Перейти к содержимому


- - - - -

коньяк, помогите выбрать!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 08:38

Тимур, я не разбираюсь в коньяках, и киновский пью с удовольствием тоже, только мне красный или КВ получше кажется... Но тут дело в том, что коньяки - они разные совсем, и вот например тот-же хенеси, если брать ВС - то он жестче чем киновский и вкус совсем другой, а вот то что идет калибром выше -ВСОП, ХО - они уже повкусней киновского, там более ну как сказать более сладкие штоли....Вкус более выражен.... Хрен знает как обяснить, я не специалист... Больше всего мне понравился Фрапин. Он ценой недорого, примерно как хенеси вс-всоп, но оень вкусный.. Ахтамар и прочие арьмянские-грузинские - пить вообще не могу, точнее как не могу - выпью за милую душу, но без удовольствия... По мне - жестче чем хенеси, слаще чем московский... Ну и так-то дорогие коньяки, от ХО примерно - их то не пьют как водку, там своя хрень, в руках греть, букет раскрывать, в час по рюмке, не запивать, вобщем тащиться, если разбираешся и понимашь.. Тут же, насколько я понимаю речь народ ведет в массе своей - вжрать бутылку-другую за вечер и баиньки.... Какой уж тут вкус.... после второй рюмки даже жидкость для заливки в бачек омывателя - как родная идет :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 мая 2012 - 08:41


#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:28

Тимур, я не разбираюсь в коньяках, и киновский пью с удовольствием тоже, только мне красный или КВ получше кажется...


Красный *****, он джестче как-то, синий *** и помягче

так-то дорогие коньяки, от ХО примерно - их то не пьют как водку, там своя хрень, в руках греть, букет раскрывать, в час по рюмке


Этта вон олигархи, которые выше отписались :)

после второй рюмки даже жидкость для заливки в бачек омывателя - как родная идет :)


В "Гамните", кстати, коньяк "российский" продают. Рублей за двести, ну иль чуть дороже :) На вкус - как красный "Киновский"

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2012 - 09:49

арарат 5 звёзд если не поддельный клёвый.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:14

арарат 5 звёзд если не поддельный клёвый.


а ты много поддельного видел?

#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2012 - 10:27

я вообще коньяков не много пил, но попадался не такой как до этого и с больной головой потом....
кстати тоже к аравайру относится - только тот жёстче..
а так киновский вполне качественный - только не для гурманов конечно... зато градус даёт исправно и мало подделывают наверное

Сообщение отредактировал Brigadir: 17 мая 2012 - 10:31

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:28

а что такое жестче?

#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2012 - 10:33

по мне - когда пить тяжелее... и он не сладкоприятный вкус типа выдержанного вина а выраженно спиртовой и сильнее обжигает
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:36

погоди. а откуда ты знаешь, что вот тот мягкий, это и был настоящий оригинальный арарат?

#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2012 - 10:42

погоди. а откуда ты знаешь, что вот тот мягкий, это и был настоящий оригинальный арарат?


ну вроде больше похож... это как с балтикой девяткой (вообще пиво 3,5 года не пил но помню эту дрянь с института ) - на вкус сразу понятно - в пиво бултыхнули дешёвого спирта....
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:44

Виталик, больше похож на что? и почему ты решил, что настоящий коньяк должен быть мягким?

#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2012 - 10:45

он может быть и жёстким... но он не должен быть на вкус почти как водка - так мне кажется
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:48

по мне - когда пить тяжелее... и он не сладкоприятный вкус типа выдержанного вина а выраженно спиртовой и сильнее обжигает

По мне так же.

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 11:00

ну налейте того самого резкого Арарата в снифтер и подождите пока температурка в бокальчике будет более в р-не 20-25 градусов... и чего там резкого будет то? но если это не коньяк, а какой-то сурогат, то эффект будет забавный.

#34 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 02:18

Таджикский "Джёми Джам".
этикетка говорит о 15-и годах выдержки и конкретно знак "КС" присутствует.
очень сомневаюсь, конечно, но коньяк на самом деле достойный.
Лягушка-путешественник

#35 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 02:55

Бехеровка - тож весчь!


Лимонная белая, только нету ее здесь :( или я не нашел.


Вот такой неплохой коньяк
Изображение

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 03:07

а я молдвавского дивина вчера испробовал... восьмилетка кажись.. доставлен был из молдавии, пили мы его рюмками, закусывали салом... в общем всё как обычно.

#37 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 03:10

Дивин, если память не подводит - Тираспольский?
как совсем не ценитель всяких брендей, когда-то давно показался очень не плохим.
Лягушка-путешественник

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 03:22

ну тираспольский или нет не в курсе, а шо он молдавский так то точно... там вроде дивин и квинт были, так вот мне дивин всяко нравится, особенно когда с заводского магазина.

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 09:31

Там хитро - есть ПМРовский, а есть кишиневский.
ПМРовский лучше значительно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#40 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 10:00

ИМХО коньяк меньше 5 лет выдержки редкостное Г@#но, а вобще в идеале, более менее приличные начинаються от 12 лет выдержки и выше.
заслуженный патологоанатом всея руси





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей