Перейти к содержимому


Брянск: Пикет коммунистов у ГТРК «Брянск» против телецензуры


Сообщений в теме: 14

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 02:43

Интересную тут статью нашел. Пропустил как-то, наверное не до них было.

http://www.kprf.ru/tv/50157.html

Жалуются вот, что читателей у неё мало. Пресса там их цензурирует. Пускай хоть у нас рупор свой включат, хоть и негативно к ним отношусь, но тем не менее что-то совсем их там зацензурировали.

Вот интересный момент из статейки

Молодая корреспондентка радиостанции "Город-24" подробно расспрашивает о необходимости акции. Разрешит начальство публиковать материал?


На Город-24 статьи найти не смог, на эту вот тему. Или правда, что начальство не разрешило?

Закон "О средствах массовой информации в Российской Федерации" не допускает запрета на распространение информационных сообщений и материалов.


Мы не СМИ, но тем не менее текст статьи и материал из уважения к землякам выложим.

Изображение

Ещё год назад жители города Брянска, представители различных партий и организаций (КПРФ, Республиканская партия, СКМ РФ, движение "Честь имею" и др.) организовали пикет у Гостелерадиокомпании "Брянск". Главное требование пикетирующих к государственным средствам массовой информации было предоставлять честную и объективную информацию о политических событиях, общественной жизни в области и стране, деятельности всех партий и организаций.
Прошёл ровно год. Но по-прежнему по телевидению из политических партий освещается только деятельность "Единой России". Оппозиция вообще не упоминается в СМИ или же её деятельность преподносится телезрителю и радиослушателю в негативном, искажённом виде. Даже передача по радио объявления о митинге, организованном Коммунистической партией, вызывает множество проблем, связанных с бюрократической бумажной волокитой. - А если это объявление и будет передано, то так быстро и невнятно, что его мало кто из людей и услышит.
Зато едва ли не каждый день говорится о достижениях партии власти "Единая Россия". Конференции, заседания политсовета, мероприятия, организованные и проводимые единороссами, выступления их государственных и региональных лидеров обязательно рекламируются и транслируются по радио и телевидению.
А поскольку требования протестующих не были выполнены, в Брянске состоялась ещё одна акция протеста, в которой приняли участие коммунисты, комсомольцы и патриотически настроенные граждане. Люди собрались в центре города, развернув транспаранты: "Требуем предоставить партиям эфирное время!", "Долой лживое телевидение!", "Телевидение — растлитель молодёжи" и другие.
За время, что проходил пикет, не подошёл ни один представитель городской или областной власти, ни один из руководителей телерадиокомпании не объяснил причин такой информационной политики, не пообещал рассмотреть и выполнить требования пикетирующих. Такое впечатление, что им нет дела до наших требований. Зато какая опека пикета, какая охрана! Кого и чего? Вот в нескольких метрах от людей пара милиционеров с собакой. Через дорогу около аптеки дюжина "стражей порядка" наблюдает за акцией. Проспект Ленина отгородили от пикетирующих автомашинами. По словам организаторов, ещё за несколько дней до акции в райком поступали телефонные звонки из милиции и ФСБ с вопросами — какие будут листовки, сколько будет человек, будут ли участвовать комсомольцы и т. д. Если властям нет дела до нас, простых граждан, то против кого тогда она выставила такой кордон с охраной, от кого пытается защитить или защититься? Боятся господа своего народа. А почему?
Но пикет идёт своим чередом. Несколько активистов раздают листовки. Молодая корреспондентка радиостанции "Город-24" подробно расспрашивает о необходимости акции. Разрешит начальство публиковать материал? К пикетирующим подходит учительница русского языка и литературы одной из школ города. Требования участников она полностью разделяет, сама становится в колонну. А вот молодая пара фотографируется на фоне красных флагов и транспарантов. Молодым людям акции протеста в диковинку, ведь по телеканалам то и дело передают, что в области стараниями губернатора и партии "Единая Россия" всё так хорошо, что протесту неоткуда взяться. Но с текстами транспарантов молодые люди вполне согласны.
Даст ли эта акция какие-либо результаты в сфере информационной политики Брянской области, пока неизвестно.
В конце пикета его участниками была принята резолюция, текст которой публикуем.
Е. ГЛУШАКОВА


РЕЗОЛЮЦИЯ
участников пикета, организованного обкомом КПРФ, к ГТРК "Брянск", к государственным СМИ.

Год назад у здания ГТРК "Брянск" была проведена акция протеста против информационной блокады оппозиционных партий и движений на Брянщине, в которой приняли участие региональные отделения партий: КПРФ, "Яблоко", "Республиканской партии", общественной организации "Честь имею", движения "Против нелегальной иммиграции", СКМ РФ,
В заявлении участников пикета сообщалось, что оппозиция на Брянщине выражает интересы простого народа, честного труженика и поддерживается значительной частью населения. Однако, добиться выступления на радио, телевидении оппозиции, особенно КПРФ, практически невозможно. Проводимые обкомом КПРФ акции протеста против наступления правящего режима на жизненные права граждан, против принятия Государственной Думой РФ антинародных законов, ГТРК "Брянск", как правило, замалчиваются, либо преподносятся в искажённом виде.
Требования участников пикета были направлены председателю ГТРК "Брянск" госпоже Г. И. Тихомировой.
Однако никакой реакции на высказанные требования не последовало. Более того, о проведённом пикете у ворот ГТРК ни одного слова не было сказано ни по областному радио, ни по телевидению. Информационная блокада КПРФ продолжается.
Зато едва ли ни каждый день говорится о несуществующих достижениях так называемой партии власти — регионального отделения "Единой России". Конференций, заседания политсовета единороссов, любые показушные их мероприятия обязательно рекламируются на радио и телевидении.
Что же касается КПРФ, то даже платное объявление на радио или телевидении о проведении митингов протеста, подвергается цензуре, госпожой Тихомировой придумывается всевозможная незаконная казуистика, чтобы отказать в объявлении. А если всё же заявку примет, то объявление будет передано так, что толком и разобраться в его содержании людям невозможно.
ГТРК — Государственная телерадиокампания, а не чья-то личная лавочка. Вся область строила телецентр, в его создание вложены колоссальные народные средства, и пользоваться этим достоянием имеют право все жители области, то есть имеют право получать объективную информацию о жизни и деятельности не какой"-то одной, а всех партий и движений в равной степени.
Закон "О средствах массовой информации в Российской Федерации" не допускает запрета на распространение информационных сообщений и материалов.
Федеральный закон "О политических партиях в Российской Федерации" предоставляет равные права и гарантии доступа партийных представителей к государственным и муниципальным СМИ. В то же время в районных газетах постоянно фигурирует одна и та же партия "Единая Россия", другим партиям туда доступа практически нет.
Такова нынешняя демократия.
Мы требуем выполнения Послания президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором говорится: "Необходимо создать гарантии, при которых государственное телерадиовещание будет максимально объективным, свободным от влияния каких-либо отдельных групп и отражать весь спектр общественно-политических сил в стране".
Госпожа Тихомирова продолжает заниматься самоуправством. Выходит, что законы и послания Президента её не касаются.
Поэтому мы требуем отставки Г. И. Тихомировой с поста президента ГТРК "Брянск".
Мы требуем от ГТРК "Брянск" равного и непредвзятого доступа на радио и телевидение областному отделению КПРФ, прекращения информационной блокады оппозиции, полной и правдивой информации о действиях областного отделения КПРФ.
Мы выступаем за прекращение в государственных СМИ разнузданной кампании по раскрутке партии "Единая Россия", приглаживания действий её фракции в Государственной Думе РФ по принятию многих антинародных законов.
Мы требуем прекратить растление молодёжи, насилие и разврат на телевидении.
Мы требуем от государственных СМИ прекращения фальсификации и издевательства над советской историей страны, организации политических провокаций против Коммунистической партии Российской Федерации.
Принято единогласно участниками пикета
Брянск, 28.06.07



#2 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2007 - 03:21

Я тоже требую прекращения "фальсификации и издевательства над советской историей", которую от всей души ненавижу и которую сейчас активно лакируют. Нынешний образ СССР - труп в макияже.
И немедленно выпил.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:06

Я тоже требую прекращения "фальсификации и издевательства над советской историей", которую от всей души ненавижу и которую сейчас активно лакируют. Нынешний образ СССР - труп в макияже.


ну и... вот так вот прямо сказал... ну и... ну и хрен с ней (с) КВН

Тут надо предметно разбираться, а то так вот обобщили и никакой конкретики. Чего и кто там конкретно фальсифировал не ясно...

Нам учитель истории всегда говорил, что надо Радзинского внимательно смотреть и слушать. Лев Романыч... был такой в 54той школе, маленький и с косичкой. Про мотивацию он не говорил, но могу предположить, что Радзинский реально всех убедил, что он там был и все видел.

#4 Savage

Savage

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:14

А что тут обобщать? Достаточно посмотреть телевизор или газету почитать. Везде идёт искажение советского прошлого.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:23

А что тут обобщать? Достаточно посмотреть телевизор или газету почитать. Везде идёт искажение советского прошлого.


я не смотрю телевизор и не читаю оффлайн газет... все основные газеты есть в online... давай что-то найдем и рассмотрим?

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:23

Присоединяюсь к Паше. Тоже ненавижу камуняк и савейское прошлое. Лютой ненавистью. И готов активно бороться, чтобы совковый маразм никогда в России не возродился.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:30

Присоединяюсь к Паше. Тоже ненавижу камуняк и савейское прошлое. Лютой ненавистью. И готов активно бороться, чтобы совковый маразм никогда в России не возродился.


Какой-ты Русланчег лютый оказывается... это совсем не по христьянски.

#8 Savage

Savage

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:35

Не собираюсь спорить с вами. Пусть каждый останется при своём мнении.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 04:37

Не собираюсь спорить с вами. Пусть каждый останется при своём мнении.


Ну за слова отвечать как бы надо... а то как-то ляпнули на пикете, ляпнули на форуме... всем же инетересно, кто/где чего фаильсифицирует... а то может там дурак какой-то ляпнул по ящигу чего, а вы тут на всю страну на основании этого раструбили. Так это к чему мы придем, что это его мнение, а не мнение канала или еще кого...

#10 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2007 - 05:46

На Город-24 статьи найти не смог, на эту вот тему. Или правда, что начальство не разрешило?


"Город_24"? Не знаю такой радиостанции..:) на самом деле наших журналистов там вообще не было...они в какое то жутко неудобное время пикетировали, когда все были по мероприятиям.. по крайней мере, в конторе никто не признался, что там был...кто-то использует бренд?? итить их::)

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 05:50

"Город_24"? Не знаю такой радиостанции..:) на самом деле наших журналистов там вообще не было...они в какое то жутко неудобное время пикетировали, когда все были по мероприятиям.. по крайней мере, в конторе никто не признался, что там был...кто-то использует бренд?? итить их::)


Да, дешевая разводка...

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 05:57

Если властям нет дела до нас, простых граждан, то против кого тогда она выставила такой кордон с охраной, от кого пытается защитить или защититься? Боятся господа своего народа. А почему?


от провокаций очевидно...

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 06:42

Какой-ты Русланчег лютый оказывается... это совсем не по христьянски.


Христианство толстовщину о "непротивлении злу насилием" не признаёт как раз. Добро должно быть с кулаками. Почитай Ивана Ильина.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 07:40

Почитала...
Как выражаются юные наши форумчане, сказала :"Ыыыыыы..."
Де жа вю какое-то. :ca:

Словно вернулись славные годы начала перестройки. Когда к этой самой площади неформалов (тогда это так называлось) даже близко не подпускали. Не говоря о телерадиокомпании.
Не говоря о разрешении на какой-то пикет...
Один из первых пикетов проводился во дворе... не смейтесь... книжного магазина на ул.Фокина.
А позже неформалов выпирали в лучшем случае, на Курган (когда чуть свободнее стало...

Фальсификация истории!
Ха!!!
Согласна с Пашей на все 200%. Наоборот, полируют мозги следующим поколениям на тему утерянного светлого прошлого.
Ни капли сочувствия не испытываю.
Да еще компашка хорошая собралась: националисты с коммунистами. Коктейль Молотова

#15 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 08:30

Присоединяюсь к Паше. Тоже ненавижу камуняк и савейское прошлое. Лютой ненавистью. И готов активно бороться, чтобы совковый маразм никогда в России не возродился.

Ага, вы свой, такой же, предлагаете.
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей