Перейти к содержимому


- - - - -

Качество контрафактной продукции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 02:32

А вам не кажется что сами производители музыки и видеофильмов наводняют пиратский рынок некачественной продукцией... чтобы лицензионная продукция хотя бы в чём-то имела конкурентные преимущества?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 03:43

А вам не кажется что сами производители музыки и видеофильмов наводняют пиратский рынок некачественной продукцией... чтобы лицензионная продукция хотя бы в чём-то имела конкурентные преимущества?


Смысл? Просто выпускают лицензию, с одной дорожкой, как правило просто стерео и без бонусов, стоит сие - 100 в Брянске, 70 в Москве...

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 04:58

Смысл? Просто выпускают лицензию, с одной дорожкой, как правило просто стерео и без бонусов, стоит сие - 100 в Брянске, 70 в Москве...


это где в Москве по 70? дешевле 120р забыл когда уже покупал.

Проблема в том, что нет нормальных RIPов. Есть оч хорошие пиратские ресурсы, где есть даже сканы полиграфии нормальные, но как бы сами понимаете... проблема в итоге сводится к русской дорожке звуковой, а её либо за бабки, либо еще как... и т.к. голоса отдельно нет, то и получается, что пишут они испорченный звук как есть... у меня вон экранка одна валяется, так там звук 5.1 от лицензии, одноголосый перевод на все каналы шлепнули и всё.

#4 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 05:12

Смысл? Просто выпускают лицензию, с одной дорожкой, как правило просто стерео и без бонусов, стоит сие - 100 в Брянске, 70 в Москве...


Млин... а я о чём говорю?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#5 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 05:15

Вы не ту степь уходите... я говорю о том, что пиратские копии делают сами лицензионщики... и быстренько распространяют её... то есть берут свою продукцию.. ухудшают её.. и сливают пиратам.
Пиратам нет резона делать продукцию более качественную если уже есть готовая, но не качественная... притом, что большая часть покупателей берёт всё что лежит.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#6 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 08:47

А вам не кажется что сами производители музыки и видеофильмов наводняют пиратский рынок некачественной продукцией... чтобы лицензионная продукция хотя бы в чём-то имела конкурентные преимущества?


Да не. не совсем так -просто на некоторых заводах где делают лицензию скорее всего делают и пиратку в третью смену.

#7 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 08:58

Гы, смешные вы! Никто ничего не ухудшает специально. Открою страшный секрет, во всяком случае в мире аудио. Есть 2 вида пиратов. 1 - самопальщики, которые, как в старые добрые времена шлёпапют диски на самопальных установках дома, в гаражах, в подвалах. Первоисточником обычно является фирменный заграничный диск. Сборники эти товарисчи собирают на свой вкус, который зачастую не отличается особыми изысками. Диски этих производителей можно узнать по некачественной полиграфии, и они (всегда!) не запечатаны в целлофан. Стоимость подобной бадяги в Мо от 100 до 120 рублей в рознице. А качество звучания определяет только то, на сколько плохая и старая у них аппаратура, на которой происходит процесс записи.
Намбер 2 - это действительно официальные заводы звукозаписывающих компаний. Здесь качество, да и товарный вид в более выигрышном положении, потому что здесь же записывается и лицензия. Полиграфия на "5", с текстами песен, с фотками (чего, кстати, зачастую нет у "лицухи"). Целлофанчик и все дела. Цена этого продукта колеблется от 120 руб до бесконечности - всё зависит от совести продавца.
Открою ещё более страшный секрет - проработав 1,5 года на "Горбушке" не один раз в день продавала подобные диски по "лицушным" ценам. Короче, совести у меня нет :)))))
Самое обидное для покупателя - это следующая инфа - себестоимость ЛЮБОГО нелицензионного диска - максимум 40 рублей.
А теперь внимание - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОТЛИЧИТЬ "ПИРАТКУ" ОТ "НЕПИРАТКИ" - ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ МАРКА!!! "Юнивёрсал", "Сони", "Гала-рекордз" - у них самая качественная "лицуха" обычно. Остальные, помельче, типа "CD-Land" и т.д. - у них и цены чуть ниже. Отдельная тема - "фирма". Её привозят из ближней Европы - Польша, Болгария, если повезёт Германия. Цена этой продукции в 2 раза выше "лицухи" - в р-не 500 - 900 рублей (если исполнитель популярен, альбом нов или редок) от 300, если история попорощще. Вот только на фирме обычно нет марок. Смотрите, чтобы на самом диске была написана инфа о названиях группы и альбома...
Самое смешное, что руководители звукозаписывающих компаний, давящие диски экскаваторами перед телекамерами, очч хорошо зарабатывают на своей "пиратке" и охраняют её производство, как зеница око. Ещё одна комическая картинка нашей современности из серии "пчёлы против мёда".

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 09:43

Млин... а я о чём говорю?


Повторюсь - ты о пиратах, а я о том что производителе лицензии выпускают лайтовые варианты, конкурирующие с пиратами по цене, дабы лишить смысла изготовления подделки...
Началось это с Турецкого гамбита....

#9 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 10:02

"1 - самопальщики, которые, как в старые добрые времена шлёпапют диски на самопальных установках дома, в гаражах, в подвалах."
Женщина, вы знаете, что это за установки??? Самопальные??? Вы их видели??? Дома, в гараже, в подвале??? Покажите мне хоть один дом, гараж, подвал где стоит такая установка. :an: Оно рухнет. Или попробуй 1000 копий на своем приводе нарежь...

"Намбер 2 - это действительно официальные заводы звукозаписывающих компаний."
У звукозаписывающих компаний нет своих заводов, они заказывают тиражи у специализирующихся на тиражировании - репликации (посмотри здесь, например, http://www.disc.ru/ - это один из лучших заводов в России)


"Самое обидное для покупателя - это следующая инфа - себестоимость ЛЮБОГО нелицензионного диска - максимум 40 рублей."
Производство лиц. стоит так-же. При больших тиражах еще меньше.

"А теперь внимание - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОТЛИЧИТЬ "ПИРАТКУ" ОТ "НЕПИРАТКИ" - ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ МАРКА!!!"
Я тебе марок гАлографических могу подкинуть, буишь лепить на левак и продавать, продавать, продавать на Горбушке, где ты полтора года проработала - станешь богатая.:bp:

"Юнивёрсал", "Сони", "Гала-рекордз" - у них самая качественная "лицуха" обычно.
Опять мимо, самая дорогая и дерьмовая продукция. Я не в плане исполнителей, а в плане исполнения.


p.s. Как тут чистють все быстро!!! Молодцы!!!

#10 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 10:44

"1 - самопальщики, которые, как в старые добрые времена шлёпапют диски на самопальных установках дома, в гаражах, в подвалах."
Женщина, вы знаете, что это за установки??? Самопальные??? Вы их видели??? Дома, в гараже, в подвале??? Покажите мне хоть один дом, гараж, подвал где стоит такая установка. :an: Оно рухнет. Или попробуй 1000 копий на своем приводе нарежь...

"Намбер 2 - это действительно официальные заводы звукозаписывающих компаний."
У звукозаписывающих компаний нет своих заводов, они заказывают тиражи у специализирующихся на тиражировании - репликации (посмотри здесь, например, http://www.disc.ru/ - это один из лучших заводов в России)


"Самое обидное для покупателя - это следующая инфа - себестоимость ЛЮБОГО нелицензионного диска - максимум 40 рублей."
Производство лиц. стоит так-же. При больших тиражах еще меньше.

"А теперь внимание - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОТЛИЧИТЬ "ПИРАТКУ" ОТ "НЕПИРАТКИ" - ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ МАРКА!!!"
Я тебе марок гАлографических могу подкинуть, буишь лепить на левак и продавать, продавать, продавать на Горбушке, где ты полтора года проработала - станешь богатая.:bp:

"Юнивёрсал", "Сони", "Гала-рекордз" - у них самая качественная "лицуха" обычно.
Опять мимо, самая дорогая и дерьмовая продукция. Я не в плане исполнителей, а в плане исполнения.

p.s. Как тут чистють все быстро!!! Молодцы!!!



1 - Не только видела, но и часто туда приезжала за продукцией с менеджером конкуретов. Жаль, что вместе съездить не смоем.
2 - Хм, по поводу заводов - ты реально стратил. Они есть например у не самого крутого "СИДИЛЕНДА". Инфа точная, потому что работала я непосредственно у них.
3 - в себестоимость лицензии входит ещё и статья официальных отчислений исполнителю, что составляет, в случае тиражирования иностранной продукции, довольно немаленький процент, который перекрывает себестоимость производства самой болванки вдвое.
4 - Номер голографической марки соответствует номеру на диске. А если диск снабдить "Абы какой блестящщей бумажкой" - так я с тобой тоже ими поделиться могу. Для неоленей, которые покупают лицуху, это бессмыслено, потому что они это знают :)))) в отличии от некоторых.
5 - вообще это мнение людей, работающих с музыкой не первый десяток лет. И, прости, это заявление, на мой взгляд, было уже просто беспочвенным продолжением обличительной тирады...

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:05

Простите, а вы может, как многие, путаете "лицуху" и "фирму"??? Судя по многим показателям это так... А разница ведь есть. И очч большая.

Кстати, "лайтовые" варианты, о которых тут грят - это же тоже лицензия, созданная для конкуренции по ценовой политике с пиратами. ДВД по 250 р мало кто может себе позволить, поэтому показатели продаж лицензии очч низкие, что способствует росту производительности пиратов и возмущения заграничных правообладателей. Которые, в свою очередь уже достали Владимира Владимировича своими протестами. Взять хотя бы их недавний месячной давности визит в Мо. Вот и дали "сверху" распоряжение производителям лицензии решить эту проблему таким, немного кривым способом.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 12:59

Lifer, кстати, а в чем проблема нарезать и 10тыс дисков на одном приводе? резаки нормальные для этого есть - в блок по 8шт ставишь и вперед... х.з. за 10 тыс, сам не резал, а вот народ при мне по 3к с одного резака выжимал спокойно... это просто посчитали и решили, что самим тираж нарезать проще, чем с заводом заморачиваться.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 01:01

4 - Номер голографической марки соответствует номеру на диске. А если диск снабдить "Абы какой блестящщей бумажкой" - так я с тобой тоже ими поделиться могу. Для неоленей, которые покупают лицуху, это бессмыслено, потому что они это знают :)))) в отличии от некоторых.


Ирина, ты тут нам смуту не наводи. Вот ходит ОБЭП по точкам и проверяет голограммы, если они есть значит лицуха. Ты вот сейчас бизнес людям попортила, т.к. теперь олени поймут почему они олени, а не лоси... там.... или кабаны.

ps. А для нормальных пацанов Страдивари делал барабаны.

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 10:27

p.s. Как тут чистють все быстро!!! Молодцы!!!


Просто вот последнее твое сообщение - это в тему, с чуством,с толком, с объяснениями, а выше вы начали междусобойничать, что явно не украшает дискуссию...

#15 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 10:52

Конкретно давай:

4 - Номер голографической марки соответствует номеру на диске.
Женщина, вот беру диск, лицензионный, Iron Maiden "A Matter Of Life And Death" выпущен SBA/GALA RECORDS. INC по эксклюзивной лицензии EMI MUSIC.
Вот, на коробочке, марочка "НФПФ GALA RECORDS АС9390186" - на диске близко нет такого номера...

Спициально для вас, женщина:
Единственное, что точно может служить гарантией подлинности диска это наличие на его обратной стороне номера матрицы и IFPI-коды один с номером станка другой с номером мастеринга (номер станка должен быть выпресссован).

#16 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 11:16

2 - Хм, по поводу заводов - ты реально стратил. Они есть например у не самого крутого "СИДИЛЕНДА". Инфа точная, потому что работала я непосредственно у них.

Скажите адрис пожалуйста завода CD Land...

#17 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 11:51

5 - вообще это мнение людей, работающих с музыкой не первый десяток лет. И, прости, это заявление, на мой взгляд, было уже просто беспочвенным продолжением обличительной тирады...

Мнение людей работающих с музыкой и т.д......? А чего, своего нет? Почему беспочвенным? На конкретных примерах могу показать - рассказать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей