Перейти к содержимому


- - - - -

письма из дд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 11:37

Ура!
Сегодня получила первое письмо от девочки из дд. Очень позитивное и доброе
Радостно, что дети не замыкаются в себе и готовы к общению:)
Народ, кто еще пишет детям из дд Брянской области?

#2 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 11:38

дд - детский дом же? Хм... я бы писала детям с удовольствием. Можно в личку инфо.

#3 motelek

motelek

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:49

[quote name='s4astlivaya' date='24 февраля 2010 - 23:38' timestamp='1267043935' post='182025']
дд - детский дом же? Хм... я бы писала детям с удовольствием. Можно в личку инфо.
Мы с удовольствием поможем вам найти подшефного! Есть пожелания, пол, возраст.Если нет, то дадим просто адрес ДД , а там директор отдаст письмо ребенку.и он станет вашим подопечным. Это очень важно для развития ребенка , что у него будет "личный" взрослый
Наталья куратор "Клинцовского(коррекционного) детского дома" аська :566710801
Ничто на земле не проходит бесследно!!:bq:

#4 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:55

motelek думаю вот... лучше девочку, наверное :rolleyes: Возраст.. 10-12. Даже не знаю, что для меня оптимально. Я бы проконсультировалась по этому поводу с кем-нибудь, не хотелось бы все испортить ;)

#5 motelek

motelek

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:58

Счастливая , может это вам поможет!http://www.invisible...g/nadezhda.html Это статья о нужности "шефа" в детской жизни.
Наталья куратор "Клинцовского(коррекционного) детского дома" аська :566710801
Ничто на земле не проходит бесследно!!:bq:

#6 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 09:18

Да, на "Невидимых" все поставлено на широкую ногу. На самом деле, очень удобно не частным образом писать, а через такую организацию. Я через них переписываюсь еще с одной девочкой из Кирова и с маленьким мальчиком из Челябинской области. Очень удобно - кто-то из шефов постоянно ездит - фотки делает, и вообще рассказывает о жизни в дд. Того, что ребенок не напишет. Если что, можно и что-нибудь передать через координатора, что в посылке не пошлешь. Быстропортящееся, к примеру. Организация - это сила! Жаль, что Брянская область совсем не
охвачена(((( Поэтому пришлось нелегально, так сказать, переписываться(((

#7 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:19

я прочту, подумаю и рожу какое-то точное решение. :)

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:41

письма в дд. хочешь усыновить - усынови или удочери. нет - зачем зачем играть на гране фола?... трепать душу себе и ему?.. давать надежду, а потом обломить?..

#9 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:48

письма в дд. хочешь усыновить - усынови или удочери. нет - зачем зачем играть на гране фола?... трепать душу себе и ему?.. давать надежду, а потом обломить?..

это единственное что меня смущает. Усыновить - нет. У меня есть ребенок маленький и жду второго. Общение только. Страх мой в привязанности ребенка. И в надежде, как вы правильно сказали.... Вот и думаю. Может, постарше ребенка, типа сестричка, но в матери я молода еще :unsure:

но мне бы хотелось. :)

сходила по ссылке. Прочла. Утвердилась.

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 25 февраля 2010 - 10:56


#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:26

только общение - это игра в куклы. только куклы по ту строну живые.

#11 motelek

motelek

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 10:41

Да, на "Невидимых" все поставлено на широкую ногу. На самом деле, очень удобно не частным образом писать, а через такую организацию. Я через них переписываюсь еще с одной девочкой из Кирова и с маленьким мальчиком из Челябинской области. Очень удобно - кто-то из шефов постоянно ездит - фотки делает, и вообще рассказывает о жизни в дд. Того, что ребенок не напишет. Если что, можно и что-нибудь передать через координатора, что в посылке не пошлешь. Быстропортящееся, к примеру. Организация - это сила! Жаль, что Брянская область совсем не
охвачена(((( Поэтому пришлось нелегально, так сказать, переписываться(((

Ну вот вы и заблуждаетесь! Вы сейчас на форуме этой организации! Можете вступить в наши ряды! Приходите второго марта в Понтиле и убедитесь :) . Также можем передать подарки , сделать фотки!

письма в дд. хочешь усыновить - усынови или удочери. нет - зачем зачем играть на гране фола?... трепать душу себе и ему?.. давать надежду, а потом обломить?..

Уважаемый С.В. вы ошибаетесь, мы когда приеэжаем детей навещать они эти письма показывают как свою единственную гордось !!! Столько радости! Что они тоже кому-то нужны.
Наталья куратор "Клинцовского(коррекционного) детского дома" аська :566710801
Ничто на земле не проходит бесследно!!:bq:

#12 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:40

Sfinks, я очень рада, что переписка завязалась!
Вы у нас первая "ласточка"!
После поездки в Клинцы у некоторых наших девочек из движения тоже появились подшефные по переписке.
Я не думаю, что вашу переписку можно назвать "нелегальной", т.к. все делается с разрешения администрации учреждения.
Я согласна, что поиск подшефных через централизованные программы удобнее. Но не все сразу :) Пока будем искать частным образом, это тоже вариант. Ребенку, в конце концов, все равно, как именно его нашли :) Гланое, что нашли.
Вита
www.deti-bryansk.ru

#13 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:24

Ну вот вы и заблуждаетесь! Вы сейчас на форуме этой организации! Можете вступить в наши ряды! Приходите второго марта в Понтиле и убедитесь :) . Также можем передать подарки , сделать фотки!


Спасибо за приглашение, но к сожалению, я живу в Москве. Более того, у меня двое маленьких детей и мне вообще сложно куда-либо выйти, кроме как на прогулку)))))))
А организация у вас замечательная! Просто снимаю шляпу.....
Только я говорила именно о переписке с детьми - ведь такое общение, в принципе, доступно каждому желающему. Любого возраста, из любого города....
Поэтому очень бы хотелось, чтоб в Брянской области это направление развивалось!)))))

письма в дд. хочешь усыновить - усынови или удочери. нет - зачем зачем играть на гране фола?... трепать душу себе и ему?.. давать надежду, а потом обломить?..


Ну в принципе, также можно пройти мимо нищего - у меня, мол, всего рубль в кармане, все равно не хватит....Тут хоть что-то... По поводу обломить - зайдите на сайт "Невидимые дети", там все доступно написано. И много ли людей, которые готовы усыновить-удочерить? Это же целое дело! У меня пару знакомых хотели, только разрешение не получили. Очень сложно.А переписка - это дружба. У детей такой ограниченный мир, что они с радостью общаются с "внешним миром". Им же тоже хочется и книжку интересную, и музыку послушать и просто ПООБЩАТЬСЯ. Вы в интернете сидите, а они - только через письма. Зачем же и этого их лишать? Знаете сколько желающих среди детдомовских детей переписываться? Шефов не хватает! Просто шеф - это навсегда. Завязал с ребенком переписку - считай на всю жизнь.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:24

только общение - это игра в куклы. только куклы по ту строну живые.

Согласна.

Лично я боюсь начинать такое общение. Ибо представляю ЧТО будут означать эти письма для адресата. И не дай Бог, неосторожно дать нереальную надежду ребенку, а потом не выполнить.



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:43

Sfinks, я очень рада, что переписка завязалась!

После поездки в Клинцы у некоторых наших девочек из движения тоже появились подшефные по переписке.



Спасибо, письмо от Ангелины очень оптимистичное) Вот собрала уже посылочку небольшую на 8 марта. Надеюсь, ей понравится)))

Здорово, что дети находят себе шефов(или наоборот))))
Хотелось бы, конечно, пообщаться с другими шефами)


Лично я боюсь начинать такое общение. Ибо представляю ЧТО будут означать эти письма для адресата. И не дай Бог, неосторожно дать нереальную надежду ребенку, а потом не выполнить.

Конечно, надо отдавать себе отчет в том, что делаешь. Фактически такое общение - это на всю жизнь - и в после дд тоже ...И если к этому не готов - тогда лучше не надо.
И с обещаниями и надеждами - тоже аккуратно.Не надо обещать невыполнимое. Сразу все обговорить с ребенком. Так что сложно, но можно. Так, по-моему.

Сообщение отредактировал Sfinks: 26 февраля 2010 - 11:43


#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:22

Детишки - это, конечно, хорошо..
но к детдомовским у меня всегда особое отношение-опасаюсь я их((
много раз в о/л попадала с ними в одну смену, подружиться удалось лишь один раз.
практически всегда мы видели от них лишь жестокость, злость и недружелюбие.
Детдомовцы могли, проходя мимо, взять камень и кинуть в лицо другому ребенку((

так что - пишите письма аккуратно..чтобы злость на обычных детей у них не росла..

#17 motelek

motelek

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:48

дд - детский дом же? Хм... я бы писала детям с удовольствием. Можно в личку инфо.

Пишу адрес в личку, если не решитесь стать "шефом", то сообщите мне в личку,чтоб я знала что Кате не пишут!
Наталья куратор "Клинцовского(коррекционного) детского дома" аська :566710801
Ничто на земле не проходит бесследно!!:bq:

#18 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:02

Пишу адрес в личку, если не решитесь стать "шефом", то сообщите мне в личку,чтоб я знала что Кате не пишут!

все отлично. только возраст озвучьте :rolleyes:

#19 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 02:00

s4astlivaya,
ну как? вы уже ошефлены? Написали первое письмо? Как ощущения?)))))

#20 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:23

s4astlivaya,
ну как? вы уже ошефлены? Написали первое письмо? Как ощущения?)))))

неа. Купила 2 конверта (я так понимаю, с обратным адресом надо вложить), открытку восьмомартовскую. Вот теперь сижу и думаю... Что писать)) Здрасти, я ваша тетя, мы меня не знаете, но вот она я :D
К 8 марта точно напишу :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей