Перейти к содержимому


- - - - -

"Санитары леса"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

Опрос: "Санитары леса" (9 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы риэлторов, очищающих город от неблагонадёжных квартиросъёмщиков

  1. "Чёрными" маклерами (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. "Санитарами леса" (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Вам всё равно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 06:56

По работе приходится сталкиваться с различными «неблагонадёжными» гражданами – алкоголиками, наркоманами, неплательщиками коммунальных платежей (что зачастую присуще всем перечисленным выше). Ситуации по переселению подобных граждан не всегда с такими последствиями, как у героев темы из соседней ветки.
Расскажу историю из своей практики.
Дама после смерти мужа стала опускаться по социальному и материальному положению. Наследство, которое ей оставил супруг пропила в течение года. Появились собутыльники, которые постоянно устраивали в её квартире пьяные дебоши и прочие «прелести жизни» соседям. «Громкую» квартирку нашли так называемые «разработчики» вроде Максима и Поповой из соседней темы. Оплатили долги по коммуналке, подготовили документы и дама продала свою «двушку» рядом с метро, получив взамен дом в области, в принципе, более-менее приличный и плюс доплату около полумиллиона (конечно, прибыль «разработчики» получили хорошую). На фото в паспорте, который проходил у меня по сделке с третьими приобретателями, была жуткая заплывшая пьяница. Я уже напряглась на счёт «пройдёт» у нас такая квартира с такими бывшими собственниками, или не пройдёт. Наши юристы, посмотрев документы, потребовали, чтобы дама приехала обязательно и засвидетельствовала своё согласие на новую сделку и отсутствие претензий к нынешним собственникам. Дама приехала и я откровенно говоря прифигела. Румяная, с блеском в глазах, - где там мешки под глазами с фотографии! Оказывается, гражданка благодарна своим «благодетелям»! Говорит – жизнь с чистого листа в этот раз получилась - работаю на ферме, купила себе корову, козу, кур. О своей жизни в Москве вспоминать не хочет. Говорит, что так бы и спилась до смерти в этой «двушке». И в личной жизни перемены к лучшему произошли. Дама с «приданным» в качестве доплаты, теперь популярная невеста в этой деревне )).
Конечно, понимаю, что это исключение из правил. Но… проводила недавно ещё одну сделку. Семья коренных москвичей: пьющие всей семёй, болеющие педикулёзом, чесоткой и пр., устроившие в своей квартире притон и вообще – помойку (первая потенциальная покупательница чуть сознание не потеряла от запаха при просмотре квартиры), живут в большой «трёшке» в приличном доме (в 80-е получил глава семьи от завода). Обратились они к нам, потому что кредиты нужно было выплачивать. Расселили мы их на две квартиры в области, плюс доплата на кредиты. Соседи нас так благодарили!! А вот бывшие жильцы ставили палки в колёса на протяжении всей сделки, как потом призналась одна из них – потому что из Москвы уезжать не хотели. Когда новый собственник получал документы на эту «трёшку» - я даже порадовалась, что эти граждане больше не будут там жить… Не знаю, даже как объяснить.. Просто этот дом, где продавалась квартира, соседний с моим. И прогуливаясь по вечерам я не хочу сталкиваться с подобными людьми во дворе (у бывших собственников почти у всех судимости)..
Вот как Вы считаете, - выселение подобных граждан за переделы города – во благо? И в чьё благо?.. Давно мучилась моральной стороной этого вопроса..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#2 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 06:59

Страсти какие ты рассказываешь-то :o
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#3 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 10 марта 2010 - 08:40

Санитария- обманывать и наживаться на таких людях, толкая их все ниже и ниже?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 11:00

Сложную тему подняла. С глаз долой- из сердца вон. Соседям, конечно легче. 

Но столько страшных историй, как люди на улице оказывались, хорошо, если живые.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 12:11

Санитария- обманывать и наживаться на таких людях, толкая их все ниже и ниже?

Что Вы называете обманом? В первом случае женщина сама добровольно переехала в область, да и жизнь её как ни странно после этого пошла на лад. Во втором случае люди сами довели свой быт и финансовое состояние до того, что квартиру пришлось продать и пойти на явные ухудшения жилищных условий. Вы часто имеете возможность общаться с такими людьми? Ниже и ниже их никто не толкает кроме их самих. Долги, кредиты, отсутствие постоянного заработка (это при том, что в Москве работа есть всегда, тем более такого уровня - продавцы, уборщицы, рабочие и пр.) У моего наставника в агентстве есть семья постоянных клиентов, которую он переселяет уже 10 лет. В начале они переехали из «трёшки» в «двушку», потом в «однушку», теперь просятся в область. Кто же виноват, что в течение этих лет люди только и делали, что пропивали свои квадратные метры? Кто мешал им найти работу и наоборот работать на улучшение жилищных условий? А в квартирах таких людей Вы бывали? Я не могу словами описать омерзение от грязи и смеси запахов! Что уж говорить, если я вынуждена была оплатить чистку салона водителю, который подвёз семью, о которой я писала в предыдущем сообщении, до больницы в день сделки на освидетельствование.. До того, как пойти в риэлторы я тоже болела сочувствием к подобным людям. Правда в работе журналиста тоже хватало разоблачений не в пользу этих «бедных-несчастных». Памятую случай в Брянске ещё. Участвовала в какой-то волонтёрской акции – мы ходили по неблагополучным семьям, вели беседы, предлагали помощь. Печеньки к чаю носили с собой, типа подарка. С порога одного из домов меня выпихнули со словами: «лучше б вы колбасы нам принесли или водочки!» Эта картинка отпечаталась у меня в памяти на всю жизнь – хороший ответ на все вопросы..

Сложную тему подняла. С глаз долой- из сердца вон. Соседям, конечно легче. 

Но столько страшных историй, как люди на улице оказывались, хорошо, если живые.

Страшных историй действительно хватает. Но сейчас уже такими методами мало кто работает. Сейчас чаще на улице люди оказываются из-за того, что родственники выгоняют. После «лихих 90-х» «в воздух» уже никто никого не выписывает. А ребёнка – вообще органы опеки будут контролить до того момента, пока не принесёшь им свидетельство о том, что ребёнок наделён обязательной долей в новоприобретённой квартире, без этого старую квартиру продать практически невозможно во всяком случае в Москве и в области..

Сообщение отредактировал Теплова: 11 марта 2010 - 12:03

Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#6 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 12:53

В опроснике не хватает пункта:
на ровном месте зарабатывающие деньги
неоднократно сталкивался с проблемой покупки-продажи,
1.риэлтора интересует то что ты продаешь (возможность срубить бабло на потенц. покупателе),
а если квартира в конъюнктурном месте не отвяжутся
2.тебе никто ничего не ищет,а то что есть видно в газетах и без риэлтора.
так во всяком случае в Брянске,про столицу не знаю,
а вообще дело добровольное,обращаться к ним или нет.
думаешь о моральности сделки,зря денег-то рубанула,
как Шарапову должны душу греть,не в обиду.

#7 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 01:24

Ну вот оно - реальное отношение к агентам... "На ровном месте зарабатывающие деньги". Не знаю, как в Брянске, но в Москве в "Из рук в руки" тоже есть варианты, которые есть в нашей базе. Интересно, как обыватели представляют себе работу по поиску квартиры, и вообще работу риэлтора, но это думаю, в отдельную ветку. А то устала уже от комментов друзей типа:" Ты - риэлтор?!? Да как же ты людей обманывать будешь?" - клёвая ассоциация ))) Денег срубила - обычную средненькую комиссию, такую же, которую смогла бы заработать расселив обычную семью "разведёнок". Дело не в этом. Дело в том - санитары леса или чёрные маклеры?

Сообщение отредактировал Теплова: 11 марта 2010 - 01:24

Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 09:34

Обычные работники сферы услуг, делающие свою работу за плату. И не надо её (работу) демонизировать или идеализировать. Работники только разные.

С чего ты начала этот разговор? Что ты хочешь найти в нем?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 09:44

Вот как Вы считаете, - выселение подобных граждан за переделы города – во благо? И в чьё благо?.. Давно мучилась моральной стороной этого вопроса..

Выселяя данных людей за пределы города, вы избавляете их соседей от головной боли, но добавляете эту головную боль новым соседям. Об этом вы не думали??... Видимо нет, так как пишите, что рады, что в соседнем доме с вами не будет таких жильцов. Но у кого-то появятся такие соседи. К ним днем и ночью будут ходить собутыльники, они будут ругаться, драться. Потом звонить и стучать к вам, чтобы вы вызвали скорую или милицию. Такие живут у меня за стеной. Раньше мы вызывали скорую, жалко было. Теперь просто посылаем их, даже не открывая дверь. Дочь наших соседей живет в соседнем доме, так к ней они почему-то не обращаются за помощью. Она просто прекратила с ними общаться.
А то, что вы риэлтор и "наживаетесь на людях", тоже самое можно сказать и про ряд других профессий. Поэтому на это не стоит обращать внимание.

#10 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:36

Обычные работники сферы услуг, делающие свою работу за плату. И не надо её (работу) демонизировать или идеализировать. Работники только разные.

С чего ты начала этот разговор? Что ты хочешь найти в нем?

Золотые слова ) Найти в нём?.. Наверное, во мне ещё жив журналист, я собираю мнение общественности по данному вопросу.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:40

А ты не пытаешься найти  какие-то оправдания? Для себя?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:41

Выселяя данных людей за пределы города, вы избавляете их соседей от головной боли, но добавляете эту головную боль новым соседям. Об этом вы не думали??... Видимо нет, так как пишите, что рады, что в соседнем доме с вами не будет таких жильцов. Но у кого-то появятся такие соседи. К ним днем и ночью будут ходить собутыльники, они будут ругаться, драться. Потом звонить и стучать к вам, чтобы вы вызвали скорую или милицию. Такие живут у меня за стеной. Раньше мы вызывали скорую, жалко было. Теперь просто посылаем их, даже не открывая дверь. Дочь наших соседей живет в соседнем доме, так к ней они почему-то не обращаются за помощью. Она просто прекратила с ними общаться.
А то, что вы риэлтор и "наживаетесь на людях", тоже самое можно сказать и про ряд других профессий. Поэтому на это не стоит обращать внимание.

Маленькая информация, которая несколько утвердила меня на стороне «санитарности»: Правительство Москвы строит дома в Московской области, куда переселяет злостных неплательщиков и асоциальные элементы из черты города. Представляю эти очаги преступности –мороз по коже. Но опять же – Бруклин к примеру..

А ты не пытаешься найти  какие-то оправдания? Для себя?

Конечно пытаюсь. Я бы не поднимала эту тему. Мне интересно, что думают люди, их аргументы, которые могут позволить мне сложить максимально полное отношение к этой теме.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#13 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2010 - 11:01

А каким образом риэлтер/маклер, да на простом русском языке - посредник! осуществляет санитарию? Вот черный - тот может и санитар, а обычный то кто?

:bm:


#14 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 11:05

А каким образом риэлтер/маклер, да на простом русском языке - посредник! осуществляет санитарию? Вот черный - тот может и санитар, а обычный то кто?

За третьими сделками обычно к нам приходят. Вот откуда сняти арестов и пр. действия юридического характера, направленные на то, чтобы "чисто" продать эту квартиру и способствовать тому, что асоциальная семья окончательно переехала и никогда не вернулась.

Сообщение отредактировал Теплова: 11 марта 2010 - 11:06

Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#15 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2010 - 11:32

2 13) сферы услуг? Поинтересуйся у Тепловой - какая основная статья доходов агенства

Чистая купля/продажа - это работа агенства - оно за это деньги получает, когда к нему обращаются - оказывает платную услугу, но никак ничему не способствует ...

:bm:


#16 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 11:57

Маленькая информация, которая несколько утвердила меня на стороне «санитарности»: Правительство Москвы строит дома в Московской области, куда переселяет злостных неплательщиков и асоциальные элементы из черты города. Представляю эти очаги преступности –мороз по коже. Но опять же – Бруклин к примеру..


Да, мой город, насколько я в курсе, тоже туда входит, только они у нас не строят, а выкупают часть жилья в строящемся районе, в котором покупают себе жилье и жители нашего города. И что местные там увидят??? Хотя официально всё хорошо, так как это жилье приобретается для жителей Москвы, которые хотят улучшить свои жилищные условия и согласны на переезд из коммуналок Москвы в квартиры в области.

#17 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 12:46

2 13) сферы услуг? Поинтересуйся у Тепловой - какая основная статья доходов агенства

Чистая купля/продажа - это работа агенства - оно за это деньги получает, когда к нему обращаются - оказывает платную услугу, но никак ничему не способствует ...

Ничего не поняла.. что Вы хотели сказать?
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 12:50

2 13) сферы услуг? Поинтересуйся у Тепловой - какая основная статья доходов агенства
Чистая купля/продажа - это работа агенства - оно за это деньги получает, когда к нему обращаются - оказывает платную услугу, но никак ничему не способствует ...


Справка по риэлторской деятельности.

"...риэлторская деятельность - осуществляемая на постоянной основе профессиональная деятельность по оказанию для других лиц за вознаграждение услуг при совершении операций с объектами недвижимости, а также иная коммерческая профессиональная деятельность на рынке недвижимости в соответствии с российским законодательством..."

"...Видами риэлторских услуг являются:
деятельность в качестве брокера на рынке недвижимости;
деятельность в качестве дилера на рынке недвижимости;
деятельность по организации торгов недвижимостью;
деятельность по предоставлению информационных и консультационных услуг на рынке недвижимости;
деятельность по созданию объектов недвижимости с целью последующей их продажи или передачи в пользование;
деятельность по доверительному управлению недвижимостью..."
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей