Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Билайн vs. Tele2: выбор — не измена.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 04:57

Да уж, куда столько симок то? Мне вот одной вполне хватает. Ток вот менять буду оператора.

Смысл менять? Или двухсимочные аппараты сейчас дороги? Две симки иметь - это правильное решение. А больше - каждому по потребностям.

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 05:06

Или двухсимочные аппараты сейчас дороги? Две симки иметь - это правильное решение


Дурацкое какое-то решение :)
Купить убогий китайский аппарат, да еще потом поиметь гемор с симками (следить, куда заплатил, куда нет). А смысл в чем?
Бывает у НЕКОТОРЫХ объективная необходимость. Например, одна симка рабочая, вторая личная, рабочую можно отключить в нерабочее время, чтоб клиенты не доставали. Но обычному-то человеку оно зачем?

#23 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 01:10

Или двухсимочные аппараты сейчас дороги? Две симки иметь - это правильное решение


Дурацкое какое-то решение :)
Купить убогий китайский аппарат, да еще потом поиметь гемор с симками (следить, куда заплатил, куда нет). А смысл в чем?
Бывает у НЕКОТОРЫХ объективная необходимость. Например, одна симка рабочая, вторая личная, рабочую можно отключить в нерабочее время, чтоб клиенты не доставали. Но обычному-то человеку оно зачем?

обычному человеку например может быть так что одна уже давно, у меня например так мегафон, а вторую купили вместе с девушкой по акции, и нам очень дешево друг с другом болтать. А аппарат двухсимочный мне батя отдал, так что с этим проблем не было. может так тоже глупо, но меня лично это не напрягает ))

#24 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 09:11

Дурацкое какое-то решение :)


Может не будешь таким категоричным? Или ты считаешь свое мнение априори единственно верным?
Многие цепляются за старый номер - контакты и пр. Но, оставляя только старый номер людей не устраивают расходы. 2-симочный аппарат вполне подходит в этом случае. Про служебную связь ты сам сказал. И не все домоседы, для поездок вдаль от дома полезно бывает и другую симку пользовать (тоже выше примеры). Кому оно не надо, тот и не заморачивается с такими проблемами. А кому надо, тот не будет 2 аппарата таскать. за 2 рубля берет тупо телефон для разговоров на 2 симки - и вперед

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 10:27

Или двухсимочные аппараты сейчас дороги? Две симки иметь - это правильное решение

Дурацкое какое-то решение :)


Почему дурацкое?

Купить убогий китайский аппарат


Почему убогий?

да еще потом поиметь гемор с симками


Какой такой гемор с симками?

(следить, куда заплатил, куда нет)


В двух симках запутаться - это надо постараться.

А смысл в чем?


Ну к примеру у меня есть достаточно большой круг общения в теле2. Я им звоню по 5 коп./мин. А остальным с Билайна (такие звонки получаются дешевле в полтора раза, чем в теле2). И кроме того, от билайновского номера отказываться не хочу, т.к. на него мне ещё пока звонят. Не хочется эти контакты терять.

Бывает у НЕКОТОРЫХ объективная необходимость. Например, одна симка рабочая, вторая личная, рабочую можно отключить в нерабочее время, чтоб клиенты не доставали. Но обычному-то человеку оно зачем?


Ты сам ответил - "чтобы не доставали в нерабочее время".

#26 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 12:28

Пощадите людей, которые по этим симкам будут Вас искать.

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 12:38

Почему дурацкое?


А в чем его смысл (кроме случая, когда второй номер необходим для работы)?

Почему убогий?


Потому что за пару тысяч будет убогая китайская "нокла", за 3 - убогий китайский "ifone" :)

Какой такой гемор с симками?


Ну как минимум надо выбирать перед звонком, откудова звонить. И баланса помнить 2 :)

Ну к примеру у меня есть достаточно большой круг общения в теле2. Я им звоню по 5 коп./мин. А остальным с Билайна (такие звонки получаются дешевле в полтора раза, чем в теле2).


Ну ХЗ. Я, наверное, тебя не пойму, ибо готов платить в 20 раз больше, нежели т вои 5 копеек, но пользоваться при этом Нокией, а не "ноклой". И с минимальными телодвижениями. Достал трубу, выбрал абонента да поговорил. Не изучая префиксы операторов, вычисляя предварительно, а как же мне выгоднее позвонить, чтоб сказать "выходи, я подъехал" и т.п.

Пощадите людей, которые по этим симкам будут Вас искать.


+1. Был у меня знакомец - любитель держать кучу симок со всякими детско-студенческими тарифами. Экономист, блин :) Дык вот, у меня в записной несколько его номеров было, один-другой наберешь - то недоступен, то заблокирован. Плюнешь в итоге, а потом еще и обижается, мол, чо не позвонил, это ж так просто! Если МТС заблокирован, а Мегафон вне зоны, надо звонить на Теле2, как же ты не догадался? :))

#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 01:27

А в чем его смысл (кроме случая, когда второй номер необходим для работы)?


Для эстонцев повторю. У меня две симки. Одна старая от билайна. Другая дешёвая от теле2.
От первой отказываться не хочу. А вторая очень-очень выгодная.
Что непонятно?

Потому что за пару тысяч будет убогая китайская "нокла", за 3 - убогий китайский "ifone" :)


У меня вполне приличный филипс.

Ну как минимум надо выбирать перед звонком, откудова звонить.


Большинство звонков делаю с дефолтной симки теле2 без каких либо лишних манипуляций.
Для звонков с другой симки пара дополнительных кнопок.

И баланса помнить 2


Зачем их помнить?

Ну ХЗ. Я, наверное, тебя не пойму, ибо готов платить в 20 раз больше, нежели т вои 5 копеек, но пользоваться при этом Нокией, а не "ноклой".


Я пользуюсь филипсом. Что я делаю не так?

И с минимальными телодвижениями. Достал трубу, выбрал абонента да поговорил.


В девяти случаях из десяти именно так у меня и получается. Один раз нажать пару лишних кнопок - это меня не напрягает.

Не изучая префиксы операторов


Да я их пару штук помню. 852 и 953. Несложно.

вычисляя предварительно, а как же мне выгоднее позвонить


А что тут вычислять? На абонента теле2 просто звонить по дефолту. На остальных через вторичную симкарту.

Если МТС заблокирован, а Мегафон вне зоны, надо звонить на Теле2, как же ты не догадался?


У меня обе симки доступны. По любой отвечу.

#29 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 02:11

У меня вполне приличный филипс.


За 2 тыщи? Реально Филипс чтоль?

Да я их пару штук помню. 852 и 953. Несложно.


Я про префиксы абонентов, кому звонишь

А что тут вычислять? На абонента теле2 просто звонить по дефолту. На остальных через вторичную симкарту.


Ну вот видишь, уже какие-то праила (коих на самом деле может быть больше). А как узнать, какой у абонента оператор? Найти его в книжке, потом зайти в профиль, вспомнить, чо за префикс?

#30 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 02:32

За 2 тыщи?


Нет.

Реально Филипс чтоль?


Реально.

Я про префиксы абонентов, кому звонишь


Зачем звонить?

Ну вот видишь, уже какие-то праила


Правила всегда есть. Главное - в какой степени они напрягают.

А как узнать, какой у абонента оператор?


Ты эстонец?

#31 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 03:27

За 2 тыщи? Реально Филипс чтоль?


Кому только звонить - http://market.yandex...modelid=6079136
за 1800
Кто пользуется именно для разговоров - не жалуются (среди моих знакомых таких двое точно).

#32 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 04:17

Tim, какие-то странные рассуждения. "Я этим не пользуюсь, - значит это дурость и неудобство". У очень многих моих друзей и знакомых по две сим-карты. И у меня тоже. Аппарат Самсунг (дуос). Раньше был слайдер, теперь моноблок. Для переключения между симками служит одна кнопка. Звоню обычно с Еле2 на все номера, там на самом деле гораздо дешевле. Мне большинство звонит по старой памяти на МТС, по номеру, которому уже 10 лет, и от которого я не откажусь, но с которого исходящие значительно дороже, чем с Еле2. Очень удобно.
Изображение

#33 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 04:27

Tim, какие-то странные рассуждения. "Я этим не пользуюсь, - значит это дурость и неудобство". У очень многих моих друзей и знакомых по две сим-карты. И у меня тоже. Аппарат Самсунг (дуос). Раньше был слайдер, теперь моноблок. Для переключения между симками служит одна кнопка. Звоню обычно с Еле2 на все номера, там на самом деле гораздо дешевле. Мне большинство звонит по старой памяти на МТС, по номеру, которому уже 10 лет, и от которого я не откажусь, но с которого исходящие значительно дороже, чем с Еле2. Очень удобно.


Скоро номер будет к абоненту привязан, а не к оператору.
Билайн, на самом деле, гадость редкая. В сов. р-не 3г и едж работают, а в бежице на бурова сеть лежит (qip не пашет, опера не пашет). На вокзале брянск-1 всё заработало, так же как и в сов. р-не. И еще за что-то 70 руб. со счета сперли...
Perfecto fluoro

#34 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:42

Скоро номер будет к абоненту привязан, а не к оператору.


Мечтаю застать сей момент!!!
А то моим запросам по функционалу удовлетворяют только односимочные изделия, а симки две (на билайновской очень красивый номер, а на теле2 чуть похуже)... :)

#35 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:43

Скоро номер будет к абоненту привязан, а не к оператору.


Об этом уже лет 5 говорят, а воз и ныне там.

#36 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:49

Об этом уже лет 5 говорят, а воз и ныне там.


Не совсем - при выезде к туристической симке запросто привязывается. Единственная проблема в данном случае - коррупция ФАС.
Perfecto fluoro

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:51

Скоро номер будет к абоненту привязан, а не к оператору.


А как это технически реализуемо?

#38 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:54

А как это технически реализуемо?


Смотри туристические симки.
Здесь, например.

Сообщение отредактировал elit: 19 января 2011 - 06:00

Perfecto fluoro

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 09:49

А как это технически реализуемо?

Смотри туристические симки.
Здесь, например.


Либо я что-то не понял. Либо от привязки номера к оператору всё равно не уйти, и это есть банальная переадресация вызовов.

#40 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 04:28

Да, что-то вроде того там используется.
Две симки - это ни туда ни сюда. Да и ушел с Би не только ввиду того, что теле2 дешевле, были еще неприятные ситуации.
Да и недавно купил аппарат дорогой HTC, так что новый покупать явно не буду.
Вот и подключился я к Tele2, как и хотел.
Все радует, цены супер, к качеству пока нет претензий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей