Перейти к содержимому


- - - - -

Аксенов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 08:49

 

Петрови4, вы определитесь - Аксенов гений или про гавно писал?


Ха. Нашли кого спросить. После смерти А, я полез на антресоли, поискать "Остров Крым".
Его печатали в "Юности" в 1987(?). Нету. Значит - отдал кому-то с концами.
Сходил на книжную ярмарку в Олимпийском. Ответ: Аксёнова расхватывают, как пирожки.
Но те воспоминания были суперские. Хотел перечитать, сравнить впечатления.

В те годы ведь много чего шокирующего вышло - "Белые одежды", "Дети Арбата", "Ночевала тучка золотая", "Чонкин", "Сандро из Чегема", "Факультет ненужных вещей", "Чевенгур", "Котлован",
"Зияющие высоты", "Мы", "Колымские рассказы" и "Один день Ивана Денисыча"...

Где вы умудрятесь про "г" находить?
Переиначив Окуджаву - каждый ищет, чем он дышит?))
Но сама фразочка мерзопакостная, кто спорит.

 

Сообщение отредактировал Петрови4: 14 марта 2010 - 08:57


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 09:38

 

Ха. Нашли кого спросить. После смерти А, я полез на антресоли, поискать "Остров Крым".Его печатали в "Юности" в 1987(?). Нету. Значит - отдал кому-то с концами.

Скачай, да и все дела тут  или аудио тут

Еще большим дефицитом был "Джин Грин неприкасаемый")) Сейчас перечла, уже показалось скучновато и по-детски, но тогда, когда появился....


Очень нравится его Московская сага.
А вот более современное не читала. Может посоветуете что-нибудь?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 09:45

 

Ха. Нашли кого спросить. После смерти А, я полез на антресоли, поискать "Остров Крым".
Его печатали в "Юности" в 1987(?). Нету. Значит - отдал кому-то с концами.
Сходил на книжную ярмарку в Олимпийском. Ответ: Аксёнова расхватывают, как пирожки.
Но те воспоминания были суперские. Хотел перечитать, сравнить впечатления. 


Буду знать. У меня тут слив на Багратионовской, все книги по 50 руб. Зимой Аксенова было - как пирожков. Черствых. Практически весь. Мы купили тестю несколько книг, он любил в годы бородатой гитарной юности. Перечитал - удивляется, чему в свое время радовались... ))

  Еще большим дефицитом был "Джин Грин неприкасаемый"))


Потому что один раз издавался при СССР. Кстати, это не просто Аксенов, а Аксенов в соавторстве с Поженяном и Горчаковым. Еще кстати, Аксенов там вставил практически без изменений большой кусок из романа Робина Мура "Зеленые береты" - здраво рассудив, что в СССР этого Мура не издадут все равно. Однако Мура издали после СССР, и Аксенов выглядит не шибко красиво в этой ситуации.

В те годы ведь много чего шокирующего вышло - "Белые одежды", "Дети Арбата", "Ночевала тучка золотая", "Чонкин", "Сандро из Чегема", "Факультет ненужных вещей", "Чевенгур", "Котлован",
"Зияющие высоты", "Мы", "Колымские рассказы" и "Один день Ивана Денисыча"...


Много. Причем вещи совершенно разнокачественные - от гениальных "Чевенгура" и "Факультета..." через картонно-выморочных "Мы" и до совершенно отвратных "Детей Арбата" и "Чонкина".

Сообщение отредактировал Jabba: 14 марта 2010 - 09:43

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей