Перейти к содержимому


- - - - -

Тушенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:25

Давненько не интересовал сей продукт. А тут подсели на конину и оленину. Вкусно, аж жуть. Можно и картошечку потушить и супчик сварить
Макарошки по флотски, азу еще.
А есть ли на форуме любители употребить сей продукт в домашних условиях, а не на даче пикнике.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:40

Ты про самодельную или  готово-покупную?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 03:39

Ты про самодельную или  готово-покупную?


А какой смысл нынче делать самодельную? покупной полно хорошего качества.

Давненько не интересовал сей продукт. А тут подсели на конину и оленину. Вкусно, аж жуть. Можно и картошечку потушить и супчик сварить
Макарошки по флотски, азу еще.
А есть ли на форуме любители употребить сей продукт в домашних условиях, а не на даче пикнике.


Я большой любитель. И супчик сварить, и все протчее, и даже просто под водочку захавать, если гости пришли, а готовить некогда.
Самая хорошая - белорусская. "Завтрак туриста" в килограммовых банках, просто тушенка - свиная, говяжья. Никаких хвостов-соевых белков, мясо и мясо.
Конина йошкар-олинская хороша, казанская тоже ничего.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 01:46

Ты про самодельную или  готово-покупную?

Ну сварганить дома из конины/оленины проблематично :)
Покупная, Можайский КЗ "Войсковой спецрезерв ". И это не фарш, а реальные куски мяса.
На праздник тушили картошку с олениной.
- тушенка - 1 банка
- соленые огурцы - 2 шт.
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 1 шт.
- томатная паста - 1 ст.л.
- мука - 1 ч.л.
Спассеровать мелко нарезанный лук с мукой до золотистого цвета в жире от тушенки , добавить томатную пасту, немного воды и протушить 3-5 минут.
Нарезанный брусочками картофель поджарить в отдельной посуде, положить в кастрюлю, добавить туда пассеровку, тушенку, мелко нарезанные огурчики, все перемешать, долить немного воды и тушить на медленном огне 10-15 минут.

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 02:20

На праздник тушили картошку с олениной.
- тушенка - 1 банка
- соленые огурцы - 2 шт.
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 1 шт.
- томатная паста - 1 ст.л.
- мука - 1 ч.л.


Это азу какое-то получилось уже, а не картошка с олениной :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 marinik

marinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 09:38

Чтой-то я не видела в продаже оленину. Это ж где столько оленьего мяса взяли, чтобы на тушенку хватило! Сколько оленей загубили...

#7 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 сентября 2010 - 02:46

Чтой-то я не видела в продаже оленину. Это ж где столько оленьего мяса взяли, чтобы на тушенку хватило! Сколько оленей загубили...

Лично брал тушняк в "Свенской ярмарке" на Новостройке. Вкусный оленёнок попался. Но лошадка всё равно была вкусней.

#8 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 09:30

Чтой-то я не видела в продаже оленину. Это ж где столько оленьего мяса взяли, чтобы на тушенку хватило! Сколько оленей загубили...

Лично брал тушняк в "Свенской ярмарке" на Новостройке. Вкусный оленёнок попался. Но лошадка всё равно была вкусней.


Покупали в ТЦ "Никита" ,Бежица тушенку из баранины. То же весчь :ay:

#9 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 10:25

Апну тему. Какую сейчас стоит покупать а какую нет?



#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2014 - 10:30

Войсковой резерв.



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 10:34

Сходи на guns.ru и глянь

http://forum.guns.ru...186/811108.html <- тема про 2014 год. тема не единственная... если по форуму копать, то про тушняк можно читать целую неделю. лично являюсь фанатом этих топиков. с несколькими ТС знаком по разным мероприятиям, которые несколько раз порывались запастить тушенку моего домашнего приготовления... минус домашней тушенки в стеклянной таре, т.к. для походов нужна жесть или еще какая фольга.

Кстати, про ветчину "руский изыскъ" апупительская правда... а тушняк этого бренда отстойный по самое самое. Если на форуме покопаться, то там уже лет десять про тушняк с фотками обсуждают.

#12 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 09:29

про тушенку (и другие консервы) и подобное потихоньку отписываю у себя http://ssmol.org/vyzhivanie.html с фотками и т.д.


Сообщение отредактировал ssmol: 15 августа 2014 - 09:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей