Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

"Брянская автомобильная газета"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 02:45

Кому кризис , комумать родна... появилсась новая "брянская автомобильная газета"

Сообщение отредактировал Мглин: 05 марта 2010 - 03:03


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 05:24

А чем плохо?

Жизнь налаживается))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Braga

Braga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 08:16

А чем плохо?

Жизнь налаживается))

В третьем номере «Брянской автомобильной газеты» нашел вот эту статью. Может ли кто-нибудь поделиться первыми частями?

БЕНЗИН Брянского РОЗЛИВА
Что нам льют в баки автомобилей


Заправка около известного гипермаркета в Брянске . Корреспондент БАГ пытается выяснить, насколько доступны для обычного водителя сведения о качестве топлива.
- Где у вас информация о бензине, которым торгуете?
Миловидная королева бензоколонки переспрашивает:
- Сертификат?
Показывает листок, из которого выудить можно только каплю сведений.
- Но у вас должна быть информация об изготовителе бензина и дате выпуска партии.
Несет из подсобного помещения еще одну бумагу. На ней значится, что бензин привезен больше трех недель назад.
- И вы до сих пор торгуете этой партией?
- А чему вы удивляетесь? Наши резервуары вмещают 50 тонн.
- А почему этой информации нет на стендах?
- Воруют, - был ответ.
Водительское сословие, неужели и впрямь опустилось до того, что крадешь теперь не «двориники» у соседа по подъезду, а какие-то листки? Позор! А если серьезно, то все водители должны помнить: техрегламент требует от продавца топлива, чтобы он информировал покупателя о том, чем он торгует. Должно быть указано место, где топливо произведено, а также дата его изготовления. Помимо марки бензина или солярки требуется сообщать, по каким требованиям они сделаны - ГОСТ, ТУ. Если этой информации нет, заправку можно штрафовать, утверждают специалисты. Но кто будет это делать? И как часто?
Не менее симпатичная работница другой АЗС в Пятом микрорайоне тоже очень удивилась тому, что информация о качестве топлива должна быть общедоступной. Все тот же поставщик и все та же партия топлива, которой торгуют уже полтора месяца. Как все это проверить?
Государственные органы, как мы уже говорили, имеют право проводить проверки только один раз в три года, да еще нужно предварительно уведомлять АЗС. Прокуратура отменяет значительную часть намечаемых проверок. Но не произошла ли подмена понятий? Ведь одно дело - анализировать хозяйственную деятельность предприятия, а другое – качество товара. Закон о защите прав потребителей дает такое право любому из нас. Следовательно, любой водитель может потребовать исследования топлива, которое покупает. Ведь когда что-то случается с двигателем автомобиля, его хозяин не смотрит на дату последней проверки АЗС, а обращается в Роспотребнадзор или другую инстанцию. Все так, но, с одой стороны, нам вредит безграмотность в этих вопросах, с другой - беспомощность госорганов, у которых отобрали многие контролирующие функции. Иначе говоря, там, может, и рады бы помочь пострадавшему автовладельцу, но не всегда могут.
Любой дальнобойщик знает, что зимой вместо специального дизтоплива продают легкозамерзающую летнюю смесь, которая превращается в кисель. Даже неубиваемые тракторные моторы страдают от этого пойла. Но у нас в стране нет организации, которая занималась бы контролем качества автомобильного топлива. Недобросовестный заправщик может лишиться лицензии только по решению суда. Некоторые политики пытались запретить использование присадок, но у теневого рынка свои законы. Сверхприбыли, которые получают крупные производители топлива за счет присадок, хватает на всех, в том числе и на лоббирование. Специалисты советуют изучать лист с результатами анализа партии моторного топлива. Он должен висеть рядом с кассой на любой АЗС, иначе это должно рассматриваться как серьезное нарушение. Вы можете в этом случае обратиться в Роспотребнадзор, а АЗС рискует нарваться на штраф в несколько сотен тысяч рублей.
Но это – теория. В действительности, как мы убедились, кассы не украшены исследованиями проб бензина, а операторы АЗС даже не знают о требованиях нормативных документов. Или пытаются предстать несведущими по велению своих боссов. Но ведь есть еще одно ведомство, которое тоже обязано защищать права потребителей. Милиция.
В УВД по Брянской области существует даже подразделение с соответствующим названием - отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Чем он занимается? Какую-то информацию можно почерпнуть в Следственном комитете. Правда, она касается заместителя начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Фокинскому району города Брянска Владимира Прудникова и инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка того же ОВД Александра Гапеева. Вы полагаете, сотрудники милиции денно и нощно заботятся о нас? Нет, не всегда, иногда они заботятся о себе. Вот Прудников и Гапеев вымогали у владельца коммерческой организации Брянска взятку «за общее покровительство и освобождение от контроля со стороны правоохранительных органов». Иначе говоря, хотели крышевать. А если под «крышу» намеревались взять АЗС или топливную компанию? Тут все вопросы про качество отпадают.Гапееву уже назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, уголовное дело в отношении Прудникова направлено в Брянский областной суд.
Конечно, не все милиционеры превращаются из правоохранителей в коммерсантов. Отдел по борьбе с преступностью на потребительском рынке УВД Брянской области старается защищать наши права. Но беда в том, что автовладельцы далеко не всегда сами хотят их отстаивать. Милиция, как нам пояснили, занимается автозаправочными станциями в том, случае, когда поступает заявление о правонарушении или преступлении. Обман, обвес, недостоверная информация о товаре – все это может послужить поводом к проверке. Но качество топлива милиция не контролирует. И причин тут несколько.
Большинство брянских АЗС уже автоматизированы. И если обнаруживается нарушение, то милиция оказывается перед препятствием: нужно проводить техническую экспертизу оборудования. По мнению сотрудников Брянского УВД, сам оператор не может обмануть покупателя бензина. Разве что с помощью изменений в компьютерной программе. Лаборатория УВД в состоянии проверить октановое число бензина, но мы уже говорили, что превратить «80-й» в «92-й» с помощью присадок не так сложно. А анализ самих присадок или более сложное исследование лаборатория УВД сделать не может. Иначе говоря, если двигателю нанесен вред, то потребуется более точная экспертиза.
Потому в УВД сейчас уже и не обращаются по поводу работы АЗС. Последний случай был около двух лет. Водитель пожаловался на то, что ему залили некачественной солярки. Едва доехал до дома – застучал двигатель. Сотрудники отдела взяли образцы топлива, задокументировали нарушение. Этого оказалось достаточно, чтобы владельцы АЗС проявили благоразумие и просто оплатили стоимость ремонта автомобиля. Особенно хорошо эта практика отлажена в Москве, там суды, как правило, становятся на сторону потребителей.
По мнению сотрудников Брянского УВД, сейчас владельцы АЗС не рискуют играть с огнем. Недавно был характерный случай. Постоянный клиент заправочной подъезжает к колонке, но выходит заправщик и говорит, что лучше не заливать бензин: пришла бракованная партия, и сейчас с этим ЧП разбираются. Тем не менее брянский бензин, по мнению милиционеров, стал качественнее. Как и алкоголь. В случае продажи суррогата АЗС рискует своей репутацией. Многие помнят, как долго ходили дурные слухи об АЗС возле одного из памятников. Молва отвадила многих водителей.
По словам сотрудников УВД, после развала компании ЮКОС, нефтепродукты которой поставлялись от вышки до АЗС по вертикальной схеме, часть заправочных передали в аренду. Тогда некоторые ретивые предприниматели решили побыстрее разбогатеть. В тот период нарушений было много. Но сейчас уже никто не хочет прослыть продавцом суррогата – дороже обойдется.
Стоит ли возвратить милиции прежние контрольные функции? На взгляд самих сотрудников УВД, полезны были бы комплексные проверки с участием правоохранителей.


Список проштрафившихся АЗС

ООО "Барьер" АЗС 5 км а/д Брянск-Новозыбков. Юр.адрес: Брянская обл., Брянский р-н, п. Супонево, ул. Шоссейная, д.1; факт. адрес: АЗС 5 км а/д Брянск-Новозыбков

Бензин "Премиум Евро-95". Нарушена ст. 4 ТР "О требованиях к автомобильному бензину, дизельному и авиационному топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", ГОСТ Р 51866-2002 "Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия" - объемная доля ароматических углеводородов превышает допустимое значение.
Изготовитель топлива - ОАО "Калуганефтепродукт".
Тогда же проведенная поверка «92-го» и «80-го» бензина нарушений не выявила.

ООО "Барьер" АЗС 8 км а/д Брянск-Дятьково.
Дизельное топливо Л-0,2-62. Нарушена ст. 14, ст. 29, ст. 30 Регамента - не указан экологический класс автомобильной техники; не указана дата отбора проб; отсутствуют сведения о знаках опасности продукции. Изготовитель топлива - АК "Транснефтепродукт". Позже была представлена информация об исполнении предписания - размещена нужная информация об экологическом классе, усилен контроль за документацией.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 08:27

а только мне одному bragazeta.ru вирь на комп подсадить пытается?

#5 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2013 - 08:43

не только тебе, при чем очень настойчиво

#6 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:00

braga-32@yandex.ru


Почта в контактах напомнила мне о сухозаконной молодости))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:01

не только тебе, при чем очень настойчиво


надо 02 звонить :)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:49

о, а там надцать чел им подсадило... представляю какой трипер на компах в их редакции.


document.write('<iframe ... http://conventioning...WPJwk?default"> ...



#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:08

а только мне одному bragazeta.ru вирь на комп подсадить пытается?

Мне нет. Пойду снесу наверно Линух и винду поставлю.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:10

на твой линух подсадить еще проще чем на винду.

#11 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:37

на твой линух подсадить еще проще чем на винду.

Ммм. Ща, под рутом перелогинюсь и зайду на сайт газеты.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:40

Не забудь потом образ откатить на виртуалке
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 11:26

интересно сколько они этот трипер мимо антивирей распространяли :)

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 01:46

Не забудь потом образ откатить на виртуалке

У меня так стоит, без вируталки. Мне удобнее.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:17

это та газета,которая из автомобильной в брянские новости перекочевала. а фотки есть сотрудников?

#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:32

а фотки есть сотрудников?


Я душок Чернова давно уловил))

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 13 апреля 2013 - 09:35

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 08:12

о, а там надцать чел им подсадило... представляю какой трипер на компах в их редакции.

Попытка дискредитировать СМИ? :ca:

Но надо отдать должное: сейчас это наиболее востребованное интернет-издание в брянском Интернете. Раньше был БрянскРу и Провинция. Сейчас все лезут за новостями первым делом именно в БАГ.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 10:32

Но надо отдать должное: сейчас это наиболее востребованное интернет-издание в брянском Интернете. Раньше был БрянскРу и  Провинция. Сейчас все лезут за новостями первым делом именно в БАГ.

Бряхня. Сейчас самые клевые - bryansktoday, остальные их жалкие подобия, по цитируемости.

Сообщение отредактировал Ura: 14 апреля 2013 - 10:33

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:20

На три месяца могут распроститься с «правами» брянские водители, которые не пропустили автомобиль пожарных во время «следственного эксперимента».
.....

«Подельниками» могли бы стать отцы города всех времен. Они не только не позаботились о расширении дорог и строительстве новых, но даже последнее жизненное пространство отбирают у горожан своей точечной застройкой. Из-за этого заторы растут, репетиции коллапса теперь происходят каждую неделю. Но так далеко «следственный эксперимент» не простирался.


Какой-то п...ц....
Можно фотку автора статьи и узнать его образование? ))))

Была новость как новость...Надо абзац-какашку влепить в конце... Неповторимый стиль браги-газеты

#20 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:42

http://www.bragazeta...13/11/06/timoh/

 

 


Командир батальона ДПС Павел Сикорский попытался перегородить дорогу, но г-н Тимошков направил Лексус прямо на майора полиции, угрожая «наехать». Нет, скорость не была большой, но мощность автомобиля с человеческой силой сравнивать уж никак нельзя

 

Вот это обороты речевые, вот это статья... Ребят, тут в соседней ветке девушек с одного сайта обсуждают - мне кажется, они честнее.

 

Зато в свете последних событий с рейдами в Велес и т.п. + открытие Аэропарка - уже никаких сомнений не остаётся, откуда ветер дует.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей