Перейти к содержимому


Биокамин своими руками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 04:16

Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов. Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!! :) Когда увидел цены на сие оборудывание, волосы на голове начали шевелиться!!!

прям как я :blink:





  

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 04:24

Я вообще, не пойму, он только для красоты или для обогрева?

А если для обогрева, то во сколько этот обогрев обойдется, если спиртом топить? Или бензином?)))))))




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 04:32

Чисто декоративная приблуда. Дурная, пожароопасная и вонючая, судя по всему.

Если уж нефиг этому мастеру делать было - взял бы пробросил от газовой плиты(если есть) гибкий конец в этот камин, и сидел фтыкал бы..

Сообщение отредактировал andrew1979: 22 марта 2010 - 04:35


#4 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 04:58

Я вообще, не пойму, он только для красоты или для обогрева?

А если для обогрева, то во сколько этот обогрев обойдется, если спиртом топить? Или бензином?)))))))





Написано в коментариях

при сгорании топливо не выделяет посторонних примесей, гари, копоти, при этом его можно использовать для обогрева, и даже гораздо эффективнее, чем обычные дровяные камины. Средний расход топлива для небольшого камина – 0,36 л/ч при энергоотдаче 4000 Ватт/ч (у обычных каминных топок – в среднем 12-16 Киловатт в час). КПД составляет 95%, поскольку тепловая энергия не теряется, уходя через дымоход.

Сообщение отредактировал diow: 22 марта 2010 - 05:05

  

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 07:10

и даже гораздо эффективнее, чем обычные дровяные камины. Средний расход топлива для небольшого камина – 0,36 л/ч при энергоотдаче 4000 Ватт/ч (у обычных каминных топок – в среднем 12-16 Киловатт в час).


Чего-то я не пойму: 4000 Ватт/ч = 4 КилоВатт/ч
Так всё- таки обычные дровяные эффективнее!!
Что впрочем и не удивительно))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 07:51

Чего-то я не пойму: 4000 Ватт/ч = 4 КилоВатт/ч
Так всё- таки обычные дровяные эффективнее!!
Что впрочем и не удивительно))



Там по ходу накосячили, точнее не точно написали. Спирт - действительно имеет нихрена себе теплоотдачу при горении, дрова - и рядом не лежали.Насколько я помню. А в цифирках - попутались. Или в обьемах сжигаемого материала.

#7 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 09:19

Человек,сделавший эту херню, которую называет камином полный кретин.
Сверху даже отверстия никакого нет, не то что вытяжки-там плитка, гипсокартон и минвата- очень грамотно.
Ага, и бензину от зажигалки зиппо побольше плескануть, и пожар обеспечен.

8. Прямые руки = 2 шт. :)

и кривые мозги

Сообщение отредактировал ispace: 22 марта 2010 - 09:20

я хренею,дорогая редакция

#8 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 11:07

Человек,сделавший эту херню, которую называет камином полный кретин.
Сверху даже отверстия никакого нет, не то что вытяжки-там плитка, гипсокартон и минвата- очень грамотно.
Ага, и бензину от зажигалки зиппо побольше плескануть, и пожар обеспечен.


он пытался повторить вот это, только в несколько десятков раз дешевле. Работу камина видел по телеку, смотрится конечно шикарно, но не понимаю почему эта система не имеющая сложных механизмов и каких либо электронных компонентов стоит так дорого, вернее самое дорогое, как я понял, это топливный блок ( имхо металлическая коробка) 
  

#9 omen

omen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 06:50

Конечно, дороговато, но качество того стоит. Особенно если говорить о линии Planika.. Насколько мне известно, они являются лидером продаж не только на мировом, но и на российском рынке. При изготовлении каминов используются только высококачественные материалы (итальянское стекло, сертифицированная нержавеющая сталь,высококачественные полимеры...).
Это реально живой огонь (температура горения пламени 436 С. теплоотдача от 1,5 до 3 Кв тепла)!
Поскольку они работают на экологически чистом топливе (предельные спирты высокой очистки), то не образуют твердых отходов, типа золы, сажи, копоти и всего прочего, присущего традиционным каминам.. Также не требуют особого ухода. Вообще мне нравится топливо Fanola (стоит около 250-260р) - один литр горит где-то 4-5 часов. При горении не выделяет запаха и вредных веществ (пар и углекислый газ).

А если говорить о безопасности, то я с вами поспорю! Разве традиционный камин менее опасен??? Не думаю....
Некоторые модели оснащены специальными керамическими волокнами, встроенными в камеру горения, то есть даже если вы уроните камин, то топливо не протечет и пламя погаснет, также есть топки с двойным дном (топливо уж точно не протечет). Также есть модели с дистанционным управлением, позволяющие регулировать уровень пламени. Они вообще получили самую высокую оценку безопасности в Европе. Оснащены датчиками, реагирующими на всякого рода изменения и даже на сейсмическую активность!
Установка НЕ ТРЕБУЕТ технически сложных решений типа дымохода, трубы, вытяжки. Единственное, необходима установка огнеупорных материалов (если у вас открытая топка).

Так что у биокаминов есть масса преимуществ.. Херней называть это я бы не стал. Их идеально можно использовать как для декора, так и для обогрева. Конечно, традиционный камин намного эффектнее и красивее, но ведь далеко не каждый может себе позволить его установить например в квартире...
Мнений множество, о вкусах не спорят.. о цене тоже... Кто может себе позволить такое решение - смело покупайте - точно не пожалеете! Рекомендую вам Планику - это действительно надежная марка (официальный дистрибьютор в России - компания Биофлейм). Они кстати организуют поставки по всей России.

Прикрепленные файлы



#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 10:10

Фигасе спамеры пошли :))

#11 omen

omen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 03:47

я не спамер, а реальный покупатель камина Planika B)
а знаю я все это потому, что тоже возникали подобные вопросы при покупке.. я всего лишь делюсь своим мнением, а выбор в любом случае за вами...
меня все устраивает, и работает он прекрасно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей