Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Клуб брянских мамочек и папочек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2010 - 11:18

Увжаемые родители! Мамы и папы!
Теперь в Брянске есть Клуб для родителей, где можно не просто встречаться и общаться, но и решать совместными усилиями общие для всех брянских родителей проблемы. Например, отсутствие или разбитые детские площадки, нехватка мест в детских садах и многие другие. У вас возникли проблемы в воспитании ребёнка, вы не можете найти с ним общий язык, есть недопонимание между вами и воспитателями (учителями) - обращайтесь, и мы постараемся найти для вас нужного специалиста.
В общем, если вы неравнодушные родители и непротив исправить ситуацию в нашем городе к лучшему - вступайте в наши ряды)))
Есть вопросы - обращайтесь. Постараемся ответить.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 11:32

Увжаемые родители! Мамы и папы!
Теперь в Брянске есть Клуб для родителей, где можно не просто встречаться и общаться, но и решать с

Сайт свой есть у клуба? 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2010 - 02:37

Нет, Маш, пока, к сожалению нет, поэтому любезно просим вашего позволения разрешить нам эту тему на вашем форуме.
Но мы очень активно работаем в этом направлении. Сейчас ведётся работа по наполнению страниц сайта. Хостинг мы уже оплатили. С форумом проблем нет: мы перетащим туда всё, что успели "наболтать" в Одноклассниках. Если есть желание на добровольных началах помочь нам в этом (для нас) нелёгком деле :rolleyes: - милости просим, с благодарностью примем любую посильную помощь. Я знаю, что у Костича есть ребёнок - с удовольствием примем его в наши ряды. ;)
Что касается наполнения сайта, то пока у нас слишком мало материалов. Передирать с других "мамских" форумов не хочется, иначе пропадает смысл нашего сайта, а "писателей" в нашей группе крайне мало. В основном, модераторы сейчас этим занимаются. Так что мы готовы не только родителей в свою группу принимать))), мы с радостью разместим любые родительские заметки на сайте, ежели в них имеется особая ценность.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 05:45

Да вам и так все рады будут. Тут куча папочек и мамочек. Только бы вы сами не завяли. а то у Солнечного круга планов громадье было, а почти и не появляются сейчас.

Просто, чаще всего все силы уходят на создание сайта, а потом он благополучно засыпает


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2010 - 10:39

Не знаю про Солнечный круг, ничего не могу сказать. Может, им просто некогда сюда писать. По моим данным, у них постоянно что-то происходит. Мы им, кстати, тоже помогаем - вещами.
Что касается нашего сайта, то народ настроен решительно и засыпать пока не намерен. Напротив, мы и затеяли сайт оттого, что в Одноклассниках тупо не удобно общаться. За 9 месяцев мы уже "наболтали" свыше 180 тем. Значит, у народа есть темы для беседы и проблемы для обсуждения.
Некоторые дискуссии настолько острые, что администратору приходится закрывать или вообще удалять тему. Например, про аборты или про ювенальную юстицию - такие страсти кипели, почище бразильского сериала)))
Кстати, про кучу папочек и мамочек....Я вот не подумала, может, стоило бы эту тему перенести в раздел про НАШИХ ДЕТЕЙ? Там, наверное, больше народу про нас узнает, чем тут.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 11:05

Наговорила с три короба. А ссылка то где?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2010 - 12:47

Ссылку пока не дам, потому как сырой ещё сайт - всё в стадии заполнения.
А вот в группу нашу вступить легко. Кто зарегистрирован на Одноклассниках, наберите в поиске Елена Грачёва, 30-35, Брянск. Над её фоткой будет статус про "Брянских мамочек и папочек". Заходите на её страничку и ищите одноимённую группу. Просите принять вас в группу - и вы в наших рядах))) Осмотритесь, почитайте - удалиться всегда можно. Но 9 месяцев показали, что удаляются единицы, многие остаются. И пусть активность в группе не выказывают, но внимательно всё прочитывают.Там же, в группе, есть специальные темы и про КЛУБ, и про сайт.
Так что всех милости просим)))

#8 motelek

motelek

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 11:29

Да вам и так все рады будут. Тут куча папочек и мамочек. Только бы вы сами не завяли. а то у Солнечного круга планов громадье было, а почти и не появляются сейчас.

Просто, чаще всего все силы уходят на создание сайта, а потом он благополучно засыпает

Уважаемый "13)" Солнечный круг " продолжает довольно активно помогать детям, ведь детям помощь нужна, а не болтовня на форуме! Основное общение волонтеров проходит в группе на Одноклассниках. Отчеты о поездках на нашем сайте(http://deti-bryansk.ru/) , постоянно обновляются. Так что вы не правы.Все наши силы мы тратим на детей, и на сайт его не остается.А еще у нас у всех есть работа , дети. ;) Приходите на сбор "Солнечного круга" 24 марта!!!
Наталья куратор "Клинцовского(коррекционного) детского дома" аська :566710801
Ничто на земле не проходит бесследно!!:bq:

#9 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2010 - 01:38

Уважаемые родители!
Теперь в нашем городе есть сайт для брянских мам и пап.
Его открытие совпало с Международным днём семьи, который отмечался 15 мая.
Добро пожаловать на http://www.mama32.ru. Пройдите необходимую процедуру регистрации и общайтесь на темы, которые вас волнуют.
Здесь вы найдёте не только интересные статьи, но и собеседников, которые поделятся своим опытом или подскажут что-нибудь ценное.
Со временем на сайте будут полноценно функционировать "виртуальные кабинеты" различных специалистов: от неонатолога до фитнесс-тренера. Уже открыты консультации детского психолога и стилиста-визажиста.

P.S.: Если вы - опытные пользователи и общались на сайтах и покруче, то просим не судить нас строго. Команда, делающая сайт, простые родители, которые хотят, чтобы в Интернете была своя площадка для мам и пап, где они бы легко смогли обсуждать насущные проблемы, дискутировать и делиться опытом.
Мы только на одну треть заполнили сайт и впереди ещё очень много работы. Все вопросы по работе сайта, пожелания администраторам и модераторам вы можете оставлять в административном разделе форума или присылать по электронной почте на адрес: papamama32@inbox.ru

#10 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2010 - 10:31

Пользователи прибывают... Приятно, что и с БРОНЛАЙНА кое-кто к нам заглянул на огонёк. ;) Надеюсь, они не расстроены тем, что увидели :rolleyes:
А теперь очередные новости с нашего сайта.
В разделе наших консультантов открылись ещё два "виртуальных кабинета": специалистов дошкольного образования и логопеда. В первом вам дадут разъяснения относительно того, как устроить ребёнка в сад, и проконсультируют по основным вопросам детсадовского житья-бытья. Ну, работу второго специалиста, думаю, бессмысленно описывать :)
В ближайшем будущем свои двери распахнут "кабинеты" врача-неонатолога и педиатра.

#11 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2010 - 01:12

Уважаемые мамы и папы!
В преддверии Дня защиты детей КЛУБ "Брянские мамочки и папочки" проводит благотворительную ярмарку "От семьи - семье".
Если у вас скопилось много детских вещей, из которых ваше чадо выросло, но их жалко выкинуть, а деть некуда - приходите на нашу ярмарку!
Ненужные вам вещи вполне сгодятся многодетным или малообеспеченным семьям, детям-сиротам или семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Учтите, вещи должны быть в хорошем состоянии. Принимаются одёжка и обутка на деток от 0 до 14 лет.
В качестве благотворительной помощи также будут приниматься игрушки, книжки и развивающие игры. Оказать помощь можно и денюшкой.
Вашу помощь кто-то ждёт. Не проходите мимо людской беды!
Ярмарка состоится 23 мая (воскресенье) в 17.00 в стенах городского отдела по делам молодежи (остановка "пл. Партизан", рядом с ГАЗПРОМБАНКОМ)
Будем рады всем и любой помощи!

Сообщение отредактировал Кассандра: 22 мая 2010 - 02:42


#12 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:11

Уважаемые родители!С радостью хотим вам сообщить, что наш КЛУБ "Брянские мамочки и папочки" принял участие в фестивале "Стартует СемьЯ!", который проходил в лагере "Искорка" 29-30 мая. От нас выступали две семьи, очень хорошо себя показали. Более подробный отчет будет на нашем сайте http://www.mama32.ru. Заходите!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#13 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2010 - 01:28

Готово))) Читайте...

#14 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 10:54

Кассандра, здорово! Если нужна помощь по сайту, обращайтесь. Тоже работаю с joomla. Так что наработки есть.
Вы - молодцы!

Уважаемые родители!С радостью хотим вам сообщить, что наш КЛУБ "Брянские мамочки и папочки" принял участие в фестивале "Стартует СемьЯ!", который проходил в лагере "Искорка" 29-30 мая. От нас выступали две семьи, очень хорошо себя показали. Более подробный отчет будет на нашем сайте http://www.mama32.ru. Заходите!



не получается зарегистрироваться :(

Необходимая запись отсутствует или содержит неверное значение!

Не пускает на сайт новых пользователей.

#15 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2010 - 01:39

Уважаемые родители!
Появились небольшие трудности с регистрацией - это всё временные явления, практически все "хвосты" уже выловлены. Всех неудовлетворённых удовлетворили :lol:
Если в ходе регистрации у вас возникли какие-то технические трудности, сразу же пишите на нашу почту - papamama32@inbox.ru

Последние новости.
Свои виртуальные кабинеты на нашем сайте открыли педагоги начального образования, юрист, консультант по налогам и фитнес-тренер. Сразу же после ГОСов на сайте начнёт работу консультант по грудному вскармливанию.
Открыт раздел, в котором мы будем рассказывать о приёмных детках, а также обо всех особенностях процесса передачи ребёнка на воспитание в семью. Если вы или ваши знакомые хотите усыновить ребёночка или стать его опекуном, заходите на наш сайт. Здесь вы найдёте всю необходимую информацию по данному направлению.

И ещё огромная просьба к папам.
Будьте же активнее! Мы знаем, что среди пользователей данного сайта много хороших отцов и верных мужей. Ваш опыт воспитания ребёнка, возможно, пригодится начинающим родителям. Для пап на нашем сайте уже открыт ПАПИН ФОРУМ. В ближайшее время планируем начать публикацию статей о папах и для пап в разделе сайта МУЖСКОЙ РАЗГОВОР. Хотелось бы услышать ваше мнение: какие темы нужно осветить? Машины? Рыбалка? Охота? Пиво??? :D А если без смеха, действительно, нужно мужское мнение - какую информацию вы хотели бы увидеть на нашем сайте?

#16 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 04:33

У Вы дамы даете) я там неделю отбивалась от нападок, а Мамочки тут тусуются:)))

#17 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2010 - 12:12

Мы тут не тусуемся, мы пытаемся привлечь к себе потенциальных пользователей, нагло пользуясь гостеприимством Бронлайна :lol:

#18 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2010 - 03:24

Уважаемые пользователи!
На тренинге в центре "Наши дети" мы познакомились с мамой ребенка-инвалида Татьяной Урянской. Она живет в Сельцо, воспитывает двоих детей.
У семьи Татьяны возникла проблема - нужна коляска для её сына Рустика. Им выделяют коляску, но не такую какая им требуется по диагнозу. Дело в том, что у Рустика тяжелая форма ДЦП, ребенок не держит голову, не сидит, у него очень сильный гипертонус. В коляске, которая им необходима, есть держатель для головы и ножек, регулируется положение тела, а в коляске, которую предлагают им, этого нет.
Коляска, которая которая необходима ребёнку с таким диагнозом стоит 29000 руб. Денег таких в семье, конечно, нет.
Большая просьба, откликнуться тех, кто имеет желание и возможность помочь семье Татьяны.
Любая сумма, даже небольшая, имеет значение, ведь вместе мы сможем собрать нужное количество.

Реквизиты для перечисления средств:
ФИО получателя: Урянская Татьяна Владимировна
Банк получателя: ГРКЦУ ГУ Банка России по Брянской области
К/счёт 30101810400000000601
БИК 041501601
ИНН 7707083893
КПП 323402001
Р/с 40817810608015621777

У нас в группе и на сайте Татьяна будет периодически отписываться, сколько средств уже собрано и сколько осталось. Как только появятся первые средства, я напишу ссылку, где можно будет отслеживать поступление средств. Или прямо сюда буду переносить посты Татьяны.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!

#19 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 августа 2010 - 01:12

Татьяне Урянской можно зачислить деньги на пластиковую карту СБЕРБАНКА без комиссии. Это делается либо через банковский терминал, либо подходите к окошку, где ведутся операции с пластиковыми картами, называете номер карты и ФИО владельца и просите ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ.

№ карты: 639002089017509221
ФИО владельца: Урянская Татьяна Владимировна

#20 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2010 - 12:13

Уважаемые родители!
Сегодня моё сообщение касается тех, кто вот-вот станет мамой и папой, а также тех, у кого не так давно появился маленький пищащий комочек.
Прописную истину сейчас скажу, но это так - период грудного вскармливания (ГВ) самое счастливое время для ребёночка и для мамы (какие бы трудности на этом пути её не подстерегали). К сожалению, даже в нашем продвинутом мире, молодая (будущая) мама слишком мало знает о том, как правильно подготовиться к периоду ГВ, как правильно его организовать.
И к счастью, что постепенно (даже в виду отсутствия в нашем городе заведения, готовящего будущих родителей к появлению на свет их малыша) вопросы поддержки родителей в это нелёгкое время всё чаще поднимаются.
Вот и в нашем городе появилась брянская группа поддержки ГВ "БряМа". Узнать как можно больше об этой группе и проконсультироваться со специалистами по ГВ можно на нашем сайте, где с 10 августа работает консультант группы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей