Перейти к содержимому


Помощник Денина Андрей Вихарев уехал на Урал общаться с прессой по делу Федулева


Сообщений в теме: 8

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 04:32

http://www.ura.ru/co...icles/2307.html

Текст интервью по ссылке выше.

Я его тогда спас. Как вице-спикер Совета федерации я тогда дал свое поручительство за него (Во время следствия мера пресечения Федулеву была изменена на подписку о невыезде). А он какой-то измененный вышел, может, так тюрьма на него подействовала…Сложно мне давать комментарии, но меня удивило, как он со мной обошелся. Я ему помогал, а он взял, и все у меня украл. У нас была с ним совместная фирма, в которой 50% уставного капитала принадлежала ему, и 50% - нам с Луканиным. У меня товарищ, дружок – Саша Луканин. У нас с ним по 25% было в этом акционерном обществе.


А народ то голову то ломал у кого машины горят

У меня две машины уже сгорели. Первая - Infiniti QX 56, вторая Audi A8 Long. Две дорогостоящие машины.



#2 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 11:18

Вернулся! Андрей Вихарев снова в Екатеринбурге. Работает у Савельева

Бывший «человек Федулева», бывший соратник «уралмашевцев»…

После решения брянского суда, знакомые Вихарева не ждали его в Екатеринбурге еще года четыре, но он смог выйти по УДО. Друзья приняли, как родного
Его возвращения никто не ждал. Год спустя после оглашения приговора, Андрей Вихарев – легендарный друг Федулева, экс-заместитель Миронова в Совфеде и несостоявшийся свердловский губернатор – вновь в Екатеринбурге. Ему вот-вот доверят крупный проект. И это только начало: знающие люди ждут выхода на свободу нескольких друзей легендарного «уралмашевца» (не заводчанина) Юрия Нырова. Их появление изменит бизнес-сообщество до неузнаваемости. Все подробности – в нашем материале.

Андрей Вихарев, собиравший в 2003 году свердловчан на бесплатные концерты и предлагавший голосовать за него на ближайших губернаторских выборах, снова в городе. Источники нашего агентства утверждают, что видели его в офисах холдинга AVS, принадлежащего сенатору Палаты представителей Валерию Савельеву. «Он, конечно, не такой, как семь лет назад. Худой, взгляд загнанный», - рассказывает собеседник «URA.Ru».

Появление Вихарева в холдинге стало главной темой для обсуждения среди сотрудников AVS. Еще бы, всего год назад Советский районный суд Брянска вынес Андрею Вихареву, занимавшему в тот момент пост помощника губернатора Брянской области, приговор за получение средств от местной фирмы «Диапазон», которой обещал помочь в инвестиционном конкурсе на строительство автомобильно-транспортного комплекса. Суд приговорил чиновника к четырем годам заключения в колонии общего режима. «Вышел по УДО», - говорят знающие люди, и напоминают, что задержан Вихарев был 15 апреля 2008 года, то есть уже провел половину срока в местах лишения свободы. На процессе чиновник полностью признал свою вину, и суд рассматривал дело в особом порядке.

Собственные источники нашего агентства объясняют согласие Валерия Савельева принять к себе на работу Андрея Вихарева их давним знакомством. В 90-х годах прошлого века и Савельева, и Вихарева считали людьми одного из основателей «уралмашевского сообщества» Юрия Нырова. Он был убит, а Валерий Савельев вскоре получил доступ к значительным финансовым ресурсам. «Воздает должное», - считает собеседник нашего агентства. Он напоминает, что несколько недель назад проходила информация о включении Алексея Вихарева (якобы сына Андрея Вихарева) в руководство «уралмашевских» компаний.

Вице-президент по корпоративным отношениям AVS Андрей Станкевич факт появления Вихарева в компании подтвердил. «Сейчас он находится на испытательном сроке, работает в управлении девелопмента, - сообщил Станкевич. – С Валерием Борисовичем они давно знакомы, еще до работы Вихарева в Совете Федерации. Теперь он появился в городе и предложил свои услуги. Понимая его квалификацию и связи на федеральном уровне, Валерий Борисович предложил работу».

http://www.ura.ru/co...1036255314.html

Сообщение отредактировал Hron: 09 июля 2010 - 11:19

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#3 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 10 июля 2010 - 03:04

Хрон, не надо гнать про неожиданное возвращение , все знали что по УДО вернеться. Я бы очень удивился если бы этого не произошло. Не ждали еще года 4 , интересно кто это написал , если 2 он уже отсидел а оставалось 2 до окончания срока.

Сообщение отредактировал zhurin: 10 июля 2010 - 03:07


#4 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 11:35

Блоггер all-decoded сообщает, что Вихарева назначили директором брянского асфальтобетонного завода.

У меня теплится надежда, что Денин не в курсе

Сообщение отредактировал Hron: 09 февраля 2011 - 11:35

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#5 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2011 - 09:02

Блоггер all-decoded сообщает, что Вихарева назначили директором брянского асфальтобетонного завода.

У меня теплится надежда, что Денин не в курсе

теперь в курсе)))

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#6 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 11:05

Полицией проведен обыск в МУП «Асфальто-бетонный завод»

В связи с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, совершенных по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, а также в связи с участившимися фактами обращений граждан по факту некачественного ремонта дорог, Управлением МВД России по Брянской области проводятся проверки организаций и предприятий, отвечающих за проведение ремонта дорожного фонда Брянской области.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено уголовное дело, в рамках которого проведен обыск в МУП «Асфальто-бетонный завод». По результатам обысковых мероприятий на указанном предприятии изъяты копии электронных баз данных, а также сопроводительная документация по поставкам сырья и производству ремонтных работ

http://32.mvd.ru/news/item/875234/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 11:10

по ходу в местном мандаве опять кадровые перестановки будут :)

#8 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 02:13

Сколько ему на этот раз дадут: как в прошлый раз - годика четыре?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#9 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:18

Не захотел второй раз зону топтать

как сообщает издание «Комсомолец Брянска», еще до обысков Андрей Вихарев покинул наш город. По данным издания, он покинул не только Брянск, но и Россию и перебрался в одно из соседних государств, предположительно Украину.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей