие заведение. Мой вам совет отдайте в более "сильную" школу или гимназию не с псевдо углубленным изучением отдельных предметов, а по факту - с квалифицированным преподавательским составом. Насчет садика - наверное вы имеете в виду Добрынюшку - не знаю, если вам повезет туды пролезть )))))). Сама его посещала, но это было давно, когда не было вокруг нас налепленных новостроек типа дома с часами, Одиссея и шоколадного домика. Просто дома вроде как соорудили один на одном, а садик так и остался на всех жителей улиц Ромашина, Любезного - один в своем роде. Так что считайте сами, реально ли вам вообще туды попасть.
главное, чтобы костюмчик сидел

#8 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 03:26

про садики была отдельная тема, в пост советские годы садики были розданы разным структурам: налоговой, пенсионке, СОБР/ОМОН или что там(садик за парком Толстого), а новых не строилось. в следствии чего на законных основаниях реально получить только льготникам, хотя и у них очередь, мои знакомые военные ждали пока всех матерей одиночек обеспечат. на других основания такса по городу 20тыр, некоторые рассказывают сказки про 10-15, но мне с трудом верится.

нормальное образование можно получить и в 9 школе, но это уже будет больше заслуга вашего чада, но реально вам никто лучше не скажет чем родители детей 9 школы которые в этом году поступали в ВУЗы. Жаль нет статистики по ВУЗам кто куда из какой школы поступил.

#9 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:37

каким в 62й медом намазано?

Говорят, что в 62-й школе, в частности, созданы хорошие условия для
детей, которые остаются в продлёнке: есть специальные игровые комнаты и
даже спальни для первоклассников. Кроме того, город планирует всячески
вкладываться в эту школу. Кормить детишек тоже обещали лучше, чем в прочих заведениях -
школа вроде как со спортивным уклоном. На самом деле это не менее важно,
чем учебный процесс.
А если говорить о школах в районе "девятой", так там есть частная начальная школа.
Очень душевное место. Цена вопроса в текущем учебном году - 15 тыр. в месяц.
Но зато дитя с 8 до 18 учится, кормится, выгуливается и т.д.

#10 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:29

Для начального образования подойдет, но потом лучше ребенка в нормальную школу отдавать. Мой там до лицея учился.

#11 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:38

Для начального образования подойдет, но потом лучше ребенка в нормальную школу отдавать. Мой там до лицея учился.

+1
Лицей судя по тому что я слышал сейчас не тот что был раньше, конечно образование там если не на порядок выше, то заметно лучше массы Брянских школ, но он всё больше покрывается налетом пафоса. Мои не бедные знакомые впихивают туда свои посредственные чада и потом удивляются, а что ребенок 2ки получает, все-таки некоторым товарищам стоило бы в простой школе поучиться, ну ничего у папы с мамой денег и на МГУ найдется и на Губкина.

#12 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 07 апреля 2010 - 11:19

Если нужны оценки , то лучше в 9-ю школу. В лицее тоже - как сложиться, преподавание информатики там никакое. А предметы от преподавателя зависит. Все равно для ЕГЭ еще и к репетиторам мой ходил, сейчас в Питере учиться на бюджетном, кстати говорит что в лицее сильнее гоняли, чем сейчас в универе. Главное там больше процент детей, которые пришли учиться. В 9-й и уровень преподавания пониже и контингент учеников тоже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей