Перейти к содержимому


Кафе Ла Веранда


Сообщений в теме: 48

#41 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2013 - 09:59

я не про себя....

ну и в принципе по большоу в общественном месте ходить не гигиенично... лучше уж на аэропорт в поле выехать :bm: за кустики

Сообщение отредактировал Brigadir: 03 марта 2013 - 10:00

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#42 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2013 - 08:41

никто не захочет на это смотреть


мало того, что захотят, но ещё и заснимут и в интернет выложат...

#мне не стыдно


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:22

ЗЫ Обедаю в Москве за 130 рублей. Причем эту кафешку с удовольствием посещают в обед и мои коллеги, т.к. готовят там очень хорошо. Поэтому странно видеть в Брянске такие высокие цены на бизнесланчи.


нищеброд :)

#44 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 12:41

Костя. Нет желания и времени, чтобы ехать в центр и есть бизнесланч втридорога, но с понтами. :)

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 01:25

я за 130 рублей в 2002 в центре столицы питался :)

#46 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 01:29

нищеброд :)

я понял- аккаунт кнофеля взломали)
это президент пишет- его любимое словечко))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#47 alexbecel

alexbecel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 11:58

Пицца правда не очень вкусная, но антураж понравился, в целом кафе не очень хорошее, но ккакие деньги такой и сервис, зато не заоблачно дорогое
Gamma - invest - получаю второй год от 8% в месяц :)

#48 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:37

Досужая публика, сидевшая в воскресенье вечером в брянском кафе, называющем себя итальянским, была шокирована песней, которая ворвалась в джаз и итальянские мелодии, привычные для этого заведения. Скандальная группа «Сектор Газа», которую слушали еще на заре перестройки, вернулась через 17 лет после написания песни «30 лет».

 

У кого-то из посетителей был тридцатилетний юбилей. Флешку с записью песни «Сектора Газа» попросили вставить в нужное гнездо, вытеснив иностранщину, и зазвучали невинные для группы, которая отличалась матерщиной, слова:

Я имею право сегодня пить,

Я имею право сегодня жить,

Я имею право про все забыть -

Да чего там говорить!

Потрясенная дама-администратор подошла к музыканту, который опрометчиво принял флешку, и стала выражать свое недовольство. В приличном заведении – и «Сектор Газа»? Посетители, напротив, пытались урезонить даму, поскольку были недовольны цензурой, и все-таки доплясали свои «Тридцать лет». 

 

Увеселительные заведения вправе вести свою музыкальную «политику», в этом трудно сомневаться. Но имеет ли оно право превращать посетителей в невольников? Этим вопросом задались некоторые посетители кафе, которые наблюдали за происходящим. Кроме всего прочего, засилье иностранной музыки, чаще всего примитивной, стало уже своего рода недомоганием наших рестораторов. Иногда они ссылаются на авторские права, которые нужно соблюдать. Но в действительности лишь небольшая часть российских ресторанов и кафе платит авторскому обществу за использование музыки.

 

Потому музыка - «афроамериканская»,  европейская или американская - льется в брянских увеселительных заведениях беспрепятственно. И уж никто не заставляет использовать «европейские» названия, но ими сплошь и рядом  украшают «закусочные-запивочные» их владельцы. В калашный ряд хотят попасть даже те, кто подает дорогой чай в дорогой посуде, но с сильно хлорированной водой. А это сплошь и рядом. Тут Европа и заканчивается.  

 

Потому не очень свежий, но все же ветер «Сектора Газа» можно воспринимать как извечный протест, как борьбу с той самой буржуазностью, которая привела к рождению нескольких музыкальных течений на том же Западе. И уж точно песенка «30 лет» - меньший грех, чем вода с хлоркой, которая называется в Брянске чаем. Сюда цензура не дошла

 

http://www.bragazeta...013/12/30/kafe/


Сообщение отредактировал Hron: 30 декабря 2013 - 08:38

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#49 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 07:34

да, "сектор" всегда будет в теме. то юбилейчик, то дембеля вернуться. )






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей