Перейти к содержимому


- - - - -

Где найти ловца?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:13

Здравствуйте,
у нас в деревне у одних из соседей сорвалась с цепи собака. Вчера убила нашего спаниеля. Загрызла его у нашего дома, когда мама выходила с ним на прогулку. Когда мама забирала Тошу (так звали нашего спаниеля) собака пыталась броситься на нее.

Собака большая, неадекватная. Хозяева - алкаши, судьба собаки им фиолетова, я так понимаю, сами ее боятся. Подошли к ним, сказали, чтобы посадили на цепь своего пса иначе его отстрелят как бездомную собаку.. На что получили ответ: "Пусть стреляют".
:angry:

Мама в истерике, плачет вторые сутки. На улицу выходить боится. Шок.

Вот он наш мальчик... :( :( :(

Изображение

Собак летом перенесла тяжелую операцию, еле выкарабкалась, только начала полноценно жить.. Теперь его нет с нами.. А этот монстр продолжает бегать по улице.

Помогите..

Сообщение отредактировал Rushkitty: 12 марта 2010 - 12:15


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:21

Ну кто будет ловить (или убивать)? Тем более, хозяйскую собаку. Только полный отморозок? Спецавтохозяйство только уличными заниматься будет 

Только заявление в милицию  написать.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:29

Ну кто будет ловить (или убивать)? Тем более, хозяйскую собаку. Только полный отморозок? Спецавтохозяйство только уличными заниматься будет 

Только заявление в милицию  написать.


Заявление напишем. Участковому уже позвонили. Собака хозяйская тогда, когда она гуляет в сопровождении хозяина. А если она шатается одна по селу и убивает собак и рычит на людей.. это собак потенциально опасна. Ждать, когда она ребенку голову откусит?

Я говорю об ОТЛОВЕ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ. Если хозяевам она нужна - они ИЛИ посадят ее на цепь ИЛИ поедут вызволять с передержки, куда попадают все отловленные бродяги. Если же им она не нужна, то возвращаемся к первому пункту "СОБАКА БЕСХОЗНАЯ И ОПАСНАЯ"

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:29

Сочувствую.
***
В Брянске отловом занимается Спецавтохозяйство. Заплатить, чтоб в деревню приехали?
На людей-то не нападала?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:56

Сочувствую.
***
В Брянске отловом занимается Спецавтохозяйство. Заплатить, чтоб в деревню приехали?
На людей-то не нападала?


Спасибо.
Да мы готовы заплатить. Потому что собака шатается около нашего двора.

У меня мама на улицу выходить боится. Собака после того как растерзала спаниеля, рычала и пыталась укусить за ногу маму, которая его забирала. Спас резиновый сапог..

Я сама очень люблю собак. И не сторонник крайних мер тогда, когда этого можно избежать. Но, поверьте, если собакой не занимаются и она начала "жрать" других собак (не кусать, а именно УБИВАТЬ) и своей территорией считает половину деревни (то есть, соответственно, любой человек может ею восприняться как чужак, которого стоит прогнать или покалечить) - серьезное нападение на человека вопрос времени. Этой псине нужна или жесткая коррекция поведения (работа с кинологом) или усыпление.

Телефон Спецавтохозяйства не подскажете?

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 01:02

С
Телефон Спецавтохозяйства не подскажете? 

Узнайте по справочной. На Станке Дмитрова недалеко от Школы Досааф  и Тубдиспансера

http://map.bryandex....y=10000&scale=5



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 02:00

Узнайте по справочной. На Станке Дмитрова недалеко от Школы Досааф  и Тубдиспансера

http://map.bryandex....y=10000&scale=5


спасибо

#8 NataIrTyr

NataIrTyr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2010 - 03:05

спасибо


Хозяев того пса не мешало бы наказать. Т.е.пусть компенсируют денежкой погибшую собачку. В гражданском обороте животное является вещью у которой есть хозяин-собственник. Напишите заявление в милицию, предъявите претензию хозяевам того пса. Если они будут говорить, что собака не их, есть свидетели. Сегодня пострадала ваша собака, завтра чья-нить курица, послезавтра человек. Скорее всего этого пса усыпят.
www.natairtyr.travel-net.ru.

#9 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 04:16

Хозяев того пса не мешало бы наказать. Т.е.пусть компенсируют денежкой погибшую собачку. В гражданском обороте животное является вещью у которой есть хозяин-собственник. Напишите заявление в милицию, предъявите претензию хозяевам того пса. Если они будут говорить, что собака не их, есть свидетели. Сегодня пострадала ваша собака, завтра чья-нить курица, послезавтра человек. Скорее всего этого пса усыпят.


Заявление написали. Но по закону им пока грозит только штраф в 1000 руб. Чтобы компенсировали стоимость собаки, нужно будет судиться. Хотя, в общем-то , мы и на это готовы.

#10 NataIrTyr

NataIrTyr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2010 - 05:00

Заявление написали. Но по закону им пока грозит только штраф в 1000 руб. Чтобы компенсировали стоимость собаки, нужно будет судиться. Хотя, в общем-то , мы и на это готовы.


вы правельно сделали!!! люди должны нести ответственность за тех, кого приручили! После того, как получите на руки постановление скорее всего оно будет административное (о штрафе), с этой бумагой в суд и искавое там же напишите. И более того, можно будет пробовать просить компинсацию морального вреда поскольку были психологические страдания. Секретарь на приёме вам всё расскажет.

у меня к вам вопрос ток не по этой теме.
как вы отучили котейку стены метить?
www.natairtyr.travel-net.ru.

#11 Рыжик

Рыжик

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 06:14

Ну кто будет ловить (или убивать)? Тем более, хозяйскую собаку. Только полный отморозок? Спецавтохозяйство только уличными заниматься будет 

Только заявление в милицию  написать.

У меня собаку застрелили прямо возле дома, она была с ошейником и очень добродушная! :( :( а соседскую застрелили прямо на цепи, вторую не дал убить вовремя подошедший хозяин собаки.... видимо не только спецавтохозяйство занимется этим :bf:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей