Перейти к содержимому


- - - - -

Цветной Ленин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 08:01

Вот эти расскраски - это в меньшей мере неуважение к огромному числу жителей, в большинстве своем старшего поколения.
А раскрашивали, уверен на 100%, недалекие, в умственном плане, малолетки.

Прав

Глупо с памятниками воевать. Хоть и немножко смешно, но все равно, неприятно



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 11:28

Глупо с памятниками воевать. Хоть и немножко смешно, но все равно, неприятно

Маш, никакие это не памятники. Элементы наглядной агитации. Штамповка, массовый товар. Ни художественной ценности, ни мемориальной.
Как это было у Хармса: "Конечно плохо травить детей, но что-то же с ними надо делать"...

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 12:15

Маш, никакие это не памятники. Элементы наглядной агитации. Штамповка, массовый товар. Ни художественной ценности, ни мемориальной.
Как это было у Хармса: "Конечно плохо травить детей, но что-то же с ними надо делать"...


Так убрали бы. Глумиться-то чего?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 24 марта 2010 - 01:20

прославились на всю страну=) давно пора убрать памятник Ленину - смысл - изжил. Обидно, что своими глазами не видела, правда года 2, "наш ленин" стоял зеленый "как обкаканный" - и ни кто не возмущался, а здесь что??? Захотелось народу колорита, весна, гармоны, хочеться яркости, а не серости...
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#25 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 02:19

Так убрали бы. Глумиться-то чего?

А убрать - в смысле "снести" - статья уже другая...

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 03:14

Это наша история 70ти лет. История многих поколений. Они, эти памятники и идолы, шибко жить мешают? Вот и "положьте на место". Хоть Ленина, хоть писающую девочку с веслом. Это моё мнение .
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 04:39

Это наша история 70ти лет. История многих поколений. Они, эти памятники и идолы, шибко жить мешают? Вот и "положьте на место". Хоть Ленина, хоть писающую девочку с веслом. Это моё мнение .


ну, тут даже я не совсем соглашусь. присматривать, ремонтировать и т.п. - руки не доходят. потому кое-где можно и убрать. одно дело, скажем, в брянске памятник, и другое - гипсовые одинаковые копии в райцентрах.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 04:41

Одно дело -в Брянске? Великодержавный шовинизм...))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 04:43

Одно дело -в Брянске? Великодержавный шовинизм...))


нет, я не к тому ))) просто брянский - он все же Памятник. на мой взгляд, довольно красивый. скульптор есть и т.п. а в районах и на заводах чаще всего стоят одинаковые отливки неихвестно уже с чьей формы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 04:49

ПАМЯТНИК В.И. ЛЕНИНУ

Расположен на главной площади города, по оси просп. Ленина и бул. Гагарина. Доминирует в окружающей архитектурно-пространственной среде. Сооружен в 1970 г. к столетию со дня рождения В.И. Ленина. Авторы -скульптор И.М. Рукавишников и архитектор М.М. Волков. Композиция памятника - бронзовая фигура Ленина на гранитном постаменте - решена лаконично. Высота фигуры 5 м, постамента 3 м. Пластическая форма трактована большими плоскостями и объемами, моделировка широкая, обобщенная в деталях. Скульптура гармонично сочетается с лапидарными объемами постамента-куба из единого блока красного полированного гранита и массивного гранитного стилобата - асимметричной двухступенчатой плиты с сильным выносом нижней ступени в сторону. Архитектоничность композиции, ясность пластического языка, монолитность форм придают памятнику цельность и монументальность.Год постройки: 1970-е гг

Ну а белобережский действительно неизвестного происхождения ))

Сообщение отредактировал Tonkikh: 24 марта 2010 - 04:49

Изображение

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 04:52

не переводите на личности!))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 05:07

Уникальные памятники Ленину
Особенно первый порадовал )) Голова профессора Доуэля ))

Сообщение отредактировал Tonkikh: 24 марта 2010 - 05:11

Изображение

#33 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 06:31

Это наша история 70ти лет. История многих поколений. Они, эти памятники и идолы, шибко жить мешают? Вот и "положьте на место". Хоть Ленина, хоть писающую девочку с веслом. Это моё мнение .

История конформизма что ли?
Когда все знали, что это - не по велению сердца, а просто "так положено"?

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 06:39

Вот кого будут и красить, и яйцами закидывать:

"Памятник первому президенту России Борису Ельцину появится в Екатеринбурге в 2011 году в честь его 80-летия, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора Свердловской области. По данным департамента, об этом стало известно в среду на встрече губернатора области Александра Мишарина с делегацией Фонда Ельцина".

И про лениных забудут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 07:28

Глупо с памятниками воевать. Хоть и немножко смешно, но все равно, неприятно

Маш, никакие это не памятники. Элементы наглядной агитации. Штамповка, массовый товар. Ни художественной ценности, ни мемориальной.
Как это было у Хармса: "Конечно плохо травить детей, но что-то же с ними надо делать"...

ну, церкви, кресты, иконы - тоже элементы наглядной агитации, правда, немного другого рода. Какую художественную ценность несут расставленные по городу/области кресты или церкви, переделанные из бывших складов/конюшен - тоже вопрос. Если три буквы на них нарисовать скандал другой направленности будет.

Вот кого будут и красить, и яйцами закидывать:

"Памятник первому президенту России Борису Ельцину появится в Екатеринбурге в 2011 году в честь его 80-летия, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора Свердловской области. По данным департамента, об этом стало известно в среду на встрече губернатора области Александра Мишарина с делегацией Фонда Ельцина".

И про лениных забудут.

там, небось, кардоны из нашистов и людей в погонах будут)
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#36 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 10:43

Ну, церкви, кресты, иконы - тоже элементы наглядной агитации, правда, немного другого рода. Какую художественную ценность несут расставленные по городу/области кресты или церкви, переделанные из бывших складов/конюшен - тоже вопрос. Если три буквы на них нарисовать скандал другой направленности будет.

А это мы уже как раз проходили. Лет эдак - назад.
И тогда ни одна сволочь не смела даже заикнуться, что это, мол, история, и что снос вековых церквей "оскорбит ветеранов"...
Причем - чтобы быть точным - и храмы и кресты поклонные если уж не шибко художественную, то чаще всего ценность имели именно что историческую и мемориальную. Так уж было принято - строительством храмов или пожертвованиями отмечать важные события.
Кузьмичей же гипсовых понатыкали всюду, потому что так было положено. И если хранить - для истории - то одного-двух. В музее. С пояснением - стояли, мол, такие же у всякого учреждения. В известный период...

П.С. Сказанное не отменяет того факта (имевшего место во все столетия), что изваяниями и портретами государей талантливые художники прославляли себя в веках. Но - свой гений, а не модель.

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 01:03

Причем - чтобы быть точным - и храмы и кресты поклонные если уж не шибко художественную, то чаще всего ценность имели именно что историческую и мемориальную. Так уж было принято - строительством храмов или пожертвованиями отмечать важные события.


А при Советах к памятным датам строили мосты, заводы, пароходы и прочие ГЭС и АЭЦ.
Что вовсе не мешало твоим эдиномышленникам их разрушать.

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 01:13

Причем - чтобы быть точным - и храмы и кресты поклонные если уж не шибко художественную, то чаще всего ценность имели именно что историческую и мемориальную. Так уж было принято - строительством храмов или пожертвованиями отмечать важные события.


А сейчас "турки строят чудеса Святой Руси за полчаса" (с) БГ - и это все тоже шедевры? по-моему, та же лажа, что и гипсовые кузьмичи. и ничего, все только кричат "еще! еще!" :) :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 03:37

А сейчас "турки строят чудеса Святой Руси за полчаса" (с) БГ - и это все тоже шедевры? по-моему, та же лажа, что и гипсовые кузьмичи. и ничего, все только кричат "еще! еще!" :) :)

Про новые чудеса - есть другая тема.
А здесь речь о том - нужно ли изваяния в виде юриста Ульянова охранять как памятники истории или культуры.
Ответ: единицы. Тем более, что сам сабж сохранностью памятников как-то не озабочивался...

#40 karma

karma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 05:01

Может ещё и бюстики ильича школьные к памятникам приравняем? Над ними ведь тоже глумились, да и глумятся до сих пор у кого остались
Держись рядом со мной, сынок. И слава тебе обеспечена.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей