Перейти к содержимому


- - - - -

1 АПРЕЛЯ большая половина терминалов оплаты типа QIWI будут отключены из-за нового закона.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 11:41

тут кореш прислал:

1 АПРЕЛЯ большая половина терминалов оплаты типа QIWI будут отключены из-за нового закона, оставшиеся, которые будут работать введут дополнительные комиссии. Поэтому рекомендую до 1го числа пополнить свои счета на QIWI или на телефонах и интернет и прочее за что вы платите.


он терминалами занимался, первый терминал в педе был его, ему рассылка пришла.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 11:51

Перестал поиск работать. Год-два назад похожая ситуация была, обсуждалось в какой-то теме
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 11:57

Перестал поиск работать. Год-два назад похожая ситуация была, обсуждалось в какой-то теме

Года два назад, меня тут не было. И не на всех форумах приветствуется мертвые топики поднимать.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 01:38

 

не на всех форумах приветствуется мертвые топики поднимать.

У нас приветствуется. Особенно, когда интересно проследить историю серьезного вопроса. И свалка меньше
----------------------------------------------------------------------------------------------
Закон о деятельности по приему платежей физлиц предписывает до 1 апреля 2010 года оснастить ККТ, поставленной на учет в ГНИ

 "...в настоящее время лишь 40 % таких терминалов оснащены ККТ, но лишь 1 % поставлены на учет в налоговых органах...""...
"...Приобретение контрольно-кассовой техники, ее регистрация в налоговой инспекции и ЦТО требуют времени, и оставшихся двух недель явно недостаточно, чтобы успеть провести фискализацию...."
"...Все условия для приведения деятельности по приему платежей в соответствие требованиям закона появились менее чем за месяц до даты вступления этих требований в силу..."

"...своевременному исполнению требований закона мешала несогласованность между различными государственными органами, задействованными в процессе. В августе 2009 года минпромторг заявил, что ни одна из моделей фискальных регистраторов, внесенных в Государственный реестр, не соответствует требованиям закона и не может использоваться в платежных терминалах. Только в феврале 2010 г. ФНС разъяснила, что до 2011 года в платежные терминалы можно устанавливать любую ККТ, внесенную в реестр. Далее перед использованием ККТ в платежном терминале ее необходимо зарегистрировать в налоговых органах и поставить на учет и обслуживание, подготовив техническую документацию, подписав договор с ЦТО. Однако многие ФНС отказывали в регистрации ККТ, требуя от владельцев аппаратов дополнительную информацию, предоставление которой не предписывает ни один нормативный акт. Только в начале февраля сего года глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник, озаботившийся сложившейся ситуацией, поставил перед минфином вопрос о несоответствии требований ФНС законодательству. В ответе Резнику минфин разъяснил, что дополнительные требования со стороны ФНС и отказ в регистрации при их невыполнении неправомерны..."
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2010 - 04:28

кто то лоббирует однозначно
I'm back

#6 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 04:41

Мы свой терминал оснастили еще в апреле прошлого года.
Если кому интересно, то PayVKP-80K версия 01 с ЭКЛЗ. Цена вопроса 24 тыщи.

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 07:55

кто то лоббирует однозначно

кто кто, налоговая, будь их воля они бы и в маршрутках ККМ поставили!!!

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2010 - 08:18

кто то лоббирует однозначно

кто кто, налоговая, будь их воля они бы и в маршрутках ККМ поставили!!!

ИМХО без какого нить бербанка не обошлось, в свете появления всяких социальных платёжных карт и прочего! :angry:
I'm back

#9 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 08:42

ИМХО без какого нить бербанка не обошлось, в свете появления всяких социальных платёжных карт и прочего! :angry:

Эт не подумал, согласен.
А qiwi рульная штука у них если в личный кабинет больше 500р кладешь комиссию не берут. Я за посылку с ОЗОНа 6тыр зарядил в киви рядом с работой, так хозяева автомата на следующий день доступ к личному кабинету прикрыли, теперь бегаю чуть дальше к союзпечати. Кста в озоне, если покупка больше чем на 1000р, доставка почтой россии бесплатная.

Сообщение отредактировал amig0: 23 марта 2010 - 08:49


#10 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:22

лобби-производители ЭКЛЗ
(А выпускает ЭКЛЗ одно предприятие, учредители которого отставные генералы КГБ и ФСБ)

электронное устройство, которое производят в Зеленограде, далеко от бесперебойной работы и совершенства. Зато фирма, его выпускающая, получила "ключ" к источнику сверхдоходов, выходит, что за счет всего российского малого бизнеса. Кстати, по некоторым оценкам прибыль производителя чипов может достигать 400 миллионов долларов в год.

По расчетам экспертов, проведенным по заказу Минэкономразвития, введение ЭКЛЗ резко увеличило стоимость обслуживания ККТ и уменьшило чистую прибыль российских предприятий малого бизнеса на 5-10%. Для предпринимателей потеря этих процентов весьма ощутима.


я хренею,дорогая редакция

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 09:47

muZZa (09:34:58 24/03/2010)
Смотри, откомментируешь?
1 АПРЕЛЯ большая половина терминалов оплаты типа QIWI будут отключены из-за нового закона, оставшиеся, которые будут работать введут дополнительные комиссии. Поэтому рекомендую до 1го числа пополнить свои счета на QIWI или на телефонах и интернет и прочее за что вы платите.

....Денис (09:36:02 24/03/2010)
ну как тебе сказать... с одной стороны правда, но возможность пополнять балансы телефонов ведь будет не только через терминалы...

muZZa (09:36:43 24/03/2010)
А в чем засада то? Опять что-то изменили? Телефонный баланс подпитывать массово где?

.... Денис (09:40:10 24/03/2010)
в салонах связи через операторов, в кассах РИРц, через банкоматы с карты, достаточное количество аппаратов будет работать

.... Денис (09:40:29 24/03/2010)
а это тебе сообщение типа развода, чтобы ты разово бабла подкинул)))


.... Денис (09:42:00 24/03/2010)
с 1 апреля вступает в силу закон об оснащении каждого терминала фискальной памятью, работа без нее - административное нарушение, доработка одного терминала обойдется от 15 до 35 тыс руб, плюс расходы на ЦТО, и прочие прибамбасы

muZZa (09:42:25 24/03/2010)
Узнаю свою бл@дь Родину...

.... Денис (09:42:37 24/03/2010)
естественно комиссия на каждом тереме будет значительно увеличена

.... Денис (09:42:55 24/03/2010)
да бл@дь... п..оры все...

.... Денис (09:44:41 24/03/2010)
http://kiosks.ru/YAF...g=posts&t=21548

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 10:05

ну фискализировали... и что? большую часть присутствующих это вообще не коснется, т.к. давным давно оплачивают через банкоматы и др. платежные системы. у меня был один знакомый владелец автоматов - он срубил себе на хату, дом, несколько машин и офис... ну и еще по мелочам там огого сколько. и чо плакаться... что нету ляма рублей на переоснащение терминалов? а так вообще страна виновата. по хорошему там некоторых сажать надо, т.к. без какого либо налогообложения денежку принимали и принимают. фискализацией вопрос конечно не решить, но тем не менее кто-то будет вынужден доходы подзасветить.

#13 DOC

DOC

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2010 - 09:35

ну фискализировали... и что? большую часть присутствующих это вообще не коснется, т.к. давным давно оплачивают через банкоматы и др. платежные системы. у меня был один знакомый владелец автоматов - он срубил себе на хату, дом, несколько машин и офис... ну и еще по мелочам там огого сколько. и чо плакаться... что нету ляма рублей на переоснащение терминалов? а так вообще страна виновата. по хорошему там некоторых сажать надо, т.к. без какого либо налогообложения денежку принимали и принимают. фискализацией вопрос конечно не решить, но тем не менее кто-то будет вынужден доходы подзасветить.

Смысл в том, что еще и не фискализировали бОльшую часть аппаратов. Поэтому могут возникнуть некоторые затруднения в оплате услуг. По статистике львиная доля нашего населения использует банкоматы только как источник получения наличных, но не для оплаты услуг. По поводу Вашего знакомого - в Ваших словах сквозит некая зависть... срубил.... а что Вы знаете о подробностях этого бизнеса кроме внешней стороны в виде хаты, дома, машин и прочего? Доходы засветить из терминальщиков никто не против, вопрос только в том, что делать это нужно цивилизованным путем, а не потирать руки контролирующим органам в предчувствии скорой наживы на штрафах. В Казахстане просто фискализировали сами платежные системы - это самый оптимальный выход из ситуации, возложив все расходы на организаторов этого бизнеса, а у нас наоборот - на предпринимателя, доход которого в большинстве своем весьма и весьма невелик. И еще... в нормальном цивилизованном государстве скрывать доходы обычно в голову не приходит, а в нашей клоаке просто таким образом пытаются люди ВЫЖИТЬ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей