Перейти к содержимому


- - - - -

Сдохнем от удовольствия? (Бросить курить)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2010 - 11:21

01 марта 2010 года, прекратил употреблять никотин, до сих пор.
Чувства были смешанные: - правильно сделал, хорошо сплю, аппетит хороший, чувствую независимость, общее самочувствие улучилось на 100 %.
- Все тоже было и при курении)) но, самоуверенности, работоспособности, стремлении к лидерству и т.п. было намного меньше, решил что сейчас курение мешает жить!
Изображение

#2 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:02

маладес, будешь великим нехочухой ))

сам уж давно от этой заразы избавился- одни плюсы
я хренею,дорогая редакция

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2010 - 08:27

бросил в январе-начале февраля, разницы особой пока не заметил никакой.
I'm back

#4 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 09:46

Не курю уже 6 лет. Даже не тянет. Кто курит рядом особо не напрягает.

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:48

Кто курит рядом особо не напрягает.


Бросил курить летом 2002г. Курил 2 года (в армии) по пачке в день.
Все эти годы иногда при какой- либо пьянке возникает желание курить, которое приходится подавлять.
Жутко не переношу запах дыма, прокуренной одежды и т.д. , поэтому раздражают курящие люди рядом, в подъездах и укурки кот. перед посадкой в общ. транспорт набирают полные лёгкие дыма, а выдыхают в салоне...

Сообщение отредактировал qwzxercv: 06 марта 2010 - 09:35

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2010 - 01:02

укурки кот. перед посадкой в общ. транспорт набирают полные лёгкие дыма, а выдыхают в салоне...

Пусть лучше куревом воняет, чем говном, потом и перегаром.
I'm back

#7 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 02:41

Сколько раз пытаюсь начать курить, ну никак не тянет.
Все в мире относительНО

#8 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2010 - 09:03

Пусть лучше куревом воняет, чем говном, потом и перегаром.

Нет, не лучше. Курево - не освежитель воздуха, а ещё один компонент, делающий сходство окружающего пространства с тамбуром грязного, зассанного и блошивого поезда, перевозящего быдло.

#9 Дина

Дина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 05:29

Молодец! Курение действительно мешает жить. Например, даже в кинотеатре не высидишь 2 часа фильм, надо сходить покурить

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2010 - 08:22

Молодец! Курение действительно мешает жить. Например, даже в кинотеатре не высидишь 2 часа фильм, надо сходить покурить

Нхрена оно не мешает. Вообще ни капли.
I'm back

#11 Дина

Дина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 09:25

Молодец! Курение действительно мешает жить. Например, даже в кинотеатре не высидишь 2 часа фильм, надо сходить покурить

Нхрена оно не мешает. Вообще ни капли.

Кому как. Мы вот с мужем в кино были в субботу, он бросил, сидит спокойно смотрит. А я как на иголках, потом не выдержала и пошла курить, просмотрела часть. Да и денег тратится немало, учитывая какие сигареты я курю.
А когда в некурящую компанию попадешь, вообще себя неуютно чувствуешь.

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 09:37

Кому как. Мы вот с мужем в кино были в субботу, он бросил, сидит спокойно смотрит. А я как на иголках, потом не выдержала и пошла курить, просмотрела часть. Да и денег тратится немало, учитывая какие сигареты я курю.
А когда в некурящую компанию попадешь, вообще себя неуютно чувствуешь.

Я курил 11 лет, но мог спокойно просидеть и 2-х 3-х часовое кино и 8 часовой перелёт спокойно. Сигареты в последний год курил дороже 60 рублей за пачку, причём на 2-х с женой уходило по 1,5 в день где то. Сейчас бросил и особой разницы ни по самочувствованию ни по деньгам не заметил.
I'm back

#13 Дина

Дина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 09:48

Кому как. Мы вот с мужем в кино были в субботу, он бросил, сидит спокойно смотрит. А я как на иголках, потом не выдержала и пошла курить, просмотрела часть. Да и денег тратится немало, учитывая какие сигареты я курю.
А когда в некурящую компанию попадешь, вообще себя неуютно чувствуешь.

Я курил 11 лет, но мог спокойно просидеть и 2-х 3-х часовое кино и 8 часовой перелёт спокойно. Сигареты в последний год курил дороже 60 рублей за пачку, причём на 2-х с женой уходило по 1,5 в день где то. Сейчас бросил и особой разницы ни по самочувствованию ни по деньгам не заметил.

Ну у всех зависимость разная, вам вот повезло.

#14 Флёр

Флёр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 16 июня 2010 - 01:54

Что будет, если вы сейчас же бросите курить?

Что произойдет с Вашим телом, если Вы перестанете курить прямо сейчас? Многие считают, что если человек курит продолжительное время, то здоровье уже безвозвратно испорчено.

Это не так. В считанные минуты после того, как Вы перестаете курить, в организме начинают происходить благотворные перемены.

Риск сердечных болезней, рака легких, инсульта уменьшается, начиная с момента отказа от курения. Чем раньше перестанете курить — тем меньше становится риск заработать эти фатальные заболевания.

Курильщики, отказавшиеся от курения в возрасте до 35 лет, живут так же долго и полноценно, как и некурящие сверстники.

Кто имеет голову на плечах и волю к жизни — желаю Вам бросить курить. Остальные — вас предупредили неоднократно.

Приведу в порядке возникновения положительные эффекты от такого решительного шага.

Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека.

Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наполовину, уровень кислорода увеличивается
до нормальных величин.

Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.

Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.

Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются,

уровень энергии в организме увеличивается.

Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.

Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип), объем и эффективность легких возрастают

на 10%.

Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.

Через 10 лет риск рака легких уменьшается наполовину.

Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.


Как только вы перестанете курить, ваш чудесный организм включит механизм самоочищения — дезинтоксикации.

Этот процесс можно ускорить, регулярно полощите полость рта раствором пищевой соды (одна чайная ложка на полстакана воды), слабым раствором марганцовки или отваром ромашки.

Первую неделю надо повторять эту процедуру каждые 3-4 часа, потом два раза в день. Побольше пейте минеральной воды, сока, некрепкого чая.

Пейте поливитамины, содержащие как минимум витамины А, Е, С. Чтобы очиститься полностью, организму понадобится от полугода до двух лет.

Значительно улучшат самочувствие антитабачные гомеопатические средства и фито чаи, которые вы найдете в аптеках, отвар валерианы или пустырника, они не панацея, а всего лишь вспомогательное средство..(с)

Сообщение отредактировал Флёр: 16 июня 2010 - 01:55


#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2010 - 07:31

Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.

нихрена

Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются,
уровень энергии в организме увеличивается.

нихрена
только вот спать теперь стал вырубаться в 11 напрочь

Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.

Да, есть немного
I'm back

#16 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 07:50

Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются,


Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип),


вы уж определитесь - когда там трудности исчезают :lol:

ЗЫ: не курю. Уже 8-й месяц. :rolleyes:

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 08:08

Приведу в порядке возникновения положительные эффекты от такого решительного шага.

Чтобы очиститься полностью, организму понадобится от полугода до двух лет.



Бред сумасшедшего :)

про -угарный газ- доставило невероятно :) Который в крови и полностью исчезает, если бросить курить :)

И , и остальные лузлы типа включения механизма дезинтоксикации и его ускорения с помощью полоскания рта содой - тоже радуют. Как и увеличение обьема легких. Интересно - с чего бы вдруг.

Кстати, смола, которая осела в легких за время курения - она там навсегда и останется. Не выводится она. никак.Ни за два года, ни за 22. Это к вопросу об очищени полном.

#18 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2010 - 11:11

А как бросить? Закурил поздно, в 20 лет. Курю уже 20 лет. Курю фигню - муратти единичку- но напрягает. Хочу бросить, но никак. Специально себе создаю условия, где можно долго не курить, выдерживаю легко, но потом нагоняю. Что это? Химическая или психологическая зависимость? Или просто привычка? Сначала был рабом имиджа, сейчас уже вроде и ни к чему это все, а бросить не могу. Как быть? Подскажите, как вы справились? Батя мой фигачит с 8 лет, сейчас ему 64, курит Приму с фильтром и бросать не собирается. А я хочу, но не могу. Не знаю как.

#19 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 02:51

что значит - хочу и не могу :blink: Берете пачку, выбрасываете\докуриваете и больше не покупаете и не курите. Я бросала именно так. Но у меня другое - я могу (я сильная, я сильная :lol: ), но не хочу :rolleyes: Просто обстоятельства так складываются, что надо.
Неужели так трудно удержаться от сигареты, если вы ХОТИТЕ - действительно ХОТИТЕ бросить? :huh:

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 03:13

А как бросить?



Так БАДы свои попей. Они ж у вас от всего помогают...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей