Перейти к содержимому


Расследование Рен-ТВ


Сообщений в теме: 39

#1 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 08:31

Расследование журналистов телеканала «Рен» говорит о том, что в ходе так называемого расследования, которое велось в отношении Базановой, прослеживается коррупционный след, ведущий в кабинеты подмосковной прокуратуры и следственного управления СК при прокуратуре России. В частности, речь может идти о фальсификации доказательств и улик по делу Базановой.
Оказалось, что «раскручивавший» Базанову на взятку предприниматель Юсуп Каримов оказался лжебизнесменом с фальшивым паспортом, - сообщает издание «The Moscow Post». В провокации в отношении Базановой обвиняется обладатель солидного автопарка шикарных иномарок и владелец особняка в Подмосковье - полковник милиции Борис Калимулин.
Кто и зачем арестовывал Базанову, кто скрывается под масками псевдобизнесменов и высоких чинов в правоохранительных структурах, кто еще был арестован и упечен за решетку с помощью поддельного паспорта, об этом сегодня в 19.00 расскажут на канале «Рен» в итоговой программе «Неделя» с Марианной Максимовской.http://oka-info.livejournal.com/75181.html
Арест замглавы администрации Серпуховского района Елены Базановой видела вся страна. Но главное осталось за кадром: арест был спровоцирован ложным доносом провокатора – старшего оперуполномоченного 3-го ОРБ ДЭБ МВД полковника Б.М. Калимулина.http://moscow-post.ru/politics/001269684909287/
Эти же сотрудники МВД работали и в Брянске с Симоненко.
Как быстро люди из обвинителей превращаются в обвиняемых

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 08:43

Эти же сотрудники МВД работали и в Брянске с Симоненко.
Как быстро люди из обвинителей превращаются в обвиняемых


Это намек на невиновность г-на Симоненко и прочих?
Кстати, Базанова взятку-то требовала в любом случае, провокация это были или не провокация. Стало быть, поделом.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 09:07

[quote name='Jabba' date='27 марта 2010 - 20:43' timestamp='1269711836' post='186461']
[/quote]
Это намек на невиновность г-на Симоненко и прочих?
Кстати, Базанова взятку-то требовала в любом случае, провокация это были или не провокация. Стало быть, поделом.
[/quote]
Базанова ничего не требовала, но брянским читателям, это, наверно, не интересно. Здесь главное про 3-е ОРБ ДЭБ МВД, работавшее и в Брянске:
"Со стороны визит силовиков более напоминал воровскую сходку, нежели операцию спецслужб. Одних только «Порше-Коенов» на стоянке возле здания исполкома насчитали семь единиц. Не считая таких «мелочей», как «Лексусы» «Мерседесы» и «Рэндж роверы»" - это про Серпухов. В Брянске был тот же караван

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 10:08

Что-то ничего не поняла...

Да мало  ли операций эти органы в стране проводят, мало ли дел ведут? И что, каждую к брянскому делу прикручивать, параллели проводить?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 10:20

Базанова ничего не требовала, но брянским читателям, это, наверно, не интересно. Здесь главное про 3-е ОРБ ДЭБ МВД, работавшее и в Брянске:
"Со стороны визит силовиков более напоминал воровскую сходку, нежели операцию спецслужб. Одних только «Порше-Коенов» на стоянке возле здания исполкома насчитали семь единиц. Не считая таких «мелочей», как «Лексусы» «Мерседесы» и «Рэндж роверы»" - это про Серпухов. В Брянске был тот же караван


То есть тому же Симоненко, к примеру, не возбраняется иметь лексус или сколько там у него чего, а сотруднику ОРБ ДЭБ МВД - никак нельзя?
Я понимаю сарказм на самом деле, но как-то сразу говорить, что раз эти - жулики, значит, сажают они только безвинных, как минимум нелепо.

А почему вы с таким апломбом утверждаете, что "Базанова ничего не требовала"? Тут вчера по НТВ показали, что и Евсюков практически ангел, которого заставили и подставили. И что, мы тут же радостно поверим?

Что-то ничего не поняла...

Да мало  ли операций эти органы в стране проводят, мало ли дел ведут? И что, каждую к брянскому делу прикручивать, параллели проводить?


Вот именно, согласен полностью.

Сообщение отредактировал Jabba: 27 марта 2010 - 10:21

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 10:24

Что-то ничего не поняла...


Так ты всегда не в теме. Ну кто тебе виноват?

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 11:28

Да мало  ли операций эти органы в стране проводят, мало ли дел ведут? И что, каждую к брянскому делу прикручивать, параллели проводить?


ага... и какие-то чудо хакеры глумились над сайтом администрации серпуховского р-на... ну там ддос атаки и все сопутствующее - ФАКТ! :)

#8 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 09:30

[quote name='13)' date='27 марта 2010 - 22:08' timestamp='1269716908' post='186470']
Что-то ничего не поняла...

Да мало  ли операций эти органы в стране проводят, мало ли дел ведут? И что, каждую к брянскому делу прикручивать, параллели проводить?
[/quote]
В сюжете о провокациях, красной нитью прошёл один и тот же человек Каримов - он фигурировал в деле Владимира Кузнецова (отобрал у него земли), а Кузнецов опубликовал доклад о коррупции в высших эшелонах власти, в деле замглавы администрации Серпуховского района Елены Базановой, и он же Каримов в Брянске (его человек совал здесь всем в администрации деньги, но их не взяли, но, все равно, по заявлению Каримова возбудили дело)
В воскресенье повтор программы Максимовской

[quote name='Jabba' date='27 марта 2010 - 22:20' timestamp='1269717621' post='186473']
[quote name='4uk4' date='27 марта 2010 - 21:07' timestamp='1269713271' post='186462']
Базанова ничего не требовала, но брянским читателям, это, наверно, не интересно. Здесь главное про 3-е ОРБ ДЭБ МВД, работавшее и в Брянске:
"Со стороны визит силовиков более напоминал воровскую сходку, нежели операцию спецслужб. Одних только «Порше-Коенов» на стоянке возле здания исполкома насчитали семь единиц. Не считая таких «мелочей», как «Лексусы» «Мерседесы» и «Рэндж роверы»" - это про Серпухов. В Брянске был тот же караван
[/quote]

То есть тому же Симоненко, к примеру, не возбраняется иметь лексус или сколько там у него чего, а сотруднику ОРБ ДЭБ МВД - никак нельзя?
Я понимаю сарказм на самом деле, но как-то сразу говорить, что раз эти - жулики, значит, сажают они только безвинных, как минимум нелепо.

А почему вы с таким апломбом утверждаете, что "Базанова ничего не требовала"? Тут вчера по НТВ показали, что и Евсюков практически ангел, которого заставили и подставили. И что, мы тут же радостно поверим?

У Симоненко не было лексуса, а дело Базановой я хорошо знаю (без апломба))))

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 10:35

У Симоненко не было лексуса, а дело Базановой я хорошо знаю (без апломба))))


А что там у Симоненко, "шестерка"?

Еще интересно - почему о таком сенсационном, получается, деле пишет только довольно одиозное интернет-издание Moscow Post? Остальным не проплатили?

Сообщение отредактировал Jabba: 28 марта 2010 - 10:46

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 12:01

Еще интересно - почему о таком сенсационном, получается, деле пишет только довольно одиозное интернет-издание Moscow Post? Остальным не проплатили?


а сайт серпуховской администрации какие-то добровольцы валили... кстати тут ура.ру нагнули, ты не в курсе из-за какого такого контенту?

#11 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 01:13

Рен этот - такой авторитетный канал, что слов нет. То голос бизнесмена и похожий на губернатора с обвинениями на всю страну показывают, а через 2 месяца: "ой ой ой, бедных невинных губеров подставляют!"
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 01:30

Еще интересно - почему о таком сенсационном, получается, деле пишет только довольно одиозное интернет-издание Moscow Post? Остальным не проплатили?


а сайт серпуховской администрации какие-то добровольцы валили... кстати тут ура.ру нагнули, ты не в курсе из-за какого такого контенту?


А зачем, кстати, валили сайт серпуховской администрации? у них учет взяток идет через сайт? :)
Я на самом деле не в курсе, чего там было, объясни.

Про ура.ру разные версии - могли прессануть за статью про допрос ментами детишек в Ебурге, но люди говорят, что оно уже месяц до того постоянно падало по собственным техническим причинам. Так что посмотрим, оживет или нет.

Рен этот - такой авторитетный канал, что слов нет. То голос бизнесмена и похожий на губернатора с обвинениями на всю страну показывают, а через 2 месяца: "ой ой ой, бедных невинных губеров подставляют!"


Я ж и говорю - сегодня одни проплатили, завтра - другие. А на выходе получается "самый независимый телеканал" :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2010 - 03:18

Здесь главное про 3-е ОРБ ДЭБ МВД, работавшее и в Брянске:
"Со стороны визит силовиков более напоминал воровскую сходку, нежели операцию спецслужб" - это про Серпухов. В Брянске был тот же караван...

У Симоненко не было лексуса...

Ну да. У Симоненко не было лексуса. Когда-то. А в настоящее время у него не только лексус имеется.
Так что не надо лукавить. По поводу же "воровской сходки" московских следаков хочется напомнить,
что столичная группа захвата работала на Брянской земле под прикрытием областного ФСБ. Даже Симу
перед отправкой в Москву привозили в здание на ул. Горького. И там сплошные жулики? :lol:

#14 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 07:42

Здесь главное про 3-е ОРБ ДЭБ МВД, работавшее и в Брянске:
"Со стороны визит силовиков более напоминал воровскую сходку, нежели операцию спецслужб" - это про Серпухов. В Брянске был тот же караван...

У Симоненко не было лексуса...

Ну да. У Симоненко не было лексуса. Когда-то. А в настоящее время у него не только лексус имеется.
Так что не надо лукавить. По поводу же "воровской сходки" московских следаков хочется напомнить,
что столичная группа захвата работала на Брянской земле под прикрытием областного ФСБ. Даже Симу
перед отправкой в Москву привозили в здание на ул. Горького. И там сплошные жулики? :lol:

ФСБ в Серпухове было против 3-го ОРБ.
ФСБ в Брянске к милицейской провокации отношения не имела. Более того, Брянское УФСБ официально опровергло участие своего сотрудника в съемках сюжета о "брянской милицейской операции".

***

Избегайте избыточного цитирования!!!



#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 07:45

ФСБ в Серпухове было против 3-го ОРБ.
ФСБ в Брянске к милицейской провокации отношения не имела. Более того, Брянское УФСБ официально опровергло участие своего сотрудника в съемках сюжета о "брянской милицейской операции".


Я смотрю, у всех разная информация, и каждый свою считает единственно верной. Вряд ли и передача на РЕН чего-то раскрывает - точно такой же субъективный взгляд.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2010 - 10:55

ФСБ в Брянске к милицейской провокации отношения не имела. Более того, Брянское УФСБ официально опровергло участие своего сотрудника в съемках сюжета о "брянской милицейской операции".

Передача с "голосом губернатора" у Рен ТВ действительно получилась тухлой и неубедительной.
Но это говорит лишь о "профессионализме" журналистов телеканала. Ребята же из Следственного
комитета (по словам 4uk4'а - провокаторы) на самом деле размещались в помещении Брянского УФСБ
на Горького. Кроме того, (думаю, это всем известно) решение Останкинского суда об аресте Симоненко
заинтересованные лица пытались обжаловать в Мосгорсуде и потерпели неудачу. Ряды "провокаторов"
ширятся? B)

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 11:49

Ряды "провокаторов" ширятся? B)


Заговор иллюминатов налицо. Печальная судьба Симоненко и компании явно достойна пера Дэна Брауна :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 09:35

-Заговор иллюминатов налицо. Печальная судьба Симоненко и компании явно достойна пера Дэна Брауна  :D

уху.. и церковь с чертями тут как тут...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#19 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 05:15

ФСБ в Серпухове было против 3-го ОРБ.
ФСБ в Брянске к милицейской провокации отношения не имела. Более того, Брянское УФСБ официально опровергло участие своего сотрудника в съемках сюжета о "брянской милицейской операции".


Я смотрю, у всех разная информация, и каждый свою считает единственно верной. Вряд ли и передача на РЕН чего-то раскрывает - точно такой же субъективный взгляд.

взгляд один и простой - не брать и не воровать

#20 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 05:19

Передача с "голосом губернатора" у Рен ТВ действительно получилась тухлой и неубедительной.
Но это говорит лишь о "профессионализме" журналистов телеканала. Ребята же из Следственного
комитета (по словам 4uk4'а - провокаторы) на самом деле размещались в помещении Брянского УФСБ
на Горького. Кроме того, (думаю, это всем известно) решение Останкинского суда об аресте Симоненко
заинтересованные лица пытались обжаловать в Мосгорсуде и потерпели неудачу. Ряды "провокаторов"
ширятся? B)

"ребята" тут нигде не размещались: приехали-уехали, как челночники :D




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей